Пепелище после «белой горячки»

15.09.17, 08:33 11 комментариев

Двухнедельный запой закончился пожаром. Вчера вечером в доме № 10 по улице Горького загорелась квартира. Пожилой владелец жилья кидался с ножом на приехавших пожарных и кричал, что «защищает детей» (которых в доме нет)…
Пожарных вызвали соседи, когда услышали звон разбитых стёкол на третьем этаже. Мужчина с балкона кричал, что «не пустит людей с ружьями», а за его спиной клубился дым. На место прибыли три пожарных расчёта, а обезумевшего владельца пришлось выводить с полицией.

Казалось бы, к позднему вечеру пожар локализовали. Огнеборцы отбыли на место дислокации, а жители нижних этажей, которых залили водой, решали вопрос с ночлегом. Но дом, где случился пожар — времён сталинской застройки и имеет деревянные перекрытия между этажами. Вышло так, что до конца пожар потушить не удалось, к 3 часам утра огонь вновь занялся и огнеборцам пришлось вернуться на место. В результате выгорел пол в квартире, расположенной этажом выше.
Можно сказать, что «Белая горячка» стоила жилья всем жителям подъезда. Верхней квартире, в которой теперь невозможно и опасно передвигаться. Квартирам на первом и втором этажах, залитым грязной водой. Что касается виновника пожара, то он находится в больнице. По словам медиков, событий предыдущей ночи он не помнит.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 15.09.17, 09:00
Соболезнования соседям этого алкаша. Это действительно трагедия, люди фактически остались без жилья при номинально имеющемся.
img
Rimma 15.09.17, 11:07
Жалко людей....Надеюсь что вам как-то помогут восстановить жильё.
img
andreyopalev 15.09.17, 14:48
Бедные люди-в наше время остаться без всего...не Дай Бог...  Пусть эта алкашня выплачивает им компенсацию.есть ведь у них зарплата или пенсия.а на нашу власть надеется глупо.
img
lipa 15.09.17, 17:23
Совершенно не верно. Власть для того и существует, чтоб решать такие проблемы.
img
IronIzer 15.09.17, 20:09
lipa:
Совершенно не верно. Власть для того и существует, чтоб решать такие проблемы.

Полагаю, что власть скажет (и во многом справедливо) что для решения таких проблем существует такой институт как страхование собственности и имущества от подобных рисков.
img
ВасяБуров 15.09.17, 21:37
На ул. Горького раньше вроде заселялись уважаемые люди? Это вам же не какие нибудь Черемушки. Неужели сынки промотали папино наследство?
img
Ася 15.09.17, 22:07
Просто раньше в Ганино сразу забирали, а теперь вот надо поджечь квартиру, бегать с ножом по дому, и только потом проводят " в палаты". Наверняка, это не первый случай в этом доме. Главное, что все живы!
img
Leo_B 17.09.17, 19:54
Ему верхнюю квартиру с таким доходом никогда не отработать...
img
X_Man 18.09.17, 01:49
ВасяБуров Эти сынки уважаемых людей от белочки горяченькой уже слегли в землю.
img
Настена 18.09.17, 17:40
IronIzer:
Полагаю, что власть скажет (и во многом справедливо) что для решения таких проблем существует такой институт как страхование собственности и имущества от подобных рисков.

Поддерживаю. А вот если одна из пострадавших квартир муниципальная, тогда уже городские власти должны предоставить жилье взамен.
img
Настена 18.09.17, 17:44
andreyopalev:
Бедные люди-в наше время остаться без всего...не Дай Бог...  Пусть эта алкашня выплачивает им компенсацию.есть ведь у них зарплата или пенсия.

Взыскать-то с него нетрудно, а вот получить... Работа постоянная у него вряд ли есть. Предположим, пенсия есть небольшая, 10 тыс.руб. для круглого счета. Будут в счет долга удерживать половину - по 2,5 тысячи на квартиры 2 и 1 этажа. За сколько лет будет выплачен весь ущерб? Да он помрет раньше.