Вспоминали про отца Николая

22.09.17, 16:22 27 комментариев

Вчера после праздничной литургии в честь Рождества Богородицы прихожане пришли на могилу отца Николая Федько. Четыре года, как умер батюшка, сделавший много для чепецкой церкви. Собравшиеся помянули его добрым словом, это ли не лучшая благодарность за труды и служение?

При Николае Федько построен Всехсвятский храм, открыта воскресная школа, восстановлены несколько церквей в деревнях района. В 2010 году отцу Николаю присвоили звание почётного гражданина города.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
darya 22.09.17, 18:07
Да, это был серьезный и правильный батюшка... Царствия ему небесного!
img
not a patriot 22.09.17, 19:33
Хороший был поп.
img
АБВ 23.09.17, 21:03
Открыли новое кладбище в городе для настоятелей церквей?
img
13075 24.09.17, 07:00
АБВ:
Ты больной? Или вообще не соображаешь о чём пишешь? Лишь бы хлестнуть чем-то? В башке пусто
img
АБВ 24.09.17, 08:18
13075:

Разве могила Федько не около церкви?
img
darya 24.09.17, 16:42
АБВ:
Открыли новое кладбище в городе для настоятелей церквей?

Не узнал место? Ну что, всякое бывает...
img
АБВ 24.09.17, 19:09
darya:
Не узнал место? Ну что, всякое бывает...

Как не узнать.
Разрешают хоронить у церкви? Почему игнорируются санитарные нормы?
И ещё пара вопросов: Почему часто воцерковленные такие агрессивные? Иисус им не учитель?
img
McGonagall 24.09.17, 19:59
  Ведь всего-то и надо, прежде чем ляпать про нормы, цифирьки в СанПине посмотреть--расстояние до жилых домов в зависимости от площади захоронения. И не было бы дурацких--уж простите великодушно!--вопросов)))  Класс V--санитарно-защитная зона 50 метров.
img
АБВ 24.09.17, 20:26
Почему V класс: кладбище открыли и сразу же закрыли, или труп сожгли и захоронили урну?
И вообще, как это вяжется с градостроительными нормами в городе?
Может тогда и руководителей предприятий хоронить у заводских контор, заведующих детсадов, директоров школ недалече от рабочего места, а глав администрация и почетных граждан города напротив администрации (места то там - за глаза хватит)?
img
McGonagall 24.09.17, 21:02
  Да, это не кладбище, а закрытый мемориальный комплекс--именно открыли и закрыли. Это вполне вяжется с градостроительными нормами, иначе возле Красного кладбища не стали бы строить седьмой микрорайон. Ну Вы что, кого-то хотите убедить, что вот так самовольно, наплевав на нормы и санпины, взяли кого-то и ночью тайком на чужой земле похоронили? Вы серьёзно?  Земля под храмами и мечетями находится или в собственности общины, или в бессрочном безвозмездном пользовании (поправки к закону от 2004 года), так что кого и кто там хоронит, Вас лично вообще не касается, если санитарные нормы не нарушены.  
img
darya 24.09.17, 21:09
Насколько я знаю, у монастырей достаточно много захоронений. И никто из монахов ни разу не отравился и не заразился от этого.
img
АБВ 25.09.17, 16:40
Посмотрим, как запоёте, когда в городе появятся захоронения у зданий других веропровайдеров.
img
gitel 25.09.17, 17:33
при нем церковь что-то все время строила....сейчас только цены повышают
img
Yegor 25.09.17, 21:01
АБВ:
Посмотрим, как запоёте, когда в городе появятся захоронения у зданий других веропровайдеров.


По православной традиции, церковь имеет право хоронить в своей ограде. И нечего оскорблять верующих своим прозападным высером.
img
АБВ 26.09.17, 06:20
Yegor:
И нечего оскорблять верующих своим прозападным высером.

Какие мы нежные, и ... агрессивные.
Yegor:
По православной традиции, церковь имеет право хоронить в своей ограде.

Скоро церквей будет очень много. Даёшь захоронения в каждый двор!?

В России полно разных "традиций", а откуда и зачем они, многим и не интересно.
Главное заткнуть несогласных с их точкой зрения.
img
McGonagall 26.09.17, 10:47
АБВ:
Какие мы нежные, и ... агрессивные.Скоро церквей будет очень много. Даёшь захоронения в каждый двор!?
Какие мы трепетные и ранимые))) Вам не всё равно, что за оградой делают--попов хоронят или картошку садят? Не крестный ход, проезду не мешает. Мне вот, например, лично Ваши сектантские приоритеты вовсе без разницы)  
img
alex 1986 26.09.17, 11:14
АБВ:
Как не узнать. Разрешают хоронить у церкви? Почему игнорируются санитарные нормы?И ещё пара вопросов: Почему часто воцерковленные такие агрессивные? Иисус им не учитель?


санитарные нормы...,тогда получается рядом со стенами кремля ваще капец)))
img
АБВ 26.09.17, 17:52
McGonagall:
Вам не всё равно, что за оградой делают

Не всё равно.
alex 1986:
тогда получается рядом со стенами кремля ваще капец)))

Там давно уже полная ж*па
img
McGonagall 26.09.17, 18:46
АБВ:
Не всё равно.
Так заходите)
img
Хамелеон 26.09.17, 21:31
McGonagall:
  Мне вот, например, лично Ваши сектантские приоритеты вовсе без разницы)

Дополню и предположу, что полиция наверняка должна заинтересоваться свидетелями различного ранга и статуса а-ля АБВ. :)
img
McGonagall 26.09.17, 21:56
alex 1986:
санитарные нормы...,тогда получается рядом со стенами кремля ваще капец)))
АБВ:
Не всё равно. Там давно уже полная ж*па
  Тогда придумайте название тому, что было в Ленинграде во время блокады. Трупы на улицах, трупы в траншеях на всех кладбищах, заваленный трупами лёд Невы, "пеленашки" без гробов на улицах и в скверах--если были силы оттащить. Однако это же не стало эпидемиологической и экологической катастрофой для города и области. И в Чепецке, наверное, бояться стоит чего другого, а не могилы отца Николая.
img
АБВ 27.09.17, 05:45
Хамелеон:
Дополню и предположу, что полиция наверняка должна заинтересоваться свидетелями различного ранга и статуса а-ля АБВ. :)

Борьба с инакомыслием а-ля РПЦ?
Свидетели чего или кого?
McGonagall:
  Тогда придумайте название тому, что было в Ленинграде во время блокады. Трупы на улицах, трупы в траншеях на всех кладбищах, заваленный трупами лёд Невы, "пеленашки" без гробов на улицах и в скверах--если были силы оттащить.

Война...
img
McGonagall 27.09.17, 09:39
АБВ:
Война...
Лукавства вам не занимать, особенно, когда ответить нечем)
img
АБВ 27.09.17, 16:01
McGonagall:
Лукавства вам не занимать, особенно, когда ответить нечем)

Кратко, с учётом особенностей "оскорбляемых", а также "ведущей роли РПЦ", сказано уже всё.
img
McGonagall 27.09.17, 22:04
АБВ:
Кратко, с учётом особенностей "оскорбляемых", а также "ведущей роли РПЦ", сказано уже всё.
ОК, Вы оскорблялись--Вам видней)
img
Solnze13 28.09.17, 08:11
Отец Николай - большой добрый дядька с черной породой, благодаря которому была воскресная когда школа в старом полукаменном здании на берегу. Теперь я теперь могу немного читать по старославянски и понимаю частично, что написано в старых наших книгах в музеях. Нам рассказывали про историю родного края, в простой школе про такого не было. Теперь я с удовольствием узнаю что то новое про историю нашей родины не из новостей. У меня была возможность попеть в хоре, пусть молитвы, но теперь я слушаю голос поющего. Поэтому попса идет боком...Мы изучали закон божий. Его изучали в институтах благородных девиц когда то и гимназиях, и других учебных заведениях Российской империи. Православная церковь это часть русской культуры. Это часть страны простиравшейся от Финляндии до Турции и Польши до Аляски. Да я редко хожу в церковь, но благодаря  и этому человеку я все таки люблю Родину. Светлая память! Желающие найти в чем то г.... всегда надут. Изучайте лучше историю, ее пишут люди.
img
Foxboy 30.09.17, 21:50
Может АБВ имел ввиду, что в светском государстве живем. Вот это мысль у Вас АБВ хорошая "Может тогда и руководителей предприятий хоронить у заводских контор, заведующих детсадов, директоров школ недалече от рабочего места, а глав администрация и почетных граждан города напротив администрации"