Погода повела на гололёде

23.10.17, 08:36 10 комментариев

Репетиция зимы или она начинается всерьёз? С выходных город понемногу засыпает снегом, а днём температура уже не поднималась выше ноля. Самое время менять лёгкие курточки на что-нибудь потеплее. А ещё пора ставить зимнюю резину. Начало рабочей недели выдалось тяжелым для автомобилистов — лёгкий минус и гололёд. Утром город наводнили осторожные машины на «лысой» резине и медленно плетущиеся автобусы. Попасть в аварию никто не горел желанием, а ведь большинство автомобилей пока к зиме не готовы. Переобувшись, не забудьте о знаке «Ш» (без него вас ждёт штраф в 500 рублей).

Метеорологи говорят, что температурный фон на полмесяца опережает календарь погоды. Но с этим можно не согласиться: в прошлом году зима началась ещё раньше, и до середины ноября снег уже лёг насовсем.
К слову: синоптики не уверены, что текущий снегопад и понижение температуры можно считать началом зимы. Не исключено, что погода ещё вновь сорвётся в плюс и слякоть.

Что касается погоды на неделю, то снег будет идти каждый день до самых выходных. Но это ещё не снегопады. Больше всего осадков выпадет сегодня и в четверг.
Что касается температуры, то к концу недели ночная температура упадет до -8 °С. Днем столбик термометра не опустится ниже -5 °С.

А как показали себя коммунальщики в первый день снегопада и гололёда? Ни одной посыпалки утром замечено не было. А песок можно было встретить только на паре перекрёстков. На тротуарах посыпка замечена не была.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 23.10.17, 09:00
1. Умники на летней резине... выходных не хватило вам, чтобы переобуться? Или предпосылок в выходные не хватило для того, чтобы понять, что пора уже менять резину.
2. Помнится мне, где-то неделю назад Администрация говорила, что готова к зиме... где??? В 7.00 понедельника не посыпано ни одной дороги!!! Уроды спят
img
IronIzer 23.10.17, 09:07
Ак ведь шипы не хочется об асфальт драть. Шиповать-то резину дорого-о-о-о, аж 15 руб. за шип. А то что можно влететь на несколько десятков тысяч а то и сотен, в тупую головушку даже не приходит.
img
eGor 23.10.17, 09:24
ехал по пр.Кирова в 8, было посыпано песком
img
dorian 23.10.17, 09:31
У поста дпс горка, тоже была уже посыпана.
img
SNiPER 25.10.17, 06:56
SimRacer:
1. Умники на летней резине... выходных не хватило вам, чтобы переобуться? Или предпосылок в выходные не хватило для того, чтобы понять, что пора уже менять резину.2. Помнится мне, где-то неделю назад Администрация говорила, что готова к зиме... где??? В 7.00 понедельника не посыпано ни одной дороги!!! Уроды спят

а щас посчитай сколько времени надо чтобы переобуть одну машину на шиномонтажке,умножь на количество монтажей в городе и раздели на количество машин хотящих переобуться))я сам на монтаже корячусь и скажу прямо,люди за несколько дней заранее записываются потому что элементарно не хватает времени на всех
img
SimRacer 25.10.17, 07:44
SNiPER, почему мне и моим знакомым не нужна шиномонтажка? Все делается самостоятельно за 30 минут не спеша! Дело не в шиномонтаже, а в самих водятлах на летней резине, которые по сей день продолжают раскатывать и не думают переобуваться. Уж если такая проблема с очередями, всегда можно попросить знакомых с гаражом, чтобы переобуться. Вообще проблем никаких не вижу.
img
IronIzer 25.10.17, 08:34
SNiPER:
а щас посчитай сколько времени надо чтобы переобуть одну машину на шиномонтажке,умножь на количество монтажей в городе и раздели на количество машин хотящих переобуться))я сам на монтаже корячусь и скажу прямо,люди за несколько дней заранее записываются потому что элементарно не хватает времени на всех

Это оправдание тому, чтобы в гололед на летней резине ездить? Не успел переобуться - езжай на такси или на автобусе, мы ведь не в лесу живем, варианты есть.
img
SNiPER 25.10.17, 21:33
SimRacer:
SNiPER, почему мне и моим знакомым не нужна шиномонтажка? Все делается самостоятельно за 30 минут не спеша! Дело не в шиномонтаже, а в самих водятлах на летней резине, которые по сей день продолжают раскатывать и не думают переобуваться. Уж если такая проблема с очередями, всегда можно попросить знакомых с гаражом, чтобы переобуться. Вообще проблем никаких не вижу.
до охренения хренея охреневаю охрененно))хотел бы я посмотреть как вы в гараже за 30 минут снимете все колёса потом поменяете резину и оденете колёса обратно))ну и плюс ко всему балансировку надо сделать.и всё это в гараже у знакомых?)))дальше больше:в городе 73000 населения,примерно каждый пятый имеет машину,а это примерно 14000 машин.и чё у всех знакомые с гаражами и руками не из жопы?да если бы я переобувал тачки за 30 минут я бы озолотился в сезон и сидел бы до следуещего не пукая
img
SNiPER 25.10.17, 21:41
ну и для справки:переобуть машину в среднем выходит 1000 рублей,работаю 12 часов  и если бы я тратил 30 минут на это дело то в день зарабатывал бы 24000 для конторы,а смой доход составил бы 7200 рублей (30%).И это в день.ажиотаж идёт примерно месяц.итого мог бы хапнуть более 200 тысяч
img