Сегодня День жестянщика

23.10.17, 10:43 23 комментария

В транспортном коллапсе виновата летняя резина, неумение держать дистанцию и… отсутствие спецтехники и посыпки песком в утреннее время. «Биться» машины начали практически с начала дня. Горожане говорят, что по дороге на работу не заметили ни одной машины-посыпалки. В час-пик обработанными противогололёдными средствами оказались считанные перекрёстки и подъёмы.
Готовности администрации к зимним условиям оказалась «так себе», несмотря на все общения. Одно из последствий — серьёзная авария с участием двух автобусов.

Фото из группы Автомойка на Южном

В районе перекрёстка улиц 60 лет Октября и Володарского столкнулись два автобуса. Повреждения указывают, что ДТП произошло на средней скорости. Есть пострадавшие.
В этом происшествии едва ли получится обвинить «лысую» резину, поскольку общественный транспорт ходит на всесезонной.

Фото Елены Родыгиной

Что касается городской власти, то совещание с подрядчиками намечено только на три часа дня. Тогда же обещают дать комментарии по поводу утреннего происшествия.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 23.10.17, 11:30
Ждем комических комментариев от подрядчиков, которые как всегда найдут объяснение, почему с утра дороги не посыпаны
img
kirov20122 23.10.17, 11:38
SimRacer:
Ждем комических комментариев от подрядчиков, которые как всегда найдут объяснение, почему с утра дороги не посыпаны

нуу мы это... работаем с 8, а сегодня вышли...в 7, а у вас тут пробки....надо построить развязку что бы не было пробок....эээээ а еще это не мы виноваты а ваша администрация
img
SimRacer 23.10.17, 12:26
kirov20122 ))))
img
nuinu 23.10.17, 13:33
Чёт как-то далековато "шестёрка" от своей остановки пассажиров решила высадить, аж на встречке.
img
Petro 23.10.17, 15:21
nuinu:
Чёт как-то далековато "шестёрка" от своей остановки пассажиров решила высадить, аж на встречке.

Считаете, что юмор здесь уместен???
img
artem93 23.10.17, 16:04
Водителям надо быть очень аккуратными зная что погодные условия изменились а почему нет шиповок у автобусов это такойже транспорт они постоянно буксуют у Сбербанка и поэтому там бывает проблематично проехать
img
McGonagall 23.10.17, 16:06
nuinu:
Чёт как-то далековато "шестёрка" от своей остановки пассажиров решила высадить, аж на встречке.
  И не служебный ли на встречке, а шестёрка на своей?
img
Пушкин 23.10.17, 16:09
artem93:
Водителям надо быть очень аккуратными зная что погодные условия изменились а почему нет шиповок у автобусов это такойже транспорт они постоянно буксуют у Сбербанка и поэтому там бывает проблематично проехать

У них одно колесо как весь автобус стоит а шипованное как квартира.
img
IronIzer 23.10.17, 16:15
Пушкин:
У них одно колесо как весь автобус стоит а шипованное как квартира.

Да не в этом дело :) Ни грузовики, ни автобусы не шипуют из-за их массы. Считается, что она достаточна в отличие от легковушки для надежного сцепления, плюс пятно контакта намного выше.
img
Timon 23.10.17, 16:54
Я ехал в автобусе «6», все произошло резко, автобус подкатился и удар резкий. Кто на сиденьях сидел,вроде обошлось. В проходе много упало, парнишка сидел у мамы на руках,лицом ударился о перила. Пассажиры испугались сильно. Слышно было , что кто то пострадал. Водителя нашего автобуса, прижало рулем вроде. У второго автобуса, пробит бензобак , и тоже слышно было крики женщины, не понятно только из какого автобуса. Скорость  автобуса нашего была не большая, но притормаживаться он стал резко
img
lipa 23.10.17, 17:54
McGonagall:
  И не служебный ли на встречке, а шестёрка на своей?
Мы не в Англии или в Японии. На фото посмотри внимательно. Беда!
img
pancrat 23.10.17, 18:50
Не по теме малёха, но...  что за Дибилы, чуть выпав первый снег, начинают ездить по газону во дворе Мира 49, чтобы с виража  корыто своё припарковать! Водятел с ГАЗЕЛи, что лень пару раз педаль сцепления выжать, да рычаг переключить, чтобы припарковаться? Ещё три клоуна стоянку себе облагородить не могут - грязь развозят по всему двору, что всё лето грязи по колено! А ведь за место глотку перегрызть готовы.
img
McGonagall 23.10.17, 19:18
lipa:
Мы не в Англии или в Японии. На фото посмотри внимательно. Беда!
Смотрю и не вижу ни Англии, ни Японии. Вижу, что шестёрка--длинный ПАЗик, с тремя люками--в сторону ЗМУ (указатель на Киров,нет?), на своей полосе. Служебный автобус химкомпании--короткий ПАЗик--на встречке.
img
McGonagall 23.10.17, 19:21
  Фотографии сняты с разных сторон улицы.
img
MurZik 23.10.17, 19:22
lipa:
Мы не в Англии или в Японии. На фото посмотри внимательно. Беда!

На втором фото видно выбитое стекло по центру автобуса и пробитый бак (автобус химкомпании). На первом фото у автобуса, стоящего на своей полосе, бочина практически не задета.
Остановочный комплекс ЗА покореженным автобусом.
Загадка для внимательных: так который из них все же возомнил себя англичанином? ))
img
lipa 23.10.17, 19:24
Да, при более внимательном просмотре, видимо так. Фото сделаны с противоположных сторон.  Прошу прощения!
img
NeXX 23.10.17, 19:24
ясен пень шестерка на своей полосе подъезжает к остановке напротив Бума Служебный занесло со встречки на моих глазах-как раз  шестерку ждал
img
nuinu 23.10.17, 21:17
Petro, это не юмор, хотел пожурить водителя с маршрута что не по первой полосе ехал. Но на встречке действительно не он, а служебный.
img
Gunya 23.10.17, 23:00
Вчера смотрел по кабельному, Шинкарев бил себя в грудь, что они к сезону готовы, видать опять зима пришла внезапно.
img
Profikiller120 24.10.17, 00:59
Буди не стоит тянуть с заменой резины товарищи автомобилисты, ехал сегодня на шипах и думал ка бы не мне кто сзади не влетел.
img
smotr 24.10.17, 06:46
Шинкарёва и всех чиновников с лопатами и песком на улицы города.
img
SimRacer 24.10.17, 07:41
Шинкарев видимо имел ввиду готовность не в нынешний сезон, а лет так через 5 )))
img
BigGirly 24.10.17, 22:53
Может он говорил, что их машины готовы к зиме. Не совсем понятно, про что именно говорилось. Требуются уточнения.