«Сбербанк» продаёт центральный офис

31.10.17, 09:47 24 комментария

«Сбербанк» выставил на продажу центральное административное здание в Кирово-Чепецке по проспекту Мира, 34. Объявление о реализации объекта появилось недавно на площадке электронных торгов. Площадь здания составляет 2700 м², вместе с ним продаётся приличный земельный участок в 47 соток.
Компания рассчитывает выручить с продажи 45 млн рублей. Но вряд ли найдётся желающий купить здание за такую гигантскую сумму.

Значит ли продажа, что центральный офис планируют закрыть? Нет. Отделение никуда не денется, просто уменьшится в размерах и останется на прежнем месте. Соответствующий пункт есть в договоре продажи здания.
Стоит отметить, что и сейчас «Сбербанк» не занимает всех площадей. Трёхэтажное здание просто огромно, с большим количеством кабинетов. Многие из них арендуются чепецкими предпринимателями. Поэтому попытка компании оптимизировать расходы выглядит вполне логичной — содержание здания и прилегающей территории обходится недёшево.
Лот аукциона также включает в себя пустующее помещение по адресу ул. Ленина 36/3. Его безуспешно пытаются продать уже несколько лет.

Отметим также, что факт продажи является частью общей политики компании. «Сбербанк» распродаёт помещения по всей стране.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kah 31.10.17, 10:06
Будем ждать открытия там ,"Магнита" или " Пятёрочки".
img
SSmeister 31.10.17, 10:06
Ну что ж, не плохой домик для жилья! Надо подумать...
img
Ася 31.10.17, 10:15
Еще год назад читала, что Сбербанк закроет половину своих отделений, т.к. необходимости в них уже нет, с таким развитием цифровых технологий. Вот и до Чепецка докатилось.
img
sergunay 31.10.17, 10:43
А ведь сначала они отжали это помещение у Вятка банка за долги.
img
sergey t 31.10.17, 10:46
всё в частные владения отдали! всё разбазарили! никогда в ебу...чей россии жизнь не наладиться! сколько нужно денег, чтоб все олигархи нажрались до сыта?
img
mex 31.10.17, 11:59
sergey t:
всё в частные владения отдали! всё разбазарили! никогда в ебу...чей россии жизнь не наладиться! сколько нужно денег, чтоб все олигархи нажрались до сыта?


А это -то тут причем? Зачем столько отделений при работающей системе Онлайн? Я уж забыл как банки выглядят хотя кредиты свои и жены в трех банках.
Ну а про е..чую... Ну это уж перегиб, все-таки родина наша и дом. А не налаживается потому, что сами дураки и  отказались от развития, выбрав "плачушего мальчика" , которому только и поставили одну задачу- быть новым Леней Голубковым .  
img
Жирик 31.10.17, 12:47
Экономический кризис не загорами???😀
img
sergey t 31.10.17, 13:10
mex:
А это -то тут причем? Зачем столько отделений при работающей системе Онлайн? Я уж забыл как банки выглядят хотя кредиты свои и жены в трех банках. Ну а про е..чую... Ну это уж перегиб, все-таки родина наша и дом. А не налаживается потому, что сами дураки и  отказались от развития, выбрав "плачушего мальчика" , которому только и поставили одну задачу- быть новым Леней Голубковым .


дело в том, что герман грефф не нищий человек, продав землю и помещение деньги не лягут в казну, а лягут в карман грефа. все было приватизировано, растаскано по карманам в своё время. поэтому я и спросил сколько нужно денег, чтоб олигархи нажрались до сыта? оглянитесь вокруг люди нищают, город умирает. одни гипермаркеты вокруг, всё в частной собственности!
img
Ася 31.10.17, 14:15
sergunay:
А ведь сначала они отжали это помещение у Вятка банка за долги.

Это как это??..
Из достоверных источников знаю, что здание изначально строилось самим Сбербанком.
img
Carpe Diem 31.10.17, 14:32
Пенсионный фонд приберёт. У них мания к дворцам за счёт пенсионеров....
img
mex 31.10.17, 15:24
sergey t:
дело в том, что герман грефф не нищий человек, продав землю и помещение деньги не лягут в казну, а лягут в карман грефа. все было приватизировано, растаскано по карманам в своё время. поэтому я и спросил сколько нужно денег, чтоб олигархи нажрались до сыта? оглянитесь вокруг люди нищают, город умирает. одни гипермаркеты вокруг, всё в частной собственности!

Ну опять эта соцсправедливость. Прям смешно. Сбербанк уже практически приватизирован, в любом случае уже частная компания. Это бизнес и дело не в количестве денег. Ну а то что город умрет - это не он один. Еще в 99 году мне стало ясно что кирдык производству . Мужик не хочет производить хорошие товары ,мужик хочет хорошо жить, поэтому и повелся на плачущего мальчика. Всем мелким городам первым карачун))) Надо признать, что хотя бы через Вовика озвучили что кому не нравится- могут сваливать. Вот и оставалось , если есть талант или востребованная профессия- за бугор, или если типичный россиянин- держаться мегаполисов и крупных городов- они схлопнутся в последний момент. Хотя бы все по-чесноку... Дали время и то ладно.  А  всем плачущим и ,как оказывается , верящим в Вовика ( их немного , всего 95%)  лучше всего подойдет фраза: Ваши ожидания-это Ваши проблемы.
img
Ralf 31.10.17, 18:11
  А здание администрации в Чепецке когда продавать будут?
img
mr.domal 31.10.17, 18:11
Всё правильно, этот мужик, в силу своего интеллекта не может разобраться в своих проблемах и начинает разговоры про умирающий город и гипермаркеты. Насмотрелся в телике на красивую жизнь и самому так жить захотелось. Провинция - она и есть провинция, всегда была такой, останется такой. А Чепецку ещё повезло, и не надо "плевать в колодец".
Кому не нравится могут сваливать и не отравлять атмосферу своим нытьём.
img
VAFW 31.10.17, 18:54
Действительно, ноют и ноют, как проплаченные. Понятно, что многое не так, истерить-то зачем?!!!! Или  с "голоду" опухли?
img
555 31.10.17, 20:05
Ralf:
А здание администрации в Чепецке когда продавать будут?
   Здание админисрации на аукцион , прибыль разделят , а сами переедут в Сбербанк , как никак карефаны
img
kah 31.10.17, 20:39
Давайте не будем ныть,а только хвалить. Только за что?  Ведь у корыта всем места не хватает.
img
barrakuda43 31.10.17, 22:04
Ася:
Это как это??.. Из достоверных источников знаю, что здание изначально строилось самим Сбербанком.
Какие то недостоверные у Вас источники))) В 97 году сам лично бросал монетки в котлован строящегося здания "Вятка банка", но...политика головного офиса в Кирове и слаженная работа конкурентов сделали свое дело. Здание было продано Сберу на начальном этапе строительства.
img
Boltyshka 31.10.17, 23:21
Продадут, а потом в аренду будут брать у нового собственника, частично. На сумму ежемесячного платежа по кредиту)
img
BaLik 01.11.17, 00:35
В правом крыле этого здания, часть помещений сданы в аренду. На 3 этаже в центре здания практически пустое.
Бегал там я искал страховую компанию по ОМС.
img
sergv 01.11.17, 00:47
Баня там в цокольном этаже шикарная, это да!
img
mr.domal 01.11.17, 09:34
kah:
Давайте не будем ныть,а только хвалить. Только за что?  Ведь у корыта всем места не хватает.
Всё равно ныть бесполезно, если хочешь чего - либо добиться, нужно работать мозгами...
img
kah 01.11.17, 09:47
Если-бы всё зависило от мозгов,а хапать можно и без мозга.
img
X_Man 01.11.17, 11:38
Баня говорите шикарная ? ... как раз веть профукали баню на луначарского ). Ещебы с бассейном... мммм  а я все думал куда у родичей сбережения пропали в 90 стых. Как раз в сбере лежали.
img
BigGirly 04.11.17, 17:33
Сбербанк с ВТБ делят рынок (бизнес).