Пристрой с приветом

02.11.17, 09:10 13 комментариев

Помните, как администрация обещала, что пристрой в исторической части города не создаст неудобств пешеходам, а перегороженный проход между домами освободят? Дескать, на этих условиях было согласовано изменение фасада здания № 5 на проспекте Мира.
У нас есть неудивительная новость — этого не случилось. А само помещение выставлено на продажу.

Кто-то скажет, что пристрои — пустяк. Что не так много значат они в городе, где война с одним киоском может затянуться на годы, работают целые здания без разрешения на ввод в эксплуатацию, а торговые центры появляются под протекцией чиновников.
Но комфорт начинает рушиться с мелочей. С очередной лжи, что не сделается хуже. Когда ради очередного магазина у дома городят пристрой, перегораживают тротуар. В двух шагах от музея — места, призванного сохранять наследие Кирово-Чепецка. В пяти шагах от дома, где жил Борис Константинов, чьё имя носит чепецкий химкомбинат.

В начале года муниципалитет выступал с заявлением, что сохранение исторического облика Кирово-Чепецка стало приоритетным направлением. Оно осталось просто словами. Вместо этого команда Елены Савиной фактически «ликвидировала» градостроительный совет. Формально решение не озвучивалось, но архитекторы более не собирались для обсуждения изменений инфраструктуры и появления новых объектов. Эти вопросы решаются чиновниками единолично, без участия экспертов. Почему это произошло? Можно предположить, что шаг сделан намеренно, чтобы чепчане лишились возможности публично узнавать и обсуждать грядущие изменения.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Миш@нЯ 02.11.17, 09:44
Лаптев, *****! Вали нахер из администрации!
img
Lavrik 02.11.17, 09:51
ЭТО вообще что?
img
mr.domal 02.11.17, 12:39
Если Савина начинает свою деятельность с таких действий, нечего ждать от неё ни чего хорошего. Похоже, она совсем не разбирается в вопросах градостроительства. Заняла это кресло исключительно из карьерных и меркантильных соображений.
img
sergv 02.11.17, 12:52
Когда она полезла в мэры,  я ещё тогда говорил, что ничего хорошего город и жители этого города, не увидят от ее деятельности.
img
Maksimiliann La Tour 02.11.17, 13:54
Как можно было такое уродство слепить? Даже если решили что-то здесь построить, ну могли же как-то в сталинской стилистике сделать???? Ну никак не сочетается этот пластиковый дешевый новодел со сталинской архитектурой.
img
dorian 02.11.17, 14:59
В администрации сидят дэбили.
img
sumire 02.11.17, 15:33
Проход перекрыли, если эвакуация, то бежать некуда-где проверяющие инстанции с линейкой?
img
Veynzy 02.11.17, 17:16
Давайте и далее утверждать в нашей администрации таких же ******* и радоваться загнивающему городу!!!
img
Veynzy 02.11.17, 17:22
Сидела бы лучше госпожа Савина на своем месте и учила детей. Она абсолютно не компетентна в управленческой структуре. Одной улыбкой перед камерами дела вершаться не будут.
img
KRES100 02.11.17, 17:42
Зато Савина очень компетентна в аппаратных играх и человекоугодии по отношению к своим покровителям, выдвинувшим ее. Опять же она педагог, хотя в России возможно слово педагог станет скоро нарицательным. Одни педагоги студентов шельмуют за участие в акциях протеста, другие стоят в позе  "чего изволите", третьи голоса на выборах так считают, что результат получается 146%, а четвертые, те кто рангом покрупнее готовы забыть про совесть и ответственность перед обществом, лишь бы этот ранг удержать.
img
Nadinka 02.11.17, 20:06
Veynzy:
Сидела бы лучше госпожа Савина на своем месте и учила детей. Она абсолютно не компетентна в управленческой структуре. Одной улыбкой перед камерами дела вершаться не будут.


Чему же хорошему она детей-то научить сможет?
img
0123zero 02.11.17, 20:40
Не ссортесь,господа! Несите бабло в .... и стройте что и где хотите. Денежные знаки в чепецке не отменены еще.и надо фейсов отселить из администрации-может издали ии виднее будет прлисходящее.прокурор,правда съехал,но не измегилось ничего...
img
ussrex 18.11.17, 23:21
KRES100:
Зато Савина очень компетентна в аппаратных играх и человекоугодии по отношению к своим покровителям, выдвинувшим ее. Опять же она педагог, хотя в России возможно слово педагог станет скоро нарицательным. Одни педагоги студентов шельмуют за участие в акциях протеста, другие стоят в позе  "чего изволите", третьи голоса на выборах так считают, что результат получается 146%, а четвертые, те кто рангом покрупнее готовы забыть про совесть и ответственность перед обществом, лишь бы этот ранг удержать.

Савина - педагог? Не смешите. Это обычный менеджер средней руки, точнее даже просто секретарь, успешно сделавший карьеру.  Соменваюсь, что она вообще педагогическое образование получила. У нас сейчас очень модно назначать на руководящие должности непрофильных управленцев. Армией рулит пожарный, медициной - вообще, не пойми, кто. Вот и Чепецк "в грязь лицом не ударил", выбрал себе "достойное" руководятельство.