Рулить ЖКХ будет... не угадаете кто

08.11.17, 16:35 21 комментарий

Полгода администрация не могла найти того, кто будет отвечать за вопросы городского хозяйства. Напомним, что занимавшей этот пост Наталье Двининой весной подыскали новое тихое место вдали от людских глаз. Почему? Достаточно посмотреть на деградацию городского хозяйства: разваленные муниципальные предприятия, горевшая больше года свалка, вопросы от правоохранительных органов, лоббирование семейных и дружеских аппетитов, защита коммерческих монополий, общая неухоженность и неумение выстроить эффективный уход за городом…

Очереди занять место заместителя главы администрации не выстроилось. Тот, кто мог бы потянуть эту работу — не соглашался переходить на муниципальную службу. Все понимали: разгрести последствия деятельности Натальи Сергеевны маловозможно. Да и должность тяжёлая, можно сказать «расстрельная». Несколько потенциальных кандидатов не прошли «внутренние» согласования, плюс их одобрили основные политические силы Кирово-Чепецка.
Сегодня стало известно, что конкурс на эту должность внезапно состоялся. И новый замглавы определён, им станет Денис Копосов. В новую должность он ещё не вступил, но конкурсная комиссия рекомендовала его кандидатуру. Напомним о том, кто это.


Денис Копосов (справа), Анфиса Резцова (олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам), Владимир Глазырин

Денис Копосов начал муниципальную карьеру в двухтысячных годах, он возглавил муниципальный «Городской молодёжный центр» (учреждение, созданное для решения вопросов молодёжной политики). В 2006 году он перешёл на работу в администрацию на должность специалиста по делам молодежи.
В 2010 году Дениса Копосова назначили руководить муниципальным автономным учреждением «Центр массовых мероприятий». Чем оно занималось? Кроме молодёжной политики и культурной сферы, ЦММ формально отвечал за «Летучий корабль», пляж и хоккейные коробки. Позднее через учреждение происходило освоение сотен миллионов рублей федеральных денег, направляемых на строительство ЛБК «Перекоп» и ЦКР. После этого «Центр массовых мероприятий» расформировали, а выпавшие функции и сотрудников «растасовали» по другим муниципальным учреждениям.
Денис Копосов перешёл на руководящую должность в ЛБК «Перекоп». С приходом в регион нового губернатора он оказался втянут в довольно странную историю, в результате которой потерял работу. Однако позже был восстановлен в должности. Сейчас статус лыжно-биатлонного комплекса находится под вопросом и вероятны большие перемены.

Не акцентируя внимания на всех историях, где фигурировал Денис Валерьевич, отметим две вещи. Во-первых, руководить коммунальным хозяйством вновь поставлен человек, весьма далёкий от этого сектора. Но, во-вторых, это может и не быть проблемой: известно, что у нового замглавы хорошие отношения с Михаилом Шинкарёвым. К тому же больше десяти лет управленческого опыта у него имеются.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 08.11.17, 17:02
Как там в рекламе одного стимулятора потенции... "А что? А вдруг!"
Улыбнуло построение фразы: "руководить коммунальным хозяйством вновь поставлен человек, весьма далёкий от этого сектора. Но... это может и не быть проблемой: известно, что у нового замглавы хорошие отношения с Михаилом Шинкарёвым" . Действительно, сразу видно, что первично, а что вторично :)
img
sergv 08.11.17, 17:45
Ну это все, алес пипец и капут.  Чувак в жизни не рабатывал, стал вдруг замглавы администрации. Правда, и глава такой.... Зато отношения. Пора бы уже их зряплату ставить в зависимость от состояния города. Нет, не дадут. Что, не их вина, что все так херово? Знаем, кто виноват? Ну дак ему абсолютно фиолетово от наших знаний. Так же как и им. Карманы все равно набьют. Я так предполагаю. А жить в Чепецке будет ещё хуже.
img
gitel 08.11.17, 18:25
дааа...вот это кадровая политика...лениниская ...."Всякая кухарка может управлять государством"((((он знает как выглядит метла или труба?
img
smotr 08.11.17, 18:33
Интересно, где он так подмахнул, что его так пропихнули?
img
sergv 08.11.17, 18:46
Кстати, что расстрельного  в  должности замглавы, Sin?  Понятно, что хотел поутрировать, но не настолько же!  Посадили хоть одного? Зато профитов сколько имеют через родню. Ну, вы понимаете.
img
Sin 08.11.17, 20:47
sergv,
сектор всегда самый злободневный и горячий. У нас он достаточно проблемный. Кто бы ни был на этой должности - он всегда будет под шквалом критики горожан. Такие должности и называют "расстрельными".
img
MurZik 08.11.17, 21:15
По-моему, им эта критика до лампочки, ни один от переживаний не похудел, не осунулся - наоборот, у всех лица все шире и шире )))
img
sergv 08.11.17, 21:33
MurZik:
По-моему, им эта критика до лампочки, ни один от переживаний не похудел, не осунулся - наоборот, у всех лица все шире и шире )))

Да однозначно! Не похожи на страдальцев!
img
Privat 08.11.17, 21:42
Он что будет петь и плясать?
img
kirov20122 08.11.17, 22:32
под его руководство парк развалился?
img
vv 08.11.17, 23:57
..................Сейчас статус лыжно-биатлонного комплекса находится под вопросом и вероятны большие перемены.........................Чепецк.ру, поподробнее можно ?
img
Dart_Veider 09.11.17, 00:01
Сердюков вон мебель продавал и внезапно стал министром обороны. Чудеса возможны!
img
Yegor 09.11.17, 10:27
Спасибо вам всем, я люблю свою страну и малую родину. Всегда приятно читать позитивные новости.
img
vlad70 09.11.17, 16:34
Шинкарев ничего не решает, НД поставила своего человека, чтоб самой не светится и его же будет проверять. ЧЁ ТУТ НЕПОНЯТНОГО?
img
mr.domal 09.11.17, 22:11
vlad70:
Шинкарев ничего не решает, НД поставила своего человека, чтоб самой не светится и его же будет проверять. ЧЁ ТУТ НЕПОНЯТНОГО?
Это вероятнее всего. В технических вопросах этот человек полный нуль.
img
centurion 10.11.17, 08:49
Это тот человек который свою машину сначала на тротуар а теперь на газон ставит? Ааа, ну тогда всё нормально, порядок будет.
img
wer 11.11.17, 10:19
Ты сам что не пошёл на эту должность?
sergv:
Ну это все, алес пипец и капут.  Чувак в жизни не рабатывал, стал вдруг замглавы администрации. Правда, и глава такой.... Зато отношения. Пора бы уже их зряплату ставить в зависимость от состояния города. Нет, не дадут. Что, не их вина, что все так херово? Знаем, кто виноват? Ну дак ему абсолютно фиолетово от наших знаний. Так же как и им. Карманы все равно набьют. Я так предполагаю. А жить в Чепецке будет ещё хуже.
img
sergv 11.11.17, 17:59
wer:
Ты сам что не пошёл на эту должность?

Не умею врать и воровать.
img
Дядя Вася 12.11.17, 10:24
Там где то рядом и Чепцов трется (столовая на биатлонном комплексе), возможно сейчас подтянут в администрацию.
img
Sin 12.11.17, 13:06
vv,
пока не понятно куда именно приведут перемены. Станет известно - обязательно напишем.
img
init 26.11.17, 11:32
Privat:
Он что будет петь и плясать?


   Песни уже льются. Именно у администрации, уже второй день с самого утра поем. Осталось заплясать. А чего ж не радоваться? Такие упехи ! Надо отметить! Завтра понедельник, интересно влючат ли они завтра музыку ? А почему бы не включить? Можно начинать уже и плясать... А говорите не будет перемен.