В городе появится новый кинозал

21.11.17, 20:47 22 комментария

Кирово-Чепецк получит федеральные деньги, чтобы оборудовать новый кинозал. Его оборудуют в центре культурного развития, который расположенном на въезде в город. Объект находится в ведении ЦКиД.
Пятимиллионную субсидию потратят на качественное видеоборудование — и это прекрасная новость. К сожалению, неудобные кресла в зале поменять на эти деньги не получится.

Центр культурного развития. Фото Ильи Загарских.

Этой суммы достаточно, чтобы купить качественное и современное оборудование. На голову превосходящее то, что есть в единственном чепецком кинотеатре. Значит ли это, что муниципальный кинозал окажется лучше и составит конкуренцию «Люмьеру»?
Пока нет, к сожалению. Во-первых, удобства стульев ЦКР и качество проектировки зала не критиковал только ленивый. А после инцидента с травмированным ребёнком — небезопасность конструкции признал даже следственный комитет. На практике, высидеть в таких креслах получается не больше часа. То есть существенно меньше, чем длится средний фильм. Во-вторых, есть условие: часть проката должны составлять национальные картины, поэтому новый кинозал может недосчитаться выходящих новинок.

Муниципальный кинозал должен появиться до конца следующего года. Это послужит дополнительным стимулом, чтобы найти возможность обновить кресла зрительного зала. К тому же, качественное мультимедийное оборудование пригодится при проведении других мероприятий в ЦКР.
Отметим также, что на помощь федерального бюджета Чепецк претендовал не первый год.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kah 21.11.17, 21:25
Зачем тратить деньги,ведь всёровно там когда-нибудь откроют "Магнит".
img
SNiPER 22.11.17, 00:00
ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ!!!!НАХРЕНАААААА????))))
img
not a patriot 22.11.17, 00:51
С такимже как менять светильники в городе на говно белое диодное-идеодное!
img
not a patriot 22.11.17, 00:52
Это типо здание типа развития повернуто городу Задом!
img
Зелёнка 22.11.17, 08:03
not a patriot:
С такимже как менять светильники в городе на говно белое диодное-идеодное!


Нормальные светильники. Не мертвенно-белые и освещают хорошо. Имхо, стало светлее. Хоть лично мне и нравятся больше уютные ламповые красновато-жёлтые.  
img
mex 22.11.17, 08:30
А что, очень даже ничего киноклуб получится для патриотического воспитания молодежи на селе.
img
uktkz 22.11.17, 11:35
Дурдом!!!!!!! Будем ездить по ямам, ходить по колдобинам, но иметь пустующий кинозал!!! Неужели нельзя проанализировать динамику посещений в Люмьере, чтобы понять, что новый зал не хер никому не нужен. Или это обычное отмывание денег?
img
mex 22.11.17, 11:54
uktkz:
Дурдом!!!!!!! Будем ездить по ямам, ходить по колдобинам, но иметь пустующий кинозал!!! Неужели нельзя проанализировать динамику посещений в Люмьере, чтобы понять, что новый зал не хер никому не нужен. Или это обычное отмывание денег?

Узко мыслите.
Данный проект идет как идеологический  а не социально-экономический.
img
Пушкин 22.11.17, 11:55
С утра до вечера будут крутить патриотическую блювотину типа Крым.Ты хоть на сто миллионов туда оборудования закупи, никто ходить не будет.
img
vv 22.11.17, 12:56
Можно ли там будет смотреть 3D какое к Киномаксе в Кирове ?
img
uktkz 22.11.17, 12:59
Люди, пережившие крушение Советского Союза, пренебрежительно и даже с некоторым озлоблением относятся к понятию «идеология». В самом деле, эта «совокупность идей, мифов, преданий, политических лозунгов, программных документов партий, философских концепций (…) имеет целью манипулирование и управление людьми путем воздействия на их сознание» [«Новейший философский словарь»].При сегодняшней социально-экономической разрухе, данный проект ни что иное как "Пир во время чумы"
img
Dart_Veider 22.11.17, 13:13
Закупят дешёвое б/у, а на остаток у кого-то появится новая тачка)
img
mex 22.11.17, 13:53
uktkz:
Люди, пережившие крушение Советского Союза, пренебрежительно и даже с некоторым озлоблением относятся к понятию «идеология». В самом деле, эта «совокупность идей, мифов, преданий, политических лозунгов, программных документов партий, философских концепций (…) имеет целью манипулирование и управление людьми путем воздействия на их сознание» [«Новейший философский словарь»].При сегодняшней социально-экономической разрухе, данный проект ни что иное как "Пир во время чумы"

"Мы создали идеологию сильного государства", Д.А. Медведев,2017г.  Так что очень даже кушают . Лучше пусть этому мужик верит чем с топором и вилами бегать.
img
uktkz 22.11.17, 14:52
mex, а вы, лично, верите в силу нашего государства? или Вы не "мужик"? А то, что наши мужики уже 100 лет (с1917года) с топорами и вилами не бегали, знак того, что их все устраивало в этот период времени. Вопрос в том хватит ли у народа терпения еще лет на 100, при таком отношении властей к простолюдинам (к коим я себя отношу).
img
sergv 22.11.17, 15:04
Скорее всего mex не мужик, учитывая то с каким пренебрежением оно относится к этому слову.
img
mex 22.11.17, 16:13
В том и дело что я такой же потомок мужичья. Хотелось бы быть мужчиной из среднего класса....увы. А что касается мужика, которого почти 100% населения   то грязный хлев, кровь да война -наш уровень развития. Дело не в терпении а в мировоззрении . Мужик ждет от барина милостыню и никогда не будет сам принимать решения.
img
Owen 22.11.17, 18:37
uktkz:
А то, что наши мужики уже 100 лет (с1917года) с топорами и вилами не бегали, знак того, что их все устраивало в этот период времени.

бегали в Новочеркасске в1962 году, только их расстреляли.
img
sergv 22.11.17, 19:21
mex:
В том и дело что я такой же потомок мужичья. Хотелось бы быть мужчиной из среднего класса....увы. А что касается мужика, которого почти 100% населения   то грязный хлев, кровь да война -наш уровень развития. Дело не в терпении а в мировоззрении . Мужик ждет от барина милостыню и никогда не будет сам принимать решения.

Опиши ка, дружок, мужчину то из среднего класса. Кто это в твоем понимании?
img
darya 22.11.17, 21:01
Нет, ну так-то логично - с одной стороны города кинотеатр, и с другой тоже. Почему бы нет?
img
uktkz 23.11.17, 09:12
owen В Новочеркасске была забастовка без вил и топоров, с плакатами вождей и лозунгами "мяса, маса, повышение з/п" на что директор бастующего завода с трибуны сказал: "нет мяса, жрите ливер". Нам сейчас  тоже предлагают: "Денег нет, но вы держитесь". И мы держимся.
img
uktkz 23.11.17, 09:13
Маса- в смысле МАСЛА
img
sergv 24.11.17, 13:12
Люди совсем недавно в самой страшной войне победили, другие были люди.