Вот тебе и «инвестпроект»

24.11.17, 15:57 16 комментариев

Фабрика по производству китайских палочек для еды продолжает игнорировать миграционное и трудовое законодательство — об этом сообщает городская прокуратура. «Инвестиционный проект» не дал городу ни существенных налогов, ни обещанных десятков рабочих мест, что ранее обещали бизнесмены из Поднебесной и руководство города.
Все нарушения связаны с устройством на работу граждан КНР. Очевидно, что инвестор не имел планов обращаться на местный трудовой рынок, а собирался использовать более дешёвую рабочую силу. Причём, за рамками принятого законодательства. Весной обнаружилось, что рабочих селят прямо в производственном помещении и ночуют они там же, где днём работают.

Прокуратура доказала, что сейчас на объекте трудятся десять рабочих из Китайской народной республики без разрешения на работу. Руководителю компании внесено представление. По имеющейся информации, справиться с игнорированием предприятием норм российского законодательства у контролиующих органов пока не получается.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
copyhard 24.11.17, 16:22
Бизнес по-Китайски.
Сказать одно - сделать по своему...
img
dorian 24.11.17, 16:58
Что такая проблема прикрыть их лавочку?  Ничего наша власть путём сделать не может.
img
Nadinka 24.11.17, 17:49
Кто-то ожидал чего-то другого?
img
Romualdo 24.11.17, 21:38
Даже китайцы уже поняли, что в стране практически нет государственных органов власти! Полиция...налоговая...судьи...зарегистрированны как коммерческие организации, в следствии чего не имеют силы государственных структур и их легко посылают куда подальше! И китайцы этим пользуются...ведь государство не предъявило им ни одной претензии!
img
ВасяБуров 24.11.17, 22:23
Китайцы рабочего сословия особо не требовательны ни в чем, ни в работе, ни в еде, ни в ночлеге, ни в оплате. Их полтора миллиарда, они потихому как паразиты заселяют наши земли. В некоторых регионах РФ, их никогда не удастся  выгнать самым калёным железом.
img
Grid 24.11.17, 22:50
Это лицо чепецка,маленькое звено страны.управление можно пнуть или купить как пр...нет будущего
img
Vas 25.11.17, 10:11
Наивные, вы думали, что рабочие места для города? Здесь китайцы, в логистический центр Пятерочки - таджики/узбеки.
img
alex 1986 25.11.17, 17:52
ВасяБуров:
Китайцы рабочего сословия особо не требовательны ни в чем, ни в работе, ни в еде, ни в ночлеге, ни в оплате. Их полтора миллиарда, они потихому как паразиты заселяют наши земли. В некоторых регионах РФ, их никогда не удастся  выгнать самым калёным железом.


+1
img
Marusia 25.11.17, 18:04
+
img
Dart_Veider 26.11.17, 00:03
Власть получает плевки в лицо и ничего не делает. Похоже наш глава города это Лицо Обманутое Хулиганом и китайцы знают что без лоха и жизнь плоха)))
img
BigGirly 26.11.17, 19:36
Кто из вас палочки использует для еды? Если эксплуатируют труд соотечественников, как у этого предприятия с отчислениями налогов всех видов? Вообще интересный бизнес.
img
darya 27.11.17, 06:03
В общем и целом было понятно, что они не для нас старались. И русские все равно у них бы не работали. Стали бы сами-то так трудиться = смену отработал. бич съел, упал, поспал, встал - опять работаешь?
img
Gunya 29.11.17, 01:04
Лишь бы не расплодились как тараканы.
img
vovka 08.12.17, 20:02
а может , кто-то СВЕРХУ прикрывает?
img
maestro 21.12.17, 22:29
vovka:
а может , кто-то СВЕРХУ прикрывает?

И сверху,и снизу. И даже сбоку :)