«У вас только грязь и ямы»

27.11.17, 10:44 76 комментариев

Чепчанину выписали штраф за парковку на газоне, но он попытался объяснить, что никакого газона давно нет. Чтобы не платить три тысячи рублей, мужчина доказывал, что «вынужден» припарковать машину именно так. Потому что придомовая территория не ухожена, а вокруг — только ямы и грязь. Такие возражения суд не принял: неухоженная придомовая территория — недостаточный повод для нарушения правил благоустройства. Наказание осталось неизменным, и чепчанину всё же придётся заплатить штраф.

Так паркуются на улице Азина

С какой-то точки зрения мужчина прав: планировка Чепецка не рассчитана на нынешнее количество личного транспорта. Число же во всех смыслах благоустроенных и комфортных дворов измеряется буквально десятками. Тем не менее, желающие сделать жизнь комфортнее — такую возможность получили. Помимо проекта ППМИ, в город пришли федеральные деньги и первые 20 дворов в этом году получили новый асфальт. Это было только вопросом желания участвовать и вопросом лимита средств.
Рассчитывать на то, что во дворе волшебным образом парковка появится сама — не приходится. Не стоит и надеяться на комплексное решение этой проблемы со стороны муниципалитета. На одной из последних думских комиссий представитель администрации отметил: «Нужно думать, куда будешь ставить машину, прежде, чем покупать».

Получается, надеяться стоит только на себя. Что многие горожане и делают: объединяются с соседями, чтобы сделать общее место удобнее для жизни. Зачастую парковки делают и без помощи дополнительных субсидий.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
centurion 27.11.17, 13:26
Проходил дворами в районе Боёво, почти все газоны разворочены любителями бесплатной парковки. Плюс к этому вся земля с газонов вытащена на тротуары, местами от грязи даже бетона (асфальта) не видно. Жуть.
img
centurion 27.11.17, 13:34
Кстати замглавы администрации и его лепший друг Копосов Д. своё авто паркует точно также, на газоне.
img
mtihii 27.11.17, 13:41
Вообще-то есть решение ВС РФ по этому поводу... http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=1437070
img
AwaZ 27.11.17, 15:23
есть  определение газона , которое  используется в судебной практике.     Я  уже давно  с этой темой сталкивался , с наскока не вспомню , но : ГАЗОН, -а, м. Площадка (в саду, парке, на бульваре, около дома), засеянная травой, а также трава, посеянная на этой площадке. II прил. газонный, -ая,
Можно учесть и определение, применимое в Московском законе
какими-то НПА обозначение газонов не предусмотрено, поэтому полагается что граждане должны определять газон по его внешниму виду.

Поэтому, если под вами, голая земля, и нет никаких обозначений, то она не может быть газоном независимо от того, что обозначено на местных кадастровых планах.
Для того чтобы газон существовал, НЕДОСТАТОЧНО его обозначить на карте, его нужно СОЗДАТЬ и он должен СУЩЕСТВОВАТЬ. Наличие его на плане не означает его фактического наличия.
Это и нужно доказывать
И если его фактически нет, то, соответственно и нарушения нет.
img
Pit 27.11.17, 15:42
AwaZ, насчет создать газон: в большинстве случаев он перестает существовать именно потому что туда ставят машины.
img
AwaZ 27.11.17, 16:14
должен быть  документ о том что газон  создан  и за ним  ухаживают . То что  на него ставят машины и он превратился в  землю, говорит о том что газона нет и за ним никто не ухаживает .
img
AwaZ 27.11.17, 16:15
вы кто нибудь хоть раз в жизни в городе видели что б  кто то где то  садил  газон?  да ни в жизнь,  если не считать разделительную полосу  на России. Дак  на нее и никто  и не заезжает , от того что за ней  как раз иухаживают
img
Rimma 27.11.17, 16:20
Как раз на пр. России полно машин стоят на газонах. Зимой владельцы машин газоны очищают от снега лопатами. Так что там будет расти?
img
mex 27.11.17, 16:21
Газон создается для 2-х основных целях- эстетическая и эрозионно-удерживающая. Т.е. чтобы радовало глаз и при этом земля не распылялась по дороге. Для этого уровень газона должен быть ниже уровня ограждения ( поребрика, бортика) чтобы не вымывало землю на дорогу. Народонаселение очень не любит чистоту и эстетику, поэтому старательно создают вокруг себя грязь и разруху. Им все равно что колесами вытаскивают землю на дорогу- зачем им чистота. Потом мунициапалы также бестолково наваливают землю выше бортика( который обычно уже разрушен колесами) и все по-новой. Грязь не в клозетах а в головах.  
img
Хамелеон 27.11.17, 16:34
centurion:
Проходил дворами в районе Боёво, почти все газоны разворочены любителями бесплатной парковки. Плюс к этому вся земля с газонов вытащена на тротуары, местами от грязи даже бетона (асфальта) не видно. Жуть.

Приходилось проходить в самых разных районах Москвы. Там где лет 10 назад был "газон" непонятной национальности сейчас есть благоустроенные бесплатные парковки. Поэтому вся грязь с газонов (вполне себе напоминающих газоны, а не нечто заросшее по пояс непонятно чем) лежит себе на этих самых газонах. Асфальт видно. Скажу больше: видно АСФАЛЬТ, а не ямы. Красота!

А теперь о суммах за неправильную парковку: Москва - 5 т.р. Цепецк (па-бам!) - 5 т.р.
Правильно, пусть думают те, кто хочет купить машину. Представителям администрации вредно много думать. :)
img
dorian 27.11.17, 16:48
Вопрос на засыпку, а ходить по газону и выгуливать там собак  можно?
img
Хамелеон 27.11.17, 16:53
dorian:
Вопрос на засыпку, а ходить по газону и выгуливать там собак  можно?

Исключительно представителям администрации. Им можно. Остальным - нет. Пусть думают, прежде чем родятся или заведут собаку. :)
img
Алёшка 27.11.17, 17:06
Чё тут думать где ставить машину? Скоро на всех улицах будет как на проспекте России, стоянка машин по обе стороны улицы...
img
AwaZ 27.11.17, 19:44
я  знаю человека, который  в суде оспорил  штраф  за  парковку ,  на  так называемом  газоне.  Насколько я помню , все решилось  на основе определения   что есть газон. Администрация не смогла  предоставить доказательств того что то место  на котором стояло авто , есть газон.
  Так что - флаг вам в руки. И чем больше  мы с вами  будем у администрации побеждать в таких вот  спорах, тем больше  они  будут  заниматься   делами , в том числе организацией  газонов, таким образом, что б ни у кого не возникало даже мысли  на него  не то что заехать а  наступить .
img
SimRacer 27.11.17, 20:46
Объявить рейд "антипарковка на газонах" и пополнить бюджет не на один миллион рублей за одну ночь!!!
img
ussrex 27.11.17, 21:14
SimRacer:
Объявить рейд "антипарковка на газонах" и пополнить бюджет не на один миллион рублей за одну ночь!!!
Сексот - это призвание! Не каждый способен подавить в себе чувство брезгливости, чтобы участвовать в подобном рейде. Видимо, Вы духовно очень сильны и ради благосостояния родной администрации (хорошее дело, ясен пень) готовы поработать стукачём. Завидую Вашей принципиальности.
img
ussrex 27.11.17, 21:19
А некоторому "представителю администрации", разбрасывающемуся глубокими мыслями, не мешало бы просто думать о том, что он из себя извергает в окружающее пространство. А то некоторые метлой чего попало перебирают, а потом удивляются, откуда повышенное содержание железа в организме?
img
mex 27.11.17, 22:00
ussrex:
Сексот - это призвание! Не каждый способен подавить в себе чувство брезгливости, чтобы участвовать в подобном рейде. Видимо, Вы духовно очень сильны и ради благосостояния родной администрации (хорошее дело, ясен пень) готовы поработать стукачём. Завидую Вашей принципиальности.

Это не стукачество а приучение мужика к чистоте и порядку. Надо делать это регулярно, тогда глупое народонаселение задумается о своем доме , дворе, жизни. Может быть  тогда и перепланируем свои дворы и под стоянку и под газоны. Может быть.... не, глупые мечты. Наука еще не научилась делать из зверей людей.
img
ussrex 28.11.17, 00:19
Благими намерениями...
Никогда стукачество не приучит никого к порядку. Особенно в России. Наша страна уже знавала воемена массового стукачества. Результат известен и предсказуем: одни стукачи рано или поздно становятся жертвами других стукачей. А порядка как не было, так и нет. Нельзя добиться порядка одним лишь страхом. Наша власть хочет нас запугать, чтоб роптать не смели, а сама шевелиться никак не желает, ибо откормленная жопа чинушки уже тяжела и неотдираема от кресла, куда она уселась.
img
ussrex 28.11.17, 00:24
Посмотрите на деятельность наших татупедов из госдумы: что ни закон - то запрет или поборы. И как-то беспорядки в Украине уж очень своевременно произошли: смотрите, граждане, чем роптание против властей заканчивается - войной и разрухой! Вот и сидим в своем болоте и на гаранта своего нарадоваться не можем: пусть х..во, но хоть мир...
Страх - великая политическая сила, но ничего стоящего он не несёт.
img
AwaZ 28.11.17, 06:08
как я понял, никто особо не желает  заняться  призывать  власти   соблюдать  порядок. Так и  будем идти на поводу и платить  незаконные поборы , что б власти   их  проедали...
Что ж тогда  возмущаетесь  на  форумах  о  бардаке  и беспределе... Ссыкуны
img
centurion 28.11.17, 09:13
Интересно Вы рассуждаете ussrex, стучать, т.е. доводить информацию о нарушении госоргану который обязан контролировать порядок в этом вопросе - плохо. И что тогда делать "правильным" гражданам: смириться с охамевшим соседом уничтожившим газон, нанести материальный ущерб авто нарушителю или физический ущерб здоровью его владельцу, а может бегать, трясти администрацию города чтобы сделала парковочное место быдловодителю? Нет уж, Ваш автомобиль - Ваши проблемы.
img
centurion 28.11.17, 09:19
AwaZ:
... Что ж тогда  возмущаетесь  на  форумах  о  бардаке  и беспределе... Ссыкуны


А что Вы лично сделали, чтобы власть заставить работать, мужественный Вы наш человек?
img
ussrex 28.11.17, 13:39
centurion:
Интересно Вы рассуждаете ussrex, стучать, т.е. доводить информацию о нарушении госоргану который обязан контролировать порядок в этом вопросе - плохо. И что тогда делать "правильным" гражданам: смириться с охамевшим соседом уничтожившим газон, нанести материальный ущерб авто нарушителю или физический ущерб здоровью его владельцу, а может бегать, трясти администрацию города чтобы сделала парковочное место быдловодителю? Нет уж, Ваш автомобиль - Ваши проблемы.
Лично вам я предлагаю оставаться терпилой и стучать, стучать, стучать. Я своё мнение высказал и вам его не навязываю. Хотите заниматься милым сердцу делом (доносительством) - ваше право, никто на него не претендует
img
centurion 28.11.17, 13:46
Нет, что Вы, я буду как Вы - жить в грязи, сраче, терпеть соседа хама и ругать на кухне власть но зато для Вас я буду хорошим. Вы же так живёте, да?)))
img
ussrex 28.11.17, 15:21
Ага, так. Только соседей я хамами не считаю. Если человек сделал что-то плохое, то можно ведь с ним поговорить вежливо. Вежливость, она вообще, способна творить чудеса. А если априори считать всех вокруг себя быдлом, не способным внимать вашим доводам, тогда да, действительно вокруг будет срач и грязь, ну и хамство  тоже. Куда уж без него ).
Попробуйте как-нибудь просто объяснить своему соседу свои доводы. Без угроз и без наездов, а по-человечески, по-соседски, что-ли, не знаю. Ну а если боитесь, что-ж, стучите, никто ж не запретит.
img
ussrex 28.11.17, 15:28
AwaZ, поборы действительно незаконные. Знаете за что штрафуют? "За оставление транспортного средства вне места для стоянки (остановки) автотранспорта, что нарушает п. 2.3.1 Правил благоустройства территории МО г. Кирово-Чепецк".
Какова формулировочка, а? То есть если вы оставили свой а/м в любом месте, где нет оборудованной стоянки, но остановка и стоянка в принципе не запрещены, то автоматически становитесь фигурантоми дела об административном правонарушении.
Сейчас в формулировках речи ни о каких газонах уже не идёт. Фактически, правила благоустройства любого мухосранска ставятся выше правил дорожного движения.
img
Хамелеон 28.11.17, 16:15
centurion:
Нет уж, Ваш автомобиль - Ваши проблемы.

Хорошее обоснование! :)  Вы случайно не тот товарищ, который надпись  с «jedem das seine» на воротах поместил? :)
img
SimRacer 28.11.17, 16:26
ussrex, без этих штрафов мы живем как в деревне, все паркуются кто как хочет и нет никакого порядка! Все таки мы в цивилизованном обществе живем или как?
img
Alekin 28.11.17, 17:36
SimRacer:
ussrex, без этих штрафов мы живем как в деревне, все паркуются кто как хочет и нет никакого порядка! Все таки мы в цивилизованном обществе живем или как?

Ну нравится некоторым создавать вокруг себя свинарник, что тут поделаешь.
img
Master5991986 28.11.17, 17:42
Налоги заплати , в ППМИ заплати , штраф заплати. Налог включает в себя и дороги во дворах и парковки , и вообще адаптация общества к современным условиям. К сожелению доверчивые граждане дважды платят и налоги и ППМИ! И вообще не дело администрации муниципалитета прыгать выше федералов! Это про решение ВС в таком же вопросе!
img
SNiPER 28.11.17, 21:24
нуууу таким макаром если штрафить будут,то на штрафы можно ещё один кривой чепецк построить и штрафить дальше))))я знаю примерно 5 домов где парковок нет впринципе(и небыло) и находятся они в одном районе и стоят в одну линию))им то как быть?стоюнку сделать у одного из них не дают(мало места,да и территория спорная,школа напротив).да почти все "черёмушки" на газонах паркуются потому что негде))ну какое нафиг там ппми?за свой счёт и то нельзя
img
ussrex 29.11.17, 01:00
Alekin:
Ну нравится некоторым создавать вокруг себя свинарник, что тут поделаешь.

Действительно, ваше желание разводить вокруг себя свинарник никто исправлять не собирается. Ничего с этим не поделаешь.
img
ussrex 29.11.17, 01:00
А на фото к статье машина вообще на обочине стоит
img
ussrex 29.11.17, 01:06
SimRacer:
ussrex, без этих штрафов мы живем как в деревне, все паркуются кто как хочет и нет никакого порядка! Все таки мы в цивилизованном обществе живем или как?
Чего вы все жалуетесь? На машину накопить не можете или на права сдать не получается? Поэтому и в рейды вас тянет. В ночные. Днём страшно - могут личико запомнить.Понятно, чё...
img
Alekin 29.11.17, 08:19
ussrex:
Действительно, ваше желание разводить вокруг себя свинарник никто исправлять не собирается. Ничего с этим не поделаешь.

товарищ голову проверьте, у вас крыша течёт.
Свинарник как раз таки создают свиноты паркующие машины на газонах, и идиоты оправдывающие такое поведение и пишущие бред про "стукачество". Свиноту надо карать штрафами и граждане помогающие это делать молодцы.
img
nuinu 29.11.17, 09:10
Alekin:
товарищ голову проверьте, у вас крыша течёт.Свинарник как раз таки создают свиноты паркующие машины на газонах, и идиоты оправдывающие такое поведение и пишущие бред про "стукачество". Свиноту надо карать штрафами и граждане помогающие это делать молодцы.
Совершенно верно!
ussrex:
А на фото к статье машина вообще на обочине стоит

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B]Обочина[/url]
img
nuinu 29.11.17, 09:15
Если ссылка не откроется, то: https://ru.wikipedia.org/wiki/Обочина
img
centurion 29.11.17, 09:18
Хамелеон:
Хорошее обоснование! :)  Вы случайно не тот товарищ, который надпись  с «jedem das seine» на воротах поместил? :)


Эка Вас гражданин несёт. Хотя изначально у этой фразы- «jedem das seine», было другое значение, а негативный  оттенок она получила в третьем рейхе.
img
centurion 29.11.17, 10:12
ussrex:
Ага, так. Только соседей я хамами не считаю. Если человек сделал что-то плохое, то можно ведь с ним поговорить вежливо. Вежливость, она вообще, способна творить чудеса. А если априори считать всех вокруг себя быдлом, не способным внимать вашим доводам, тогда да, действительно вокруг будет срач и грязь, ну и хамство  тоже. Куда уж без него ).Попробуйте как-нибудь просто объяснить своему соседу свои доводы. Без угроз и без наездов, а по-человечески, по-соседски, что-ли, не знаю. Ну а если боитесь, что-ж, стучите, никто ж не запретит.


Категорически с Вами любезнейший согласен, что от вежливых слов язык не отсохнет. И если водитель хам (не принципиально сосед он или нет) рядом со своим авто, то конечно же я обязательно ему об этом скажу. А если я вижу только оставленное на газоне хозяином машину мне, что на весь двор кричать "Чей машина, выходи"?  И по секрету Вам скажу, что превращённые в грязное месиво газоны меня конечно огорчают но я считаю, что это личное дело проживающих в этом доме жильцов. Если их всех устраивает терпеть бардак, наплевательское к ним отношение немногочисленных хамов то это их личное дело. А вот Ваши словечки - оставаться терпилой, сексот - это призвание, тюремной романтикой попахивают.  
img
assai 29.11.17, 12:45
Только штраф должен быть не 5 т.р., а 50 т.р., тогда до быдла дойдет где можно ставить, а где нельзя....
img
sergunay 29.11.17, 15:45
Ну что обычные споры водителей с пешеходами. Только пешеходов что-то поперло, хамят ребята, видимо не так жизнь удалась, пешком ходят, на тазик даже денег накопить не могут. Кто еще не отметился в негативе., налетай.
img
assai 29.11.17, 16:03
Я не пешеход и езжу не на тазе, и даже не на кредитном солярисе, но от свиней, паркующихся на газонах и тротуарах меня иногда бомбит) еще больше бомбит, когда эта свинья начинает оправдывать свое свинское поведение, тем что ему кто-то должен придти и сделать парковочное место или места нет..... Иногда создается впечатление, что если у него денег на бензин или тормозные колодки (ОСАГО, лампочки, масло и .т.п.) не будет хватать - тоже будут дожны))))
img
sergunay 29.11.17, 17:26
Видишь ли assai, вопрос же в том можно ли назвать газоном. то что им не является практически на протяжении многих лет. Видимо у тебя жизнь удалась машинка дорогая парковка у дома, ведь у не которых домов парковку не реально построить. Да и 50 тыс.  штрафа ты конечно загнул, видимо ты можешь себе позволить , для чепецка многовато. А на счет парковок, почему в не бедных мегаполисах их создают за счет государств, а в нищем  чепе можно требовать с мужика (быдло, свиноты) деньги на обустройство парковки.
img
assai 29.11.17, 18:15
Там где я сейчас живу парковка есть, но на всех места именно у дома не хватает, можно поставить чуть дальше и пройти 20-30м, а можно рядом у дома на газоне. Есть выбор всегда, как думаешь как я поступаю?) PS всяких программ по постройке парковок было дополна на моей памяти, кто хотел - тот построил, кто яица прочесал.....его проблемы.
PSS Жду с нетерпением когда в Кировской области появится приложение, когда можно скидывать фотки нарушителей парковки и т.п. и потом получать билеты в кино и театр со скидкой (уже есть в МСК и Татарии)
img
SimRacer 29.11.17, 18:46
ussrex, поржал с твоих комментариев
img
TPEHEP 29.11.17, 20:16
assai:
Там где я сейчас живу парковка есть, но на всех места именно у дома не хватает, можно поставить чуть дальше и пройти 20-30м, а можно рядом у дома на газоне. Есть выбор всегда, как думаешь как я поступаю?) PS всяких программ по постройке парковок было дополна на моей памяти, кто хотел - тот построил, кто яица прочесал.....его проблемы.PSS Жду с нетерпением когда в Кировской области появится приложение, когда можно скидывать фотки нарушителей парковки и т.п. и потом получать билеты в кино и театр со скидкой (уже есть в МСК и Татарии)


Да мля,надеюсь тебе собаки сьедят
img
sergunay 29.11.17, 20:43
Вот такими стукачами Русь и богата. У самого парковка есть, даже если места не хватает можно свой тазик поставить в 20-30 м  от дома. Но вы козлота, у которых места нет у дома получите от меня сюрприз в виде фото нарушения. Вот кто здесь быдлота сами видите господа.
img
sergunay 29.11.17, 20:45
Да у нас тут ходил один стукачок,  все фото слал куда-то. Мужики поймали люлей надавали вроде успокоился. И тебя успокоят,  мир не без добрых людей. Город то маленький.
img
Master5991986 29.11.17, 20:54
assai:
Там где я сейчас живу парковка есть, но на всех места именно у дома не хватает, можно поставить чуть дальше и пройти 20-30м, а можно рядом у дома на газоне. Есть выбор всегда, как думаешь как я поступаю?) PS всяких программ по постройке парковок было дополна на моей памяти, кто хотел - тот построил, кто яица прочесал.....его проблемы.PSS Жду с нетерпением когда в Кировской области появится приложение, когда можно скидывать фотки нарушителей парковки и т.п. и потом получать билеты в кино и театр со скидкой (уже есть в МСК и Татарии)
Хотели построить все платя налоги , поймите же уже , что нами всё оплачено!!!!!!!  Дополнительный сбор средств это ППМИ и т.д., вся для разруливания неграмотного поведения нанятых нами с вами людей , для представления наших интересов! Поймите , мы общество, которое может себе позволить , платя налоги, что бы наши интересы представляли наёмные работники , а эти работники , сделали так ,что мы как будто им должны и они власть, нет! Власть-народ(конституция) , и представьте что , подойдя к венику дома вы будете просить его подмести пожалуйста, а он вам скажет , что бы купили ещё веник (по ППМИ) и мели сами , а лучше ладошками собирайте!
img
pancrat 29.11.17, 21:16
Alekin:
товарищ голову проверьте, у вас крыша течёт.Свинарник как раз таки создают свиноты паркующие машины на газонах, и идиоты оправдывающие такое поведение и пишущие бред про "стукачество". Свиноту надо карать штрафами и граждане помогающие это делать молодцы.
   Всё верно! Город и так уже на помойку похож ещё и вот такие водЯтелы готовы его  в грязь  втоптать!
img
assai 29.11.17, 21:42
sergunay:
Вот такими стукачами Русь и богата. У самого парковка есть, даже если места не хватает можно свой тазик поставить в 20-30 м  от дома. Но вы козлота, у которых места нет у дома получите от меня сюрприз в виде фото нарушения. Вот кто здесь быдлота сами видите господа.
Если машина будет стоять на газоне у моего дома, то да)
img
Mirasch 29.11.17, 22:01
чего копья ломать, всё проще, не с конца зашли. в ГБДД есть данные по количеству транспорта, зарегистрированного в городе. нужно требовать с администрации обустройство парковок в достаточном количестве. не делают - лишать права на определённый период налагать штрафы по статье неправильная парковка. надо заставлять администрацию работать. А говорить что в город пришёл хозяин можно будет лишь тогда, когда Двинину привлекуи и муниципальными станут и все УК и предприятие типо коммунхоз, по благоустройству города, вновь появится.
img
assai 30.11.17, 06:16
Всем места не хватит никогда, так что не фантазируй. В Москве, например на одну машину приходится меньше площади асфальта, чем она занимает....т.е. изначально количество транспорта гораздо больше чем дорожная сеть и ничего -  Собянин жив здоров ходит)
img
centurion 30.11.17, 07:51
sergunay:
Да у нас тут ходил один стукачок,  все фото слал куда-то. Мужики поймали люлей надавали вроде успокоился. И тебя успокоят,  мир не без добрых людей. Город то маленький.
TPEHEP:
Да мля,надеюсь тебе собаки сьедят


Ха ха ха, хамьё негодует, их к порядку призывают)))
img
sergunay 30.11.17, 10:27
assai.
Всем места не хватит никогда, так что не фантазируй. В Москве, например на одну машину приходится меньше площади асфальта, чем она занимает....т.е. изначально количество транспорта гораздо больше чем дорожная сеть и ничего - Собянин жив здоров ходит).
Вот только не надо говорит бред про дороги и транспорт г. Москвы.  Сам-то веришь что написал. И места там хватает для машин местных и дороги большой протяженностью и качеством от наших дорог отличаются.
img
assai 30.11.17, 12:16
Але, зайди в любой двор в Выхино или Чертаново, посмотри, как там мест во дворе хватает....Машины в 2-3 ряда стоят (с номерами телефона под лобовым) и ездят на них обычно только по выходным в магаз за продуктами, потому что в будни все колом стоит (от слова совсем). Про зону платной парковки....
ЗЫ Ты про дороги еще напиши, что там бордюры красят и в каждом захудалом дворе асфальт нормальный и снег убирают зимой и вывозят для плавки и разметка есть и т.п......т.е. любую ранее известную инфу не относящуюся к парковке на газоне в Чепецке))
img
Танатос 30.11.17, 16:59
assai:
ЗЫ Ты про дороги еще напиши, что там бордюры красят и в каждом захудалом дворе асфальт нормальный и снег убирают зимой и вывозят для плавки и разметка есть и т.п......т.е. любую ранее известную инфу не относящуюся к парковке на газоне в Чепецке))


Для интереса посмотрел на яндекс карте фото второстепенных улиц Чертаново - реально бордюры все покрашены в полосочку и асфальт ровный без ям.
img
TPEHEP 30.11.17, 19:11
centurion:
Ха ха ха, хамьё негодует, их к порядку призывают)))

Ха ха ха ,когда на машину накопиш поймеш,дурында
img
ussrex 30.11.17, 21:29
Сытый голодного не разумеет, почто он, голодный, его, сытого, ненавидит.
Когда, господа стукачи, в очередной раз с оргазмическим удовлетворением от того, что сдаете ближнего, будете создавать свой шедевр эпистолярного творчества, воспользовавшись мобильным приложением, которого дождаться никак не можете, вспомните, куда привели Иуду 30 серебренников. Он ведь тоже с администрацией местной «сотрудничал», оправдывал себя, наверное, тем, что он порядка хочет...
img
Sokolov 30.11.17, 21:56
...зевая...
вот значит как свиньи живут , сначала нарушают, а потом пытаются честных и законопослушных граждан подстроить под свой даунский мирок называя их стукачами. И начинают тут кукарекать "ко ко ко стукачи, нам должны построить стоянки ко ко ко".
img
ussrex 30.11.17, 21:57
assai:
Только штраф должен быть не 5 т.р., а 50 т.р., тогда до быдла дойдет где можно ставить, а где нельзя....

Ну да, ну да, верно. Это быстрее порядок в голове вашей наведет, когда Вас самого по доносу такого же "добропорядочного" гражданина оштрафуют. И тогда, возможно, Ваши нижние полушария мозга передадут, наконец, мыслительные функции наверх, где им и положено быть у нормального человека. И быдлом для Вас станет "эта сволота", которая на Вас настучала. Глядишь, из хомо ректус Вы эволюционируете в хомо сапиенс.
img
ussrex 30.11.17, 22:04
pancrat:
   Всё верно! Город и так уже на помойку похож ещё и вот такие водЯтелы готовы его  в грязь  втоптать!

Город на помойку похож, потому что такие, как Вы, пивной бутылкой мимо урны промахиваетесь. Но в этом тоже, думаю, у Вас всякие "водЯтелы" виноваты. Поэтому, заправившись пивком и промахнувшись в очередной раз мимо урны, вы начинаете гневно стучать по кнопками. Ведь не стучать Вы не можете.
img
ussrex 30.11.17, 22:07
Sokolov:
...зевая...вот значит как свиньи живут , сначала нарушают, а потом пытаются честных и законопослушных граждан подстроить под свой даунский мирок называя их стукачами. И начинают тут кукарекать "ко ко ко стукачи, нам должны построить стоянки ко ко ко".
Уважаемый, зевая в следующий раз и одновременно настукивая по клавишам, будьте аккуратнее, а то увлечетесь и рот корвете. Вот горе-то будет. Никогда себе не прощу!
img
ussrex 30.11.17, 22:10
И да, любезный Sokolov, вы, к сожалению, тоже в моём даунском мирке проживаете.
img
Sokolov 30.11.17, 22:13
ussrex:
И да, любезный Sokolov, вы, к сожалению, тоже в моём даунском мирке проживаете.

Подгорает? Ты просто перестань жить в даунском мирке и жизнь наладится.
img
SimRacer 30.11.17, 22:46
ussrex, как же тебя жизнь обидела.
img
Хамелеон 01.12.17, 06:10
centurion:
Хотя изначально у этой фразы- «jedem das seine», было другое значение, а негативный  оттенок она получила в третьем рейхе.

Ну что ж. Время в интернетике проведено не зря? И погуглил, и знаний поднабрался. :) Садись, пять (с).
Или таки "присаживайся"? :)
img
assai 01.12.17, 06:15
ussrex:
Ну да, ну да, верно. Это быстрее порядок в голове вашей наведет, когда Вас самого по доносу такого же "добропорядочного" гражданина оштрафуют. И тогда, возможно, Ваши нижние полушария мозга передадут, наконец, мыслительные функции наверх, где им и положено быть у нормального человека. И быдлом для Вас станет "эта сволота", которая на Вас настучала. Глядишь, из хомо ректус Вы эволюционируете в хомо сапиенс.

Вся беда в том, что я не паркуюсь на газоне или тротуаре никогда, от слова совсем. Так воспитан. А если и нарушаю- то плачу штраф, без лишних слюней и соплей.
img
Хамелеон 01.12.17, 06:22
sergunay:
Вот только не надо говорит бред про дороги и транспорт г. Москвы.  Сам-то веришь что написал. И места там хватает для машин местных и дороги большой протяженностью и качеством от наших дорог отличаются.

А самое главное, что "представители администрации" г. Москвы не заявляют во всеуслышание о том, что проблемы города - не их проблемы, и по этой самой причине решать они их не собираются.

Возникает впечатление, что эти самые "представители администрации" пришли в администрацию с исключительно одной целью: решать свои проблемы. На этом цели закончились и начались оправдываться средства. :)

Автор статьи, пожалуйста, если это возможно, озвучьте ФИО "представителя администрации" - автора шедевральных слов про "Нужно думать, прежде чем..."! Кто этот Салтыков-Щедрин?
img
Хамелеон 01.12.17, 06:34
Ок. Дополню. ))) В абзаце № 2 речь идёт о Чепецке.
img
Sin 01.12.17, 06:58
Хамелеон,
это был Цепелев.
img
Master5991986 01.12.17, 08:35
Господа ! На газоне парковаться нельзя, паркуйтесь по ПДД. Этим действием вы исключите дополнительный доход нашего муниципалитета, который они незаконно получают(решение ВС №дела не помню). В связи с чем мы их вынудим выполнить наши интересы возложенные на них , на средства уже уплаченные до 1 декабря.
Так же нужно вести народный контроль за поведением и соблюдением ПДД работников муниципалитета , фиксировать и лишать премии , увольнять наконец.
Будьте разумнее!
img
centurion 01.12.17, 08:43
Хамелеон:
Ну что ж. Время в интернетике проведено не зря? И погуглил, и знаний поднабрался. :) Садись, пять (с). Или таки "присаживайся"? :)


Я думал Вы, что нибудь умнее скажите(((
img
Yegor 01.12.17, 15:45
Болтовня!
img
volovoda 04.12.17, 16:59
В японии если нет гаража или парковочного места автомобиль не приобретёшь.