Нельзя просто так взять и запретить Деда Мороза

28.11.17, 21:24 8 комментариев

Какой праздник без главного зимнего волшебника? А в Новосибирске, Казани, Самаре и Кирове министры от образования запретили приглашать Деда Мороза на новогодние утренники.
Объяснили борьбой с коррупцией и негодованием психологов. Дескать, приглашённые аниматоры используют детские учреждения в качестве площадки, а за аренду не платят. Плюс, по мнению детских психологов, воспитанникам младших групп добрый волшебник " непонятен, поэтому можно звать только Снегурочку, но не советуем и этого».

Как с этим обстоят дела в Чепецке? В департаменте образования пояснили: подобных запретов в нашем городе нет. Исключение составляют случаи, когда собирать деньги на приглашённых аниматоров не согласны сами родители. Но ведь всегда остаётся шанс, что кто-нибудь из родителей сам согласится заделаться в Деды Морозы.
Заявления же новосибирских психологов о «непонятности» персонажа чепецкому ведомству тоже кажутся странными и преувеличенными.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Dart_Veider 29.11.17, 06:56
Вот клоуны)
img
*Анечка* 29.11.17, 09:37
..что происходит???..негодование ПСИХОЛОГОВ???!? wtf
img
uktkz 29.11.17, 10:00
Да правда, на хрена нам русский Дед Мороз, давайте будем приглашать Санта Клауса, Хелуин признаем национальным праздником с пятью выходными. Интересно под чьи анусы заточены языки министров образования и психологов согласившихся с этим маразмом?
img
Dart_Veider 29.11.17, 10:04
Похоже в правительственной столовой были ядерные грибы. Трезвый человек Деда мороза запрещать не будет.
img
Танатос 29.11.17, 10:49
Сколько же хороших дел можно было бы сделать если бы в министерствах работали умные люди. Но нет-боремся с дедами Морозами и покемонами.
img
andreyopalev 29.11.17, 14:42
Этим психологам самим требуется психиатр...
img
darya 29.11.17, 18:58
Кто коррупционер-то здесь- психолог или Дед Мороз? Как коррупционирует Мороз, или он детей подкупает? Объясните уж все, от А  до Я, не то совсем непонятная историйка выходит... И да, господа министры, извольте сами подойти на елки и объяснить, какая статья предъявлена Деду Морозу, в чем он виновен и почему он появится очень нескоро...
img
Ma444ta 29.11.17, 19:25
Единственная радость в этой стране была-встретить дед мороза и получить от него подарок,дак и это обосрали.Господа вы там на кого работаете?????Явно не на русский народ.