Офицерский бал по-чепецки
Мужчины в форме и старые танцы… В Чепецком районе устроили офицерский бал. Мероприятие прошло в открывшемся в нынешнем году кадетском корпусе. Напомним: учреждение открыли на базе существовавшего ранее просницкого лицея. Расскажем о том, как прошло мероприятие и зачем его устраивали.

Участниками и гостями бала стали 200 кадетов и их преподавателей. На мероприятие приехал министра образования Кировской области Михаил Исупов, сестра Героя СССР Александра Опарина (чьё имя носит корпус) и представители следственного комитета, взявшие над учреждением шефство.
Кадеты в парадной форме станцевали полонез, польку, котильон и, конечно, венский вальс. Плюс, работали несколько салонов — музыкальный, театральный и художественный.

Зачем всё это нужно? По словам министра образования, кроме основных предметов и военной подготовки должна быть воспитательная часть.
Михаил Исупов:
Кадетские балы — одно из тех событий, которые формируют ценности патриота Родины, неотъемлемый элемент русской церемониальной культуры. Надеемся, что бал станет традиционным и будет вызывать у учащихся кадетского корпуса и его гостей всё больший интерес.

Напомним, что кадетский корпус основан в Проснице на базе свежеотремонтированного лицея. В общей сложности эти два ремонта обошлись почти в миллиард рублей (больше, чем бюджет всего
они научат вас Родину любить!
За непрофессиональные решения уже давно в СССР/РФ никто ответственности не несет (речь идет об органах власти: рай/обкомах/администрациях/правительствах/…). Содрали бы с Белыха деньги, что затратили на реконструкцию. Другой бы подумал о том, чем рассчитываться будет, в случае чего…
Дурдом.
2. А аббревиатура корпуса напоминает ку клукс клан.
3. По сабжу. Музыка, танцы замечательно. Кадеты + бал = захрустим французской булкой?