Зарплата из-под палки

06.02.18, 09:17 14 комментариев

Прокуратура сообщает, что работники КЧУСа получили долги по зарплате за декабрь прошлого года. Перебои с выплатой зарплат в КЧУСе начались в прошлом году, сотрудники месяцами не видели заработанных денег. Отчасти помогало только вмешательство надзорных органов.
Нынешние выплаты последовали после очередного дела об административном правонарушении. Зарплату выдали 376 сотрудникам компании, в общей сложности выплаты составили 6,5 млн.

Но общего тяжелого положения фирмы и её дочерних предприятий это не меняет. Сокращения сотрудников в строительной компании прошли в прошлом году, а теперь предприятию грозит банкротство. В ноябре налоговая служба вышла в суд с требованием признать банкротом шесть дочерних предприятий организации из-за налогового долга в 37 млн рублей. А перед новым годом иск о банкротстве к головной компании подала пермская фирма, которой местные строители задолжали 70 млн рублей.
В тяжёлом положении находятся не только чепецкие строители, но и вся отрасль по стране в целом.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Dart_Veider 06.02.18, 10:30
Главное что у нас стабильность)))
img
KRES100 06.02.18, 10:43
Почему виновные лица до сих пор не привлечены к уголовной ответственности? Как привлекать руководителей небольших компаний к уголовной ответственности за задолженность по заработной плате  от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей так горазды, а тут что? Руки коротки?
img
Танатос 06.02.18, 13:18
KRES100:
Почему виновные лица до сих пор не привлечены к уголовной ответственности? Как привлекать руководителей небольших компаний к уголовной ответственности за задолженность по заработной плате  от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей так горазды, а тут что? Руки коротки?

Потому что должен быть доказан злой умысел, а  вданном случае предприятие  банкротится. К тому же речь идет всего об одном месяце невыплаты, а для уголовной ответственности  нужно 3 месяца жить без зарплаты рабочим.
img
KRES100 06.02.18, 14:02
Однако были же жалобы, в том числе в социальных сетях, что не платили несколько месяцев заработную плату или это фейки?
img
Sokolov 06.02.18, 14:26
KRES100:
Однако были же жалобы, в том числе в социальных сетях, что не платили несколько месяцев заработную плату или это фейки?

"В социальных сетях" не канает , тут надо лично с подписью в прокуратуру.
img
mex 06.02.18, 15:34
Есть задержка на 15 дней- известил работодателя письменно что не работаешь пока не заплатят, но находись на рабочем месте. Одновременно копию в трудовую инспекцию. НО.... народишко тот еще  трусливый , глупый, крестьянский... Так что сами запустили ситуацию.
img
Alexzloy74 06.02.18, 19:35
mex:
Есть задержка на 15 дней- известил работодателя письменно что не работаешь пока не заплатят, но находись на рабочем месте. Одновременно копию в трудовую инспекцию. НО.... народишко тот еще  трусливый , глупый, крестьянский... Так что сами запустили ситуацию.

Выдадут ЗП и отправят искать другую работу.
Ага по Вашему все работники КЧУСа глупые трусливые крестьяне, Вы тут один умный и смелый. Улыбнуло.
img
smotr 07.02.18, 07:34
Alexzloy74:
Выдадут ЗП и отправят искать другую работу.Ага по Вашему все работники КЧУСа глупые трусливые крестьяне, Вы тут один умный и смелый. Улыбнуло.
+++++
img
mex 07.02.18, 10:29
Alexzloy74:
Выдадут ЗП и отправят искать другую работу.Ага по Вашему все работники КЧУСа глупые трусливые крестьяне, Вы тут один умный и смелый. Улыбнуло.


Вот и Вы подтвердили мои слова ...  ну и что, всех сразу уволили , они на другой работе  а будущие потенциальные работники туда не пойдут , т.к. знают что это  за работодатель . Если  бы хотя бы на таком уровне думал и действовал народишко то и работодатель бы понимал что если ударит в грязь лицом и нарушит закон то никто с ним не свяжется. НО... раб в мозгах сидит прочно. Так что рабам рабская жизнь.
img
Alexzloy74 07.02.18, 17:19
mex:
Вот и Вы подтвердили мои слова ...  ну и что, всех сразу уволили , они на другой работе  а будущие потенциальные работники туда не пойдут , т.к. знают что это  за работодатель . Если  бы хотя бы на таком уровне думал и действовал народишко то и работодатель бы понимал что если ударит в грязь лицом и нарушит закон то никто с ним не свяжется. НО... раб в мозгах сидит прочно. Так что рабам рабская жизнь.


Не надо так. Не считайте себя выше всех. Чтож Вы так людей- то нелюбите?
img
Alexzloy74 07.02.18, 18:19
Alexzloy74:
Не надо так. Не считайте себя выше всех. Чтож Вы так людей- то нелюбите?

Дополню ещё вот о чем: если- бы среди работников КЧУСа оказались Ваши родные или знакомые? Встречая их на улице, Вы бы жали им руки, а за глаза презирали? Вы уверены, что оно Вас обойдет стороной? Жизнь полна сюрпризов, не всегда приятных. Вашу маму(жену, сына и т.д) кидают с ЗП, например?
img
BETONSHIK 07.02.18, 21:50
mex:
Есть задержка на 15 дней- известил работодателя письменно что не работаешь пока не заплатят, но находись на рабочем месте. Одновременно копию в трудовую инспекцию. НО.... народишко тот еще  трусливый , глупый, крестьянский... Так что сами запустили ситуацию.

можно и дома так сидеть. и сидели, а зп от этого все равно не выдавали. когда три месяца задержка стала я взял да уволился, и успел получить расчет. а другие не знаю что там сидят, задержка одно, зп очень мала стала, а они все равно сидят.
img
mex 08.02.18, 10:47
Alexzloy74:
Дополню ещё вот о чем: если- бы среди работников КЧУСа оказались Ваши родные или знакомые? Встречая их на улице, Вы бы жали им руки, а за глаза презирали? Вы уверены, что оно Вас обойдет стороной? Жизнь полна сюрпризов, не всегда приятных. Вашу маму(жену, сына и т.д) кидают с ЗП, например?

Лично меня не касается , т.к. заранее обговариваю все условия. Коснулось жены недавно - оплата больничного. Ну и что  такого , зашла в ОК всместе с бухгалтером и сказала- или платите как положено или трудовая инспекция тут недалеко. Сразу все выплатили . Спокойно работает дальше, т.к. работодателя сейчас так накрячивают только по одному заявлению, перетряхивают всю контору снизу до верху. А уж если напишет хотя бы половина работников... Работодатели сейчас ссутся любого шороха. Так что все эти нарушения - на дурачка рассчитаны. А если бы жена ходила бы да вздыхала только...ну я б на такой амебе и не женился бы, если за себя в элементарной ситуации постоять не может. Так что как я и писал ранее- рабам рабская жизнь.
img
uktkz 12.02.18, 15:27
mex-тебе сколько годиков, стесняюсь спросить? Вот когда ты доживешь до 45-55 лет, и тебя твой работодатель откровенно "наклонит", вспомни КЧУС овских "рабов", когда пойдешь искать работу, а тебе будут говорить, что ты уже стар для их компании, а до пенсии еще ох как далеко...А если и будут куда то брать то на з/п 10-12 штук, не забудь написать на каком нибудь форуме, что ты старый и ни кому не нужный презерватив с амбициями лидера и нутром мизантропа, реально сожалеешь, что в далеком 2018 году откровенно глумился на работниками КЧУС.