ЦРБ осталась без руководителя

07.02.18, 14:43 30 комментариев

Ольга Геннадьевна Дедова подала заявление об уходе с поста главврача. Информацию подтвердили в Кирово-Чепецкой ЦРБ без дополнительных комментариев. Однако знакомые с ситуаций люди говорят, что не по собственному желанию, а по настоянию областного правительства. Дескать, жители хвалят её, а не заместителя губернатора.
Конфликты с Дмитрием Курдюмовым, курирующим вопросы здравоохранения в регионе, возникали и раньше, но не получали широкой огласки. Возможной же причиной стало, как ни странно, радостное событие — обновление детской консультации. Новое помещение, хороший ремонт, улучшение качества обслуживания… многие успели поблагодарить Ольгу Дедову за то, чего удалось достичь. Может ли «управленческая ревность» стать поводом для увольнения? Это кажется дикостью. Но, с другой стороны, не так давно Дмитрий Александрович забанил на странице редактора кировского издания за комментарий под рекламной статьей Ильи Варламова. Поэтому возможно всё.

Отметим, что Ольга Геннадьевна руководила поликлиникой пятнадцать лет (с 2003 года). За эти годы учреждение сделало существенные шаги вперёд: прошли капитальные ремонты и обновления оборудования, в том числе с привлечением федеральных средств. Результаты говорят о том, что своей должности главврач соответствовала.
Поэтому для Кирово-Чепецка это кадровое изменение, скорее всего, к худшему.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Vera. 07.02.18, 17:26
Полностью согласна с областным правительством. У неё и её мужа очень много "скрытых качеств", которые могут заинтересовать СК, а хвалят её только бабки малограмотные.
img
Natalika77 07.02.18, 19:56
Vera.:
Полностью согласна с областным правительством. У неё и её мужа очень много "скрытых качеств", которые могут заинтересовать СК, а хвалят её только бабки малограмотные.

Огласите весь список, что называется. Если Вы говорите А, то продолжайте.
Если СК заинтересуете-пишите им, а на сайте ваши реплики вслух-не более чем пизд..ж.
img
gitel 07.02.18, 21:44
ушла по состоянию здоровья...не выдумывайте
img
Sin 07.02.18, 21:49
gitel,
по предварительной информации - может остаться замом. В чем отличие для состояния здоровья?
img
kah 07.02.18, 22:11
Не может-же она всю жизнь работать на одной работе. Может она пойдёт на повышение.
img
Nata200 08.02.18, 10:53
Ольга Геннадьевна очень много сделала для ЦРБ. Сравните хоты бы ЦРБ и МСЧ. В городскую больницу на обслуживание переходят целыми организациями. Наверно, не просто так. Не надо голословно обс...ть человека.
img
Nata200 08.02.18, 10:54
Я сама с ЦРБ, пришла еще при Андрейкине. Поэтому знаю, о чем говорю
img
smotr 08.02.18, 10:57
Nata200:
Ольга Геннадьевна очень много сделала для ЦРБ. Сравните хоты бы ЦРБ и МСЧ. В городскую больницу на обслуживание переходят целыми организациями. Наверно, не просто так. Не надо голословно обс...ть человека.
  +++++++++
img
sumire 08.02.18, 13:21
Лучше бы в МСЧ поменяли-полный бардак стал!
img
жорик 08.02.18, 15:11
все еще на 6 ездит?
img
mtihii 08.02.18, 15:31
Все, новая зав из Кирова, из областной. Дедова остается замом.
img
Mirasch 08.02.18, 17:32
в црб стало намного лучше за последние годы, кто негативит - предвзят
img
kaa1977 08.02.18, 20:29
Согласен, есть огромное желание ребенка перевести из МСЧ в ЦРБ.
img
VALAN_ 08.02.18, 20:31
Незаменимых людей нет! Периодически нужна ротация кадров в любой сфере
деятельности.
Она же по образованию врач а по сути руководитель мед. учреждения (хозяйственник).
Чтобы подтвердить свою профпригодгость ей можно поработать и по-специализации указанной в дмпломе. 15 лет-этого достаточно! Дайте шанс другим кадрам проявить себя на руководящей работе.
img
Mirasch 08.02.18, 20:44
если у чиновника его работа получается и он не охладел к ней, то смещать такого +разбрасываться кадрами и не по-хозяйски, чиновников с таким умением и опытом надо беречь и холить, во благо общих интересов, а в нашем городе, на фоне кадрового голода хороших руководителей это более чем актуально. Предложите её на должность главы администрации, пусть и в городе порядок наведёт!
img
Sin 08.02.18, 21:45
VALAN_,
смещение из-за самодурства областных чиновников - это дать другим шанс? Ничего себе новости.
img
Nata200 09.02.18, 11:51
Новый главврач - кировский, ему наш город чужой, ЦРБ - тоже. Посмотрите, до чего довели МСЧ кировские руководители. Лишь бы не развалили и не растащили кировские чиновнички то, что наробатывалось годами.
img
Sin 09.02.18, 12:58
Nata200,
хорошо ещё вспомнить, что в МСЧ (при её плачевном состоянии) руководство по итогам года выписывало себе многомиллионные премии. А в ЦРБ под руководством Ольги Дедовой такого не было. Когда учреждением руководит местный человек - это существенно влияет на приоритеты. Вот и развивалась городская больница, в то время как федеральная понемногу деградировала. При этом денег в МСЧ вбухивалось ничуть не меньше.
Кадровая перестановка идиотская. По-моему все прекрасно понимают это.
img
IronIzer 09.02.18, 13:21
Sin:
хорошо ещё вспомнить, что в МСЧ (при её плачевном состоянии) руководство по итогам года выписывало себе многомиллионные премии. А в ЦРБ под руководством Ольги Дедовой такого не было. Когда учреждением руководит местный человек - это существенно влияет на приоритеты.

Я полагаю это зависит от личных качеств человека, его совести и порядочности, а не от места рождения. К слову, те многомиллионные премии, о которых ты говоришь, процветали при Розуване-младшем - тоже, скажем так, не варяге для Чепецка.

Ну а о новом руководителе можно почитать здесь:
https://gorodkirov.ru/content/article/glavnyim-vrachom-kirovo-chepetskoj-tsrb-stala-olga-frolova-20180208-1525/

Nata200:
Новый главврач - кировский, ему наш город чужой, ЦРБ - тоже. Посмотрите, до чего довели МСЧ кировские руководители. Лишь бы не развалили и не растащили кировские чиновнички то, что наробатывалось годами.

Поживем-увидим. У меня нет привычки априори вешать какие-то ярлыки на человека только потому, что он из соседнего города.
img
Sin 09.02.18, 14:08
IronIzer,
ты прав, заранее ярлыки вешать не стоит. Вообще не стоит. Но эта история, на мой взгляд, не о ярлыках. А о неправомерном увольнении и самодурстве. О том, что не результаты определяют руководителя.
Дедова, Шихова, Опиканец - яркие примеры этому за 12 месяцев.
img
IronIzer 09.02.18, 14:20
Самодурство? Может быть да, но с неправомерным увольнением это ты погорячился - могут и "привлечь" ;). Юридически ведь никакого увольнения не было. Было, как я понимаю, заявление с просьбой об освобождении от занимаемой должности по состоянию здоровья.
img
Ася 09.02.18, 15:13
Встречайте: Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова

http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=85689
img
gitel 09.02.18, 20:29
очень жаль....((((всякий облчиновник мнит себя полководцем((((
img
BaLik 09.02.18, 21:06
Значит Ольга Фролова - главврач, а Ольга Дедова, имеющая опыт и стаж работы в два раза больший чем у Фроловой, теперь будет заместителем главврача.
Из выше изложенного можно сделать вывод: новый главврач будет исполнять роль "свадебного генерала", а всю работу главврача будет выполнять, новый заместитель.
И ещё один момент Ольга Фролова - является кировчанкой, а отсюда можно сделать ещё один вывод: её ежедневно будут возить из Кирова в Кирово-Чепецк на служебной машине за счёт государства.
Что у нас своих самородков в Кирово-Чепецке на должность главврача нет?
img
карпыч 10.02.18, 00:05
История повторяется и идет по спирали.
В свое время такая же картина была и в МСЧ. Когда Валерия Арк. Чашникова (светлая память замечательному человеку) сместили в замы в угоду протеже с Кирова. И к чему это привело МСЧ?!
И вот опять, снова на те же грабли, но на этот раз уже в ЦРБ. Для кировского ставленника это всего лишь карьерная ступень, а вот чем это обернется для людей и больницы? Хотя конечно кто тут думает о людях...
img
sanni 10.02.18, 02:27
Карпыч, нечто подобное было в конце 2017 с руководителем Кировской спорт школы "юность". Как писали: школу поднял, заставили оставить школу и заняться нашим перекопом. А на его место протеже поставили.
img
voltmetr 11.02.18, 18:25
Вы бы удалили это. Самим же стыдно будет. У человека онкология. Она физически не может руководить больницей, пока проходит лечение.
img
Sin 11.02.18, 18:35
voltmetr,
но будет руководить в должности заместителя.
img
Aist 13.02.18, 22:15
"ЛЖЕ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК"-"ЛЖЕ КАРДИОЛОГ"-ФРОЛОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА."ВРАЧ-(ВИДИТ НА СКВОЗЬ)
ЭКСТРАСЕНС-СТАВИТ ДИАГНОЗ НЕ РАЗДЕВАЯ БОЛЬНОГО"!😃👎
БОЛЬНЫЕ,СРОЧНО НА ПРИЕМ К ДОКТОРУ!ВЕЗЁТ ЖЕ ЖИТЕЛЯМ Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА И РАЙОНА!
НО К СОЖЕЛЕНИЮ,
УВОЛЕННА С ДОЛЖНОСТИ НАЧМЕДА ПО ТЕРАПИИ КИРОВ.
ОКБ В 2.18ГОДА И НАЗНАЧЕНА ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОЙ ЦРБ!
http://www.dissercat.com/content/effektivnost-struktu.
img
DmitriiZhdanov 14.02.18, 21:57
Ещё одна жертва Курдюмовщины