Сколько чепчан готовы воспитать чужого ребёнка?
У каждого ребёнка должен быть дом и любящая семья. Но это в идеальном мире, а на деле родители могут отказаться от чада, или лишиться родительских прав, или может приключиться несчастье. На вчерашней комиссии Думы отдел опеки и попечительства рассказал о текущей ситуации в Чепецке.
Послушали доклад и готовы рассказать, сколько детей остаются без попечения родителей, скольких из них удалось устроить в семьи и много ли чепчан готовы растить и воспитывать чужого ребёнка.

В
За прошлый год без попечения родителей по разным причинам остались 24 ребёнка. Десять из них взяли под опеку (чаще всего это близкие родственники — бабушки, дяди или тёти), троих усыновили, семеро оказались в госучреждениях, четверо ребят вернулись к родителям. В больницах за год было трое «отказников». К счастью, их всех удалось устроить в семьи.
На конец прошлого года в региональной базе данных числилось три десятка детей из Чепецка. Желающих взять детей к себе домой нашлось 14 (годом ранее было 10).
Родительских прав лишили 20 родителей, трём из них права позже вернули.