Столовая — место сытное

15.03.18, 14:15 12 комментариев

Сколько можно вынести продуктов из столовой? Сколько можно отлить масла, отсыпать кофе или макарон? Сколько утаенных шпротинок или сардин окажутся незамеченными? Не зря же говорят, что столовая — место «сытное». Экс-заведующая столовой № 1 проверила предел безнаказанности на собственном опыте. Женщина почти год тайком списывала образующиеся излишки продуктов питания. И складывала их отдельно. К концу года «излишков» накопилось изрядно: 48 бутылок масла «Здрава», 12 банок кофе «Jacobs Monarch», 25 банок сгущенного молока, 10 пачек макарон «Макфа» — это только примеры из длинного списка. В общей сложности стоимость провизии составила 28 тысяч рублей.

В октябре прошлого года женина попросила сына помочь вывезти накопленное добро. Но довести дело до логического завершения не вышло. Предприимчивая особа попалась и против неё возбудили уголовное дело. В суде женщина признала вину и раскаялась. Смягчающим обстоятельством суд также посчитал воспитание несовершеннолетней дочери. В качестве наказания женщина получила штраф в 120 тысяч рублей в пользу государства. И, конечно, продукты вернули владельцу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 15.03.18, 14:39
Не там воров ищите! В сторону первомайской надо смотреть
img
Rimma 15.03.18, 14:46
А 120 тыс присудить малолетние дети не мешают? Вагонами воруют, да что вагонами, миллионами, а за продукты судят также.....
img
Yegor 15.03.18, 16:33
Люди в общепит изначально идут работать не только за зарплату, но и за такое вот вознаграждение. Начиная с советских времён.
img
vovka 15.03.18, 17:54
SimRacer полностью согласен
img
555 15.03.18, 18:55
SimRacer:
Не там воров ищите! В сторону первомайской надо смотреть
   На первомайской "'чиновы"' работают на благо нашего народа, не отдыхая работают , чтоб жилось нам всем лучше. Их нельзя трогать. Sim Racer, а ты верно прямо в точку . Молодчик, только нас все равно не услышат
img
Olimp1994 15.03.18, 23:46
Прав был Антибиотик...
img
darya 16.03.18, 06:45
Насчет столовой и ее заведующей нисколько не удивлена. Есть ли честные работники столовой???ТОлько что же она так неумело-то ЭТО сделала....
img
Lavrik 16.03.18, 10:17
Пффф....удивили. Понаблюдайте с какими сумками после работы выходят сотрудники детских садов.
img
Sergo66 16.03.18, 21:12
Зачем копила целый год? Носила бы тихонько.
img
BaLik 18.03.18, 00:52
В этой столовой в начале года рыба была некачественной. Надеюсь с новой заведующей продукты будут в норме.
img
SimRacer 18.03.18, 14:40
555, только простые жители и понимают, что рыба гниет с головы...
img
_eva_ 27.03.18, 15:11
Yegor:
Люди в общепит изначально идут работать не только за зарплату, но и за такое вот вознаграждение. Начиная с советских времён.


Потому что платят им копейки!
Рассматривала после универа также и трудоустройство в общепите. Зарплаты-смех. Работодатель изначально на это и рассчитывает. Или всерьёз думает что такой тяжелый труд(физический) должен оплачиваться минималкой?