Само затопит, само уйдёт

04.04.18, 20:42 15 комментариев

Во вторник казалось — всё, Чепецк поплыл. Но… снежная каша и лужи во дворах и на улицах, в среднем, оказались ниже ватерлинии. Город не «тонет», автомобили массово не встают на «днище», как бывало в прежние годы. В среду стало понятно, что весна проходит наилучшим образом. Зимой дороги и дворы не забросили и к потайкам город подошёл в неплохо убранном состоянии + полутора суток плюсовой температуры. В итоге: лужи есть, но непролазная каша встречается редко.
Мы проехали по городу, чтобы найти часть этих проблемных точек. Нашли сравнительно немного, не в пример меньше прошлого года. Посмотрим вместе?

Подождите, загружаются фотографии…

В основном там, где недоработали с очисткой зимой. Здесь виновата управляющая компания, там — муниципальный подрядчик. Где-то ливнёвка годами не функционирует.
Но вполне объективная оценка: весну город встречает лучше, чем в прошлом году. И даже опросы это показывают. В этом году обстановкой на улице чуть недовольны меньше половины голосующих, против двух третей в прошлом году.

Но горькая пилюля есть. Это двухэтажные горы снега у дорог и во дворах. О вывозе снега заботятся мало, потому что это самый значительный расход зимнего обслуживания. Чем это грозит? Посмотрите на пешеходные переходы, через которые не перейдёшь с сухими ногами. Будь вывезены сугробы вокруг пешеходников, ситуация бы выглядела иначе. И, конечно, талая вода заливает все низкие точки и подтопит подвалы некоторых домов.

Но это весна. А как вам обстановка на улице?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ВасяБуров 04.04.18, 21:09
Фото, на которой стоят: пожарная, скорая, полиция. Кому принадлежат красные железки? Хозяин брошенных старых шин либо скупой или отстает от своих соседей.
img
Boltikc 05.04.18, 00:02
Посмотрите на двор Юбилейная 21. Там дорогу не чистят от слова совсем!!!
img
SimRacer 05.04.18, 07:32
Был вчера на южном - на машине во дворы лучше не соваться! Пешком то страшно идти )))
Понятно одно - цены на все растут, а вот улучшения качества не видно. Уверен, потом отчитаются, что вывезли дохера тонн снега, почистили все дворы, денег потратили больше, чем выдали! Только вот на самом деле ничего этого не было
img
Sokolov 05.04.18, 09:37
ВасяБуров:
Фото, на которой стоят: пожарная, скорая, полиция. Кому принадлежат красные железки? Хозяин брошенных старых шин либо скупой или отстает от своих соседей.
Деревенщина добралась до 9 микрорайона и начали ставить незаконные железки и раскладывать хлам в виде шин.
img
sumire 05.04.18, 11:06
У 13-го садика вообще не чистят-не проехать, и по ул Кирова пешеходы тоже прыгают с кочки на кочку! Дороги для машин вылизывают до асфальта , а пешеходы по тротуарам должны наверно летать?
img
Lavrik 05.04.18, 11:38
У 13-го садика для машин вчера более менее уже было, но пешеходы с детишками действительно, чуть не вплавь шли!!!
img
Arcasha 05.04.18, 11:51
Мамочек с колясками жалко и пожилых людей, сейчас для них на улицу выйти это целый подвиг.
img
dem 05.04.18, 12:44
Arcasha:
Мамочек с колясками жалко и пожилых людей, сейчас для них на улицу выйти это целый подвиг.
    +100500
img
McGonagall 05.04.18, 14:02
На второй фотографии во дворе виден детский сад №6, фото со стороны Вятской Набережной. С другой стороны--ещё страшнее, прямо у ворот в садик лужа и снежная каша детям по колено. И самое смешное--чистили, на дороге следы от колёс и от поднятого ножа. А мы с детьми третий день прыгаем через это безобразие.
img
McGonagall 05.04.18, 14:17
  Посмотрела старый материал--ЭкоГород чистит. И телефон для сообщения о проблемах, конечно, не оставили.
img
Sin 05.04.18, 14:32
McGonagall,
Телефон пожелала предоставить только "Автоколонна". Но дорога муниципальная, поэтому обращайтесь в администрацию - 4-76-99. Или в ДЭС - 4-02-19.
img
Clavyanka 05.04.18, 16:45
ВасяБуров:
Фото, на которой стоят: пожарная, скорая, полиция. Кому принадлежат красные железки? Хозяин брошенных старых шин либо скупой или отстает от своих соседей.

Это дом 34 по улице 60 лет октября. И чистить там не будут больше! Перед новым годом почистили, сломали не поднятую "лягушку" (по вине хозяев), хозяева подали в суд... Кому нужна эта нервотрепка? Пусть теперь сами... лопатки в руки... и вперед с песней... чистят!
img
ВасяБуров 05.04.18, 20:38
Clavyanka | 05 Апр 2018, 16:45
#Перед новым годом почистили, сломали не поднятую "лягушку" (по вине хозяев), хозяева подали в суд...#
В суд? Выходит, что эти крашеные железки кем-то установлены законно и документики на них имеются?
img
SimRacer 06.04.18, 07:38
ВасяБуров, да я тоже угораю с этих борьеров красных. Раньше была общая придомовая территория, а теперь стала частная.
img
W 07.04.18, 16:49
У нас во дворе чисто и сухо, т.к. мы сами делаем заявки в УК для очистки. А то , что у предприятий и учреждений не проехать, это виноваты они сами, не хотят деньги платить вот и не чистят свою территорию.