Проверка слуха: избившие инвалида избегут наказания?

23.04.18, 14:29 9 комментариев

В чепецких пабликах появился слух, что школота, издевавшаяся над мужчиной-инвалидом на камеру, останется безнаказанной. Напомним, полторы недели назад на улице Сосновой два молодых человека брызнули в лицо мужчине из перцового баллончика и несколько раз ударили. Ещё два человека были «за камерой» (парень и девушка). Процесс издевательств сняли на видео и выложили в интернет. В общей сумме видео собрало больше миллиона просмотров и тысячи возмущённых комментариев.
Слух о том, что молодые люди могут остаться безнаказанными, уже вызвал бурю недоумения. Мы проверили эту информацию в следственном комитете. Не избегут.

Следователи рассказали, что старший (совершеннолетний) молодой человек остаётся под стражей. Второй участник скандального видео находится под домашним арестом. На них заведены уголовные дела по статье разбой. Девушку поместили в реабилитационный центр, для неё уголовная ответственность не предполагается.
Расследование обещают завершить в кратчайшие сроки и передать материалы в суд. Не исключено, что итогом для молодых людей может стать условное наказание.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 23.04.18, 14:48
Я что-то не заметил на видео, чтобы эта особа пострадала как-то при издевательствах над старшим поколением. Что она делает в реабилитации?
img
AgrASSor 23.04.18, 15:41
SimRacer, так сейчас называют дет. дом вроде бы
img
SimRacer 23.04.18, 15:57
AgrASSor, отоночо
img
Ася 23.04.18, 19:39
SimRacer:
Я что-то не заметил на видео, чтобы эта особа пострадала как-то при издевательствах над старшим поколением. Что она делает в реабилитации?

там содержатся трудные подростки, не санаторий
img
HSV 23.04.18, 19:47
А что в городе не осталось робин гудов способных решить проблему правосудия, если оно прикрывается мамашей из следоков одного из преступников. Думаю возмездие оно как белая стрела достигнет цели!
img
darya 23.04.18, 22:20
В реабилитации содержатся трудные подростки???? Вы крепко путаете учреждения! Реабилитация - учреждение для укрепления и оздоровления детей. И если там сейчас находится "эта странно-буйная", то воспитателей мне жаль!
img
Танатос 23.04.18, 22:46
Не, не, darya, там не только укрепляют здоровье. Там занимаются ещё социальной адаптацией детей. Возможно заметили, что психика неустойчива или из-за отца алкоголика. Вариантов много и нам уж точно не скажут.
img
darya 24.04.18, 04:58
Ну если только по психиатрии что-то приписали... Но тогда она должна быть там в сопровождении. А почему ее не увезли в Ганино, где тоже таких лечат?
img
Yegor 24.04.18, 18:18
HSV:
А что в городе не осталось робин гудов способных решить проблему правосудия, если оно прикрывается мамашей из следоков одного из преступников. Думаю возмездие оно как белая стрела достигнет цели!


По моему, Вы бредите. Перечитываете бестселлеры 90-х?