Асфальт у вас так себе

27.04.18, 13:42 24 комментария

Только две из семи отремонтированных в прошлом году дорог устояли нормально. Выбоины на Сосновой и Володарского, разрываемая надвое Школьная и трещины везде, кроме проспекта Кирова и Созонтова (эти два новых участка выглядят абсолютно нормально).
Администрация осмотр гарантийных дорог пока не проводила. Но многие автомобилисты успели увидеть, что с качеством свежего ремонта не всё гладко.
Посмотрим, где новая дорожная одежда не устояла даже одну зиму?

Улица Сосновая: поперечные трещины, дефекты у «лежачего полицейского», ощутимые выбоины
Улица Володарского: поперечные трещины, выбоины

Улица Школьная: поперечные трещины, дефекты у «лежачего полицейского», ощутимые выбоины, продольная трещина длиной в несколько метров

Администрация обещает выйти на осмотр дорожного полотна в мае, после чего полагается направить претензии подрядчикам и добиться ремонта по гарантии. Но надёжность и качество дорог, которые разваливаются столь быстро — вызывает опасение.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 27.04.18, 14:01
Привет дорожникам и тем, кто принял эту работу! Какой же там слой асфальта, если уже галька выбивается. Позорище! А дальше будем наблюдать, как наша администрация будет хавать все это и никаких претензий к дорожникам не будет... потому что откаты не позволяют предъявы делать!
img
Sokolov 27.04.18, 14:01
ставлю на то что наша админисрация всё просрёт
img
Алёшка 27.04.18, 14:07
делать надо капитальный ремонт, с заменой подушки и плит. А не как у нас делают замена верхнего слоя. Вот Кирова и Созонтова выдержали т.к. подушка и плиты ещё в нормальном состоянии
img
Veynzy 27.04.18, 14:29
Радость то какая, опять бардак! А я уж чуть не подумал что мы в поряде!!!!!
img
Privat 27.04.18, 14:33
Подушку надо менять. Причём тут асфальт.
img
Veynzy 27.04.18, 14:39
А денюжки федеральные как всегда плывут возле нашего блага в счет погашения административных долгов. Да опухнет от счастья когда нибудъ эта администрация.
img
Sin 27.04.18, 15:03
Privat, а это, полагаю, это уже вопрос к техзаданию и его составителям.
img
nuinu 27.04.18, 15:45
Sin, да ТЗ с заменой подушки, думаю им составить не проблема, просто ремонт дороги возрастёт многократно, и вместо семи прошлогодних участков сделали бы два-три.

Наверно должны были сперва качественно заделать все ямы-провалы под срезанным слоем асфальта и только потом положить сверху пару-тройку слоёв качественного асфальта. Видимо что-то из этого не выполнили, отсюда и такой результат уже к весне(
img
IronIzer 27.04.18, 15:58
По-моему часть указанных дорог капиталили за счет средств Уралхима, и Момцемлидзе обещал личный контроль за качеством выполнения работ. К нему претензий нет, заказчиком формально является администрация, да и вообще спасибо, что помог городу. Просто сказавши А ...
img
Sin 27.04.18, 16:05
nuinu,
Всё так. Но чиновники каждый год говорят, что "лучше делать капитально и качественно, но меньше", а не тратиться на ямочный ремонт. Ну вот и ожидаешь качества.
Посмотрим на то, как пойдёт претензионная работа с подрядчиками. Пока пугает, что теряется столько времени вместо того, чтобы направить первые требования в их адрес.  
img
Dart_Veider 27.04.18, 16:06
Ещё 6 лет стабильности и процветания нас ждёт!
img
alex 1986 27.04.18, 16:11
с продольными и поперечными трещинами тут ясно-подушка устала, а выбоины это вопрос к качеству верхнего слоя, хреновый асфальт, чё бы он просто так вывалился еще и года не прошло
img
уолтер уайт 27.04.18, 16:26
Dart_Veider:
Ещё 6 лет стабильности и процветания нас ждёт!
как минимум еще 6 раз по весне мы будем не досчитываться асфальта в дорожном полотне
img
Strodom 27.04.18, 18:55
Пиздить бабки народны не надоело?
img
Veynzy 27.04.18, 19:49
ГОСПОДИ! Целых 6 лет мы станем жить как люди. В полном говне и его процветании. Ура , товарищи!!!
img
Veynzy 27.04.18, 19:57
Какой то мудрец занимается сметой и расчетами над ремонтом наших дорог. А какая то сволочь их финансирует. Повесить за яйца этих уродов, кто решает эти вопросы. Как же завтра не купить такие классные сережечки с брюликами за бабки дорожного строительства??????????????
img
Пушкин 27.04.18, 21:44
Ну наверно целой делегацией собираются.До мая  вещи паковать будут командировочные выписывать билеты заказывать на поезд.
Все правильно, нужно основательно подготовится,командировка ведь не близкая.
img
Пушкин 27.04.18, 21:46
Администрация обещает выйти на осмотр дорожного полотна в мае
К комменту выше.
img
wer 27.04.18, 22:51
Ничто не вечно!!!
Нужно дорог ремонтировать в 4 раза больше, на 120 млн в год
img
IRBiS49 28.04.18, 13:32
дороги, тротуары, здания начала становления "города" всё как после войны, набега американцев, сами себя развалим, не надо нам никого и войны. ура, товарищи!!!! далее цитата Макаревича.
img
zxc2017 28.04.18, 21:59
Это следствие проводимых аукционов-кто пообещает дешевле сделать,тот и подрядчик...
img
grez 28.04.18, 22:11
Сделано в РОССИИ!
img
pravda 29.04.18, 00:02
Песок не могут убрать, а Вы тут про асфальт, смешно!
img
Alexandrova Elena 03.05.18, 13:12
Из обозначенных в статье участков городских дорог, на средства «Уралхима» была отремонтирована ул.Володарского. Специалисты завода поучаствуют в подготовке претензии подрядчику. Данный вопрос на контроле у директора предприятия.

IronIzer:
По-моему часть указанных дорог капиталили за счет средств Уралхима, и Момцемлидзе обещал личный контроль за качеством выполнения работ. К нему претензий нет, заказчиком формально является администрация, да и вообще спасибо, что помог городу. Просто сказавши А ...