На заводе полимеров погиб рабочий

28.04.18, 09:02 25 комментариев

Ужасная трагичная новость пришла на этой неделе с завода полимеров. 23 апреля, во время проведения работ внутри технологической ёмкости, погиб сотрудник предприятия. По имеющийся информации, находится в реанимации его коллега, попытавшийся прийти на помощь погибшему. Официальной информации о происшествии на данный момент не опубликовало ни одно из профильных ведомств: ни следственный комитет, ни трудинспекция по Кировской области, ни пресс-служба предприятия.

О происшествии также не сообщило ни одно из местных или областных изданий. Так обычно и бывает, когда речь идёт о происшествиях на опасных объектах Кирово-Чепецка. Также существует вероятность, что официальной причиной трагедии могут назвать сердечный приступ (эта версия безопасна для руководства предприятия, поскольку позволяет избежать ответственности за трагедию). Существует и  другая версия: несчастный случай и несоблюдение техники безопасности. По версии работников, не были использованы надлежащие средства индивидуальной защиты органов дыхания, что и привело к несчастью.
В телефонном разговоре с трудинспекцией по Кировской области факт происшествия подтвердили, пояснив, что ведётся расследование. Его планируют завершить в мае.

Выражаем соболезнования семье погибшего.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
dorian 28.04.18, 10:39
Я так понимаю, что скоро кое кто  с трудоинспекции  станет чуточку богаче.
img
LAVR 28.04.18, 11:19
Сарказм не к месту, а Русское авось рядом, Т.Б. не зря есть и её надо исполнять...
img
Carpe Diem 28.04.18, 13:21
dorian:
Я так понимаю, что скоро кое кто  с трудоинспекции  станет чуточку богаче.

Припас бы ты свои комментарии... Что за дебилизм..
img
Aggrus 28.04.18, 23:44
Погиб не рабочий, а инженер
img
CAH4E3 29.04.18, 21:13
Была информация, что погиб сотрудник ПКО, который провалился в ёмкость, велись работы, а он не допускался у мастера смены и вообще не понятно, что там делал...
img
BaLik 30.04.18, 02:43
...вообще не понятно, что там делал сотрудник ПКО?
Проектировщика обычно приглашают после того когда слесаря-монтажники смонтируют новую линию трубопровода (или изменения по обвязке аппарата), потом приглашённый делает замеры (эскизы) - на месте монтажа, после в ПКО он-же по рисункам чертит чертежи.
img
CAH4E3 30.04.18, 11:37
а я то глупый думал, что монтажи делают по существующим чертежам, НО НЕТ! Это слишком просто)
img
Монах 30.04.18, 16:20
На Полимерах давно полная ж..., ТБ-чистая клоунада-месяцами не работают приточки-вытяжки(и это на хим.производстве), трубопроводы гнилые, кислоту качают  по шлангам,рабочее оборудование 60-70-десятых годов(то,что закупают сейчас,хватает на на 2-3 месяца) Но могут наказать за то,что в туалет пошел без каски.... Дебилы...
img
Aggrus 30.04.18, 18:08
CAH4E3:
а я то глупый думал, что монтажи делают по существующим чертежам, НО НЕТ! Это слишком просто)


Всяко бывает. Иногда чертежи есть, а на месте  могут наделать всякой отсебятины
img
Vera. 30.04.18, 18:10
Недоумки малограмотные рУлят. Начальники без высшего химического образования, или несколько лет числятся на 1 курсе, зато родственники других таких-же начальников. Или, как говорил Райкин, образование у них заушное - 6 лет за уши тянули. А всё потому, что нет распределения, молодым специалистам квартиры и места в садиках не дают.
img
angor 01.05.18, 06:40
Vera!
Не слишком ли Вы утрируете? В то, о чём Вы пишете, трудно поверить. Нельзя доверять столь опасные производства неграмотным заушникам.
Иначе будет беда, очень большая беда.
img
;tyz 01.05.18, 06:54
один или два специалиста действительно есть, остальные родственники  и они постоянно в "командировках" вы их на заводе не увидите. это везде так. вот и завод пока работает за счёт этих двух специалистов.
img
wer 01.05.18, 07:09
Манагеры
img
Yasmina 01.05.18, 07:29
;tyz:
один или два специалиста действительно есть, остальные родственники  и они постоянно в "командировках" вы их на заводе не увидите. это везде так. вот и завод пока работает за счёт этих двух специалистов.
завод в смысле ЗМУ??
img
Fin 01.05.18, 12:34
То что в туалет в каске не пойдёшь,могут наказать,это правда,хоть и смешно,но это так и есть))А ещё могут наказать за то что дверь не до конца открывается,не работает звонок,пустые бутылки из под воды у входа,окурок в унитазе,найдут книги сразу рвут и выкидывают и т.д.... И это называется ТБ..
Лучше бы по самому производству искали бы всё то,что требует замены и чтоб несчастных случаев не случалось,а не ху*нёй этой занимались
img
Vera. 01.05.18, 13:53
Angor, не слишком. На самом деле всё ещё хуже. Например в 144 к. начальник лет тридцати несколько лет "учится" заочно на 1 курсе, зато он племянник Созонтовой. А в 160 к. 15 технологов, и ни у одного толку нет, редкий час не газят солянкой. Даже у директора нет химического образования. И Fin прав - надсмотрщики и урядники "работают" круглые сутки, а по факту просто мешают работать: оборудование часто неисправно, а продукция некачественная, только до них это не доходит.
img
BaLik 01.05.18, 14:32
Сайт «ПроЧепецк» сообщает дополнительную информацию - погибший является проектировщиком, проработал на предприятии 15лет, «... похоронили 63-летнего мужчину в четверг, 26 апреля.
Редакция приносит соболезнования родным и близким погибшего мужчины.»
img
artem93 02.05.18, 19:19
Если  пишешь про 160 цех там всего один технолог по штату и по факту ‘ Ты громотей наверно учился в гпту  научись считать📕
img
Vera. 04.05.18, 13:14
Вот такие "грОмотеи", как artem93, и работают. Тут не только ГПТУ, даже школа прогуляна, где уж ему разобраться в технологии или в штатном расписании.
img
artem93 04.05.18, 16:06
Как там тебя вера зовут... сходи в 160 цех и спроси у рабочих сколько там технологов  неври людям хренов умник
img