В Чепецке построят новые ясли

18.05.18, 09:31 11 комментариев

До конца следующего года в городе должен появиться новый детский сад. Федеральный бюджет выделил нашему региону 400 млн рублей на строительство шести учреждений, и одно из них сделают в Чепецке. Пять других появятся в городе Слободском и в Опаринском, Советском, Верхнекамском и Слободском районах. Выбор обусловлен тем, что именно здесь особенно остро стоит проблема нехватки мест в детских садиках.
Напомним, что строительство яслей и ликвидация очередей в учреждениях — одна из главных расходных статей новой демографической стратегии, которую утвердил Владимир Путин.

Здесь планировали построить детский сад на 200 мест

Где расположится новый детский сад? Пока этих подробностей нет. С одной стороны, был план построить новое здание на пустыре вниз от ЦРБ к улице Сосновой. Который, к сожалению, не сбылся. Но более вероятно, что новый детский садик появится на улице Почтовой после реконструкции существующего здания. Того самого дома № 14-б, в котором располагался центр для особенных детей, вынужденный закрыться после действий администрации и Минсоцразвития Кировской области.

Скорее всего, именно здесь появится новое учреждение

Решится ли полностью проблема с очередью в детские сады для детей до трёх лет? Полностью — вряд ли. По последним озвученным цифрам, для этого потребовалось бы два детских сада на 300 мест каждый. Тем не менее, появление нового учреждения существенно улучшит положение с обеспеченностью местами в детских дошкольных учреждениях. И это прекрасная новость для родителей и Кирово-Чепецка в целом.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
artem93 18.05.18, 17:22
Просрали разным учреждениям такие хорошие детские садики а теперь давайте строить / а нелегче выгнать из тех садиков  те организации  и сделать там хорошие ремонты 🏰
img
zxc2017 18.05.18, 17:25
Администрация уже потирает руки в предвкушении...
img
artem93 18.05.18, 20:51
На Почтовой садику в обед 100 лет лучше выгоняйте из Кчусовского садика районный суд   такой красивый садик  а то опять дерьмо ремонтировать хотят для детей
img
Mirasch 18.05.18, 22:01
поддерживаю, на россии такой садик хороший был. если бы чиновников у нас как в китае, то за передачу этого садика кое кто бы головы лишился.
img
artem93 18.05.18, 22:47
Наверно мухоморов нажрутся и идут городом рулить 🍄 🐷
img
Mangust 19.05.18, 00:39
artem93:
Просрали разным учреждениям такие хорошие детские садики а теперь давайте строить / а нелегче выгнать из тех садиков  те организации  и сделать там хорошие ремонты 🏰
Согласен на все 100
img
Mage 19.05.18, 02:23
Очень хорошая новость! Ура!
img
Nytta 19.05.18, 10:01
Просто "супер" новость! точно мухоморов объелись.  для родителей, у кого сейчас детям от полутора до трех лет, это единственная возможность выйти на работу. да, дорого ходить в платный детский сад, но и дома оставить малышку не с кем. и в этом саду ей очень нравится. а где гарантия, что нам после ремонта выделят место в детском саду? и что? с работы увольняться? да и ремонт это не дело одного месяца... оставьте этот сад как есть!!!! реализуйте свои 400 млн в других помещениях города, да, например, на пр.Россия в здании суда!!!! дайте возможность нашим детям посещать платный детский сад, а нам работать! кстати, на данный момент и в этот детский сад очередь, он востребован
img
kah 19.05.18, 22:34
В  десятки бывших садиках сидят взрослые дяди и тёти.И на нехватку мест не жалуются.
img
MadAlexSP 20.05.18, 09:04
вместо Кванториума сделайте садик
img