Тридцать три несчастья Сергея Киселёва

01.06.18, 20:47 33 комментария

Разве это бывает случайно? Спор с налоговой, угроза снести строящийся дом и внезапное уголовное дело за налоговые манёвры пятнадцатилетней давности. Чепецкого бизнесмена Сергея Киселёва в этом году преследуют неприятности. Злые языки полагают, что дело в желании «передать» торговлю бензином в регионе компаниям из соседних.

Вчера следственный комитет опубликовал пресс-релиз с сообщением: президента холдинга «Движение-Нефтепродукт» подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В офисе компании начались обыски. Некоторые детали обращают на себя внимание в пресс-релизе. Например, что не указывается конкретная сумма притязаний. По версии следствия, с 2002 по 2007 компания использовала налоговый манёвр с фиктивной передачей автозаправочных станций и нефтебаз в аренду аффилированным предприятиям. По их мнению, Сергей Киселёв намеренно создал схему по сокращению уплачиваемых налогов за счёт использования льготного налогообложения для фиктивных фирм.

Скриншот программы «Место происшествия»

Внезапное решение вспомнить события пятнадцатилетней давности и найти в них уголовный состав выглядит довольно странным. Тем более, что тот же самый вопрос ставила налоговая служба. Налоговые проверки длились полтора года. А требование возбудить уголовное дело было отклонено по формальному признаку — истечение срока давности.

В январе Сергей Киселёв публично и жёстко высказался о происходящем во взаимоотношениях между региональным бизнесом и налоговой службой. По его мнению, которое поддержали многие бизнесмены, налоговая «не заинтересована в нормальной работе предприятий», а делает ставку на «разовое получение средств». Нормально высказаться Сергею Киселёву тогда не дали — поспешили прервать. Эта тема широко освещалась в средствах массовой информации и жители области предположили, что предпринимателю после таких слов «не поздоровится».
Пока такой прогноз сбывается. Но, так или иначе, решаться вопрос виновности может только в суде.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Петрович 01.06.18, 22:50
Мне интересно - а смог ли какой- нибудь налоговый чинуша начать своё дело с , грубо говоря, барреля нефти ( бочки бензина) своё дело и создать одно из крупнейших предприятий области, которое платит немалые налоговые отчисления в бюджет.
Почему проверяют не с конца 80-х? Я подозреваю, что начинается "отжатие бизнеса".
Галицкий, Киселев,...........,  кто следующий?
img
artem93 01.06.18, 22:55
Сергей   Просто тебе завидуют неудачники  плюнь на них ; мы раньше были с тобой в одной компании : ты красиво улыбался  держись  Я надеюсь что ты  за себя постоишь : Ш О А  ☎
img
alb 01.06.18, 23:50
У Киселева абсолютно белая бухгалтерия. Это полный беспредел со стороны СК. Нарушения, которые ему пытаются вменить, по факту являются минимизацией налоговой нагрузки в рамках действующего на тот момент законодательства. Я не люблю ругать органы власти, но давление на бизнес однозначно растет.  
img
kah 02.06.18, 18:03
Самый гумманный суд в мире-разберётся.
img
zxc2017 02.06.18, 20:29
alb:
У Киселева абсолютно белая бухгалтерия. Это полный беспредел со стороны СК. Нарушения, которые ему пытаются вменить, по факту являются минимизацией налоговой нагрузки в рамках действующего на тот момент законодательства. Я не люблю ругать органы власти, но давление на бизнес однозначно растет.

Ты.бля,ценники на заправке видел? -это по твоему давление на бизнес! Да убери акциз совсем-цены  НИКОГДА не упадут!
img
artem93 02.06.18, 23:33
На ЛУКойле на 15 копеек дешевле 95  и что  это принципиально меняет положение .
img
mr.domal 03.06.18, 09:29
Дыма без огня не бывает, что-то не очень верится что Киселёв честный предприниматель. Таковых в нашем городе не просматривается.
img
mex 03.06.18, 11:54
Такой гниде- что бы Вам в Кирово-Чепецке до конца Ваших дней жить.
img
gitel 03.06.18, 17:56
alb:
У Киселева абсолютно белая бухгалтерия. Это полный беспредел со стороны СК. Нарушения, которые ему пытаются вменить, по факту являются минимизацией налоговой нагрузки в рамках действующего на тот момент законодательства. Я не люблю ругать органы власти, но давление на бизнес однозначно растет.
точно!
img
Vitoc 03.06.18, 20:14
Это налоговый беспредел...Нападают на тех, кто сделал всё с нуля...Слабо на Лукойл напасть, на Роснефть или хотя бы на Уралхим, "по-честному" приватизированные предприятия? Где исковая давность? Как долго будет продолжаться правовой беспредел? Какое-то бляд-во творится в стране! Держитесь.
img
zxc2017 03.06.18, 22:23
artem93:
На ЛУКойле на 15 копеек дешевле 95  и что  это принципиально меняет положение .

А ху ты тогда на Лукойл едешь заправляться!
img
artem93 04.06.18, 07:54
Я всегда заправляюсь только на ЛУКойле  моя дружба бывшая не обязывает меня заправляться на Движении
img
wer 04.06.18, 09:32
Это последняя капля для Сергея Киселева!
Он до последнего держался в Кировской области и хотел сделать жизнь вокруг себя лучше!
Кировский ССК зарегистрирован на Ямале, Уралами в московской области, галополимер в Перми, многие и многие в Татарстане, Перми, Москве, Йошкар- Оле, и платят налог на прибыль в другие регионы
Наверное лучше будет для региона, если 100% предприятий и предпринимателей будут платить налоги по сниженным ставкам , чем 50% оставшихся предприятий будут «доить на на 100% по
«драконовским» ставкам!!!
img
жорик 04.06.18, 12:52
wer:
Это последняя капля для Сергея Киселева!Он до последнего держался в Кировской области и хотел сделать жизнь вокруг себя лучше!Кировский ССК зарегистрирован на Ямале, Уралами в московской области, галополимер в Перми, многие и многие в Татарстане, Перми, Москве, Йошкар- Оле, и платят налог на прибыль в другие регионыНаверное лучше будет для региона, если 100% предприятий и предпринимателей будут платить налоги по сниженным ставкам , чем 50% оставшихся предприятий будут «доить на на 100% по «драконовским» ставкам!!!
ну вокруг себя то он сделал
img
mtihii 04.06.18, 14:07
Передел собственности продолжается...  С приходом новой команды в область... Кочуров, Доронин, Киселев... Кто следующий - Израилев? Варанкин?... В лес не ходи...Так и вспомнились 90-е...
img
gitel 04.06.18, 16:37
wer:
Это последняя капля для Сергея Киселева!Он до последнего держался в Кировской области и хотел сделать жизнь вокруг себя лучше!Кировский ССК зарегистрирован на Ямале, Уралами в московской области, галополимер в Перми, многие и многие в Татарстане, Перми, Москве, Йошкар- Оле, и платят налог на прибыль в другие регионыНаверное лучше будет для региона, если 100% предприятий и предпринимателей будут платить налоги по сниженным ставкам , чем 50% оставшихся предприятий будут «доить на на 100% по «драконовским» ставкам!!!
не только для себя и своего окружения, очень очень многим помогал Сергей Николаевич
img
;tyz 04.06.18, 18:32
mtihii:
Передел собственности продолжается...  С приходом новой команды в область... Кочуров, Доронин, Киселев... Кто следующий - Израилев? Варанкин?... В лес не ходи...Так и вспомнились 90-е...
  Поддерживаю. Так и будет.  Интерес Роснефти к его заправкам есть. Зачем строить когда забрать можно.
img
stv 04.06.18, 22:03
zxc2017:
Ты.бля,ценники на заправке видел? -это по твоему давление на бизнес! Да убери акциз совсем-цены  НИКОГДА не упадут!

А ты сходи на любой сайт любой топливной биржи, глянь цены. Добавь доставку и хранение. Пересчитай тонны в литры. Охренеешь, я гарантирую
img
kah 05.06.18, 22:44
Бензин закупают в одном месте,а на продаже цены разные . Почему?
img
zxc2017 06.06.18, 00:08
Почему солярка и 95 по одной цене?  Объясни! А по тому,что этот последний шанс срубить бабла по максимуму! (Ну или все бодяжа на невтебазе на Чепецкой присадками из 80-го)
img
artem93 06.06.18, 12:20
Было время когда сорярка стоила дороже 95 что-то ты ( умник ) тогда невозмущался  @ ходи пешком
img
zxc2017 06.06.18, 15:34
Не было такого ни разу !
Да,и ходить тоже полезно.усиливает кровообращение органов малого таза.очень полезно для потенции. Советую и тебе иногда ходить,а то что я за тебя должен долг отдавать твоей жене.сам,батенька,сам старайся!
img
valdemar 06.06.18, 16:51
Было ,было это я ,как владелец дизелей подтверждаю.
img
jopa 06.06.18, 22:30
Сергей Николаевич держись! Ты честный, добрый человек, много сделал для области, всегда поддерживаешь трудовой коллектив, главное верить в правду, ведь сила в правде!
img
zxc2017 07.06.18, 07:40
Сила у деньгах! Делился бы с нужными людьми и был бы в шоколаде
img
IRBiS49 07.06.18, 12:21
со всеми делиться, без трусов можно остаться. наплодилися дуже нероби
img
zxc2017 07.06.18, 22:07
Не со всеми,а с нужными. А это большая разница.....
img
artem93 08.06.18, 23:28
Ты чудик с маленьким а точнее с малюсеньким долгом  нельсти себе 🥕
img
_eva_ 09.06.18, 14:00
Вспоминаются слова: "Не делай добра...". Так и выходит.
С.Н. Киселев держится молодцом, в отличии от налоговиков, которые пакости придумывают (не спят, наверное ночами)). С чьей подачи всё это происходит!?
img
valdemar 09.06.18, 21:33
Если" Роснефть" ,то остается пожелать С.Н. мужества и удачи.Кто им может противостоять,разве что человек номер один по могуществу в России ,то есть Кадыров.У остальных они забирают всё,что им нужно.P.S.Перешёл на движенческое топливо ,поддержу рублем С.Н. хотя это и  не очень разумно с экономической точки зрения.
img
;tyz 12.06.18, 08:30
valdemar:
Если" Роснефть" ,то остается пожелать С.Н. мужества и удачи.Кто им может противостоять,разве что человек номер один по могуществу в России ,то есть Кадыров.У остальных они забирают всё,что им нужно.P.S.Перешёл на движенческое топливо ,поддержу рублем С.Н. хотя это и  не очень разумно с экономической точки зрения.
Красава.  Завтра тоже начну на Движении заправляться. Хрен на стоимость. Дальше будем Лукойл поддерживать и налоги в пермь отправлять? Решать Нам.
img
Василиса 13.06.18, 13:51
С.Н.Киселев: где надо -  в меру строгий, умный- сам старается быть в курсе всех новинок в налоговой системе, отличный финансист, добился всего сам, с нуля, помог материально многим людям. Хочу пожелать ему как в сказке: победить всех врагов!
img
карпыч 22.06.18, 09:35
Это скорее всего проделки лукойла, у нас в регионе не большой выбор поставщиков топлива. Скорее всего они хотят монополизировать рынок (как в Пермском крае) и задрать цены, а пока есть конкурент они этого сделать не могут.
Тогда нам надо что бы этого не произошло по возможности заправляться в "движении", по крайней мере хоть налог останется в регионе))