Придавило воротами

05.06.18, 12:46 15 комментариев

Тренировка в чепецкой «Олимп-Арены» закончилось в больнице для приезжих юных хоккеистов. По информации следственного комитета по Кировской области, упавшими футбольными воротами во время тренировки придавило тринадцатилетнего подростка. Инцидент произошёл вчера в спортивном зале ледового дворца.
Пострадавший — гость из города Глазова. У него открытая черепно-мозговая травма, он госпитализирован в центр травматологии в Кирове. Врачи говорят, что жить будет.

Отметим, что спортсмен находился в Чепецке на учебно-тренировочных сборах. В следственном комитете информацию о происшествии подтвердили и сообщили, что проводится доследственная проверка. К безопасности чепецких объектов, вероятно, появятся вопросы.
Отметим также, что по имеющейся информации пострадавших может быть двое — ребята говорят, что второй игрок получил травму руки. В следственном комитете эту информацию не подтверждают.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Carpe Diem 05.06.18, 16:13
Да-а, футбольными воротами на льду.....
img
Makc 05.06.18, 16:52
Carpe Diem:
Да-а, футбольными воротами на льду.....
в зале нет разве ворот для мини футбола?
img
Sin 05.06.18, 17:17
Carpe Diem,
чёрным по белому написано, что не на льду, а в спортивном зале. В "Олимп-Арене" не одно помещение.
https://pp.userapi.com/c844521/v844521142/71388/JiCj39WtNE0.jpg" style="width:500px" />
img
The_Triko 05.06.18, 17:53
Придавило - это конечно не хорошо. Даже плохо. Но сами по себе ворота не падают. Если на них не повиснуть или не забраться по сетке, то падение ворот невозможно. Поэтому крепление ворот к стене также не предусмотрено заводом-изготовителем. Был случай несколько лет назад, когда в каком-то городе хоккейные ворота на ледовой площадке упали на игрока. Провели расследование и выяснили, что у стальных хоккейных ворот нет сертификата безопасности или что-то типа того. Потом все спортивные сооружения страны начали себе эти сертификаты заказывать на изделие из стальных труб сваренных между собой!!!! При наличии этого сертификата ворота безопасней никак не становятся.
img
wer 06.06.18, 04:27
Олимп-Арена —это, на всякий случай, областное спортивное учреждение ( под контролем министерства спорта и молодежной политики  Кировской области) находится на территории МО «Кирово-Чепецк»  
Все вопросы в область
img
wer 06.06.18, 04:31
Министерство спорта  и молодёжной политики КО ОБЯЗАНО контролировать деятельность своих учреждений, но увы, пока руководство оного лишь занимается самоутверждением и пиаром, отрасль находится в плачевном состоянии, с середины 2016 года резко увеличился отток средств на содержание и обслуживание областных спортивных объектов
img
wer 06.06.18, 04:38
Очень жаль пацана(((
Желаю ему полного выздоровления!
img
darya 06.06.18, 05:07
Да, о выздоровлении. Жить будет - это хорошо, а играть? учиться? быть спортивным и так далее?
img
уолтер уайт 06.06.18, 09:47
в пумойке ни кто ни за что не отвечает
img
nuinu 06.06.18, 10:54
Sin:
чёрным по белому написано, что не на льду, а в спортивном зале.
Сергей, про зал написано только в третьем предложении. А вот в первом, таким же черным по белому: "Тренировка на льду
... закончилось в больнице ...". Поэтому от Carpe Diem и прозвучал сарказм о противоречиях в статье.
img
artem93 06.06.18, 12:17
Самое главное сейчас полного выздоровления для мальчишки а тот кто должен отвечать за технику безопасности пусть отвечает по закону а такой человек в штате и получает за это зарплату
img
Nata200 06.06.18, 12:37
Жить будет... Лишь бы не инвалидом. Такие травмы опасны .последствия могут быть всякие. даже спустя время.
img
kokddd 06.06.18, 19:32
Интересно местного пустили бы в область лечить.
img
RuSS 06.06.18, 20:12
После передачи Олимп-арены в область, ей совсем перестали заниматься.
img
Carpe Diem 07.06.18, 14:58
nuinu:
Сергей, про зал написано только в третьем предложении. А вот в первом, таким же черным по белому: "Тренировка на льду ... закончилось в больнице ...". Поэтому от Carpe Diem и прозвучал сарказм о противоречиях в статье.

nuinu, спасибо, Вы поняли меня.. А парней искренне жалко. Всем здоровья.