Советские флаги им не понравились

08.07.18, 21:26 19 комментариев

Пикет против пенсионной реформы в Чепецке выдался тихим и незаметным. Организацией и согласованием мероприятия занималось местное отделение ЛДПР. Но о приглашении людей они позаботились мало: приглашение в средства массовой информации не рассылали, не усердствовали в распространении в социальных сетях. Даже сами участники до последнего не знали какой тип и численность протестной акции согласован.
Быть может поэтому в субботу на площади у ДК «Дружба» было малолюдно: основной актив нескольких политических партий (ЛДПР, КПРФ, «Рот фронт») и с десяток-другой горожан. Возможно, это был один самых пустынных митингов, проходивших в Чепецке, который прошёл исключительно спокойно и даже несколько «сонно».
Ну что могло пойти не так?

Но пошло: администрация посчитала, что на мероприятии было нельзя находиться с советскими флагами и требовала их убрать. По пояснению представителя органов местного самоуправления, советские флаги «являются агитацией за политическую партию». Хотя и не являются её официальной символикой, не содержат никакой агитации. Сама же по себе советская символика никаких законов в рамках пикета не нарушает. На площади у «Дружбы» и без этого достаточно отсылок к советскому времени — памятник Ленину и гигантский металлический серп и молот у бывшей «Атиллы».
Представитель муниципальной власти настоял, чтобы полицейские взяли пояснения у коммунистов. Возможно, что последних впереди ждёт административный штраф. А сам факт противодействия спокойному мероприятию со стороны чепецкой администрации — много говорит о здравости подхода нынешнего руководства города. Коммунисты говорят, что в Кирове с такими явлениями сталкиваться не доводилось.

Отметим также: вероятно, это не последний политический митинг на тему поднятия пенсионного возраста. Быть может, в следующий раз организаторы заранее позаботятся о том, чтобы пригласить на мероприятие и подтвердить, что оно согласовано по закону.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kah 08.07.18, 21:39
Наверное у нас в городе,во власти наследники б**деровцев,раз запрещают красные знамёна.
img
SimRacer 08.07.18, 22:16
В городе у власти - ф**исты, вот им и не понравилось
img
Strodom 09.07.18, 06:23
Шваль и падаль у власти
img
richard 09.07.18, 06:51
Следующее действие снос памятника Ленину.
img
centurion 09.07.18, 07:55
Декоммунизация началась? Однако)))
img
Carpe Diem 09.07.18, 08:03
А Знамя Победы местной власти тоже не нравиться? По подобной логике - это символ советской власти со всеми аналогичными последствиями. Или команда "фас!" прозвучала и нельзя было остановиться на благоразумии. Прижали хвосты в своих кабинетах и людям не дают высказать своё мнение...Как шакалы...
img
Sokolov 09.07.18, 09:02
Carpe Diem
Почему как?

Давайте запретим красные флаги, потом снесём памятник Ленину, потом можно и остатки России раздербанить, как наследие Советской власти!
img
IronIzer 09.07.18, 09:16
Да похрену им на знамена, неужели не понятно, что этот предлог был просто высосан из пальца, чтобы "наверх" можно было доложить о том, что этот даже не пикет, а пародию на него "прореагировали". Даже если это политическая агитация, формально она не запрещена, если партия легальная.
А вообще, конечно, ситуация дикая. Вместо того, чтобы идти на баррикады, отстаивая свое право работать для того чтобы жить, а не жить для того, чтобы работать, электорат припал к экранам телевизоров и бочками сосет пивасик. Мир у электората Путорашки сузился до размеров футбольного поля. Ну что ж, сосите. Только ведь ЧМ закончится, а одетое под шумок ярмо на шее останется. В общем-то ничего нового: "panem et circuses", со времен Древнего Рима ничего не изменилось. И время вброса "инициативы" мразотная власть выбрала наилучшим образом, и естественно это не случайное совпадение.
img
X_Man 09.07.18, 14:28
Информационная поддержка и правда подкачала. Нигде на сайтах не было сообщено о времени и месте проведения, поисковики тоже ничего не сообщили. Ну нельзя же так шифроваться. О времени проведения узнал от действующих членов КПРФ, правда узнал поздно и уже не смог придти и поддержать. У меня такое подозрение есть что Россияне в очередной раз проглотили... А этих из Единой России уже бы и вычислять начать, а то веть натворят делов. Хотите еще лишний пяток лет поработать ? Ну чтож удачи, а мне с системой людоедов не по пути.
img
alex 1986 09.07.18, 19:15
X_Man:
Информационная поддержка и правда подкачала. Нигде на сайтах не было сообщено о времени и месте проведения, поисковики тоже ничего не сообщили. Ну нельзя же так шифроваться. О времени проведения узнал от действующих членов КПРФ, правда узнал поздно и уже не смог придти и поддержать. У меня такое подозрение есть что Россияне в очередной раз проглотили... А этих из Единой России уже бы и вычислять начать, а то веть натворят делов. Хотите еще лишний пяток лет поработать ? Ну чтож удачи, а мне с системой людоедов не по пути.


такая же фигня 1в1
img
IRBiS49 09.07.18, 19:45
давайте разрушим все абсолютно здания времён СССР, в том числе то, где сидят те, кому флаги не понравились.
img
IRBiS49 09.07.18, 19:46
так что, сидели бы и молчали эти бездари
img
ILYXA 09.07.18, 21:05
долой путина
Я против его политики
мое мнение, он вор!
img
mex 10.07.18, 07:21
Никогда крепостные свою судьбу сами  не определяли- только бог или барин. И в этот раз будет как барин скажет.
Самый лучший вариант-всем глаза залить,
С пьяну жизнь херово видно,
Так даже легче жить.
img
vlad70 10.07.18, 14:29
Имя чиновника-Представителя муниципальной власти, на обозрение. Пусть все знают Иуду в лицо!
img
Василиса 10.07.18, 17:15
Административный штраф чиновникам администрации, так как на их здании, построенном при социализме висит герб несуществующего государства!
img
АБВ 10.07.18, 17:31
Василиса:
Административный штраф чиновникам администрации, так как на их здании, построенном при социализме висит герб несуществующего государства!

Республики, если быть точнее.
img
АБВ 10.07.18, 17:32
советские флаги «являются агитацией за политическую партию»

Скорее всего, Советские флаги являются неприятным напоминанием либерастам о том, откуда почти всё то, что они пилят/эксплуатируют/убивают/…
Так что лучше убрать с глаз долой неприятные образы, т.к. они мешают сосредоточиться на выполнении поручения о если не единогласном одобрямс пенсионной м*нды местным электоратом, то хотя бы без отсылок к СССР и его завоеваниям…
img
Sokolov 10.07.18, 18:54
Василиса:
Административный штраф чиновникам администрации, так как на их здании, построенном при социализме висит герб несуществующего государства!

Зачем снимать, кабы потом опять вешать не пришлось )))