Переход на Карпаты

10.07.18, 19:43 16 комментариев

Горожане в который раз просят администрацию сделать пешеходный переход на улице Алексея Некрасова от магазина «Мастера» в сторону ж/д станции. Здесь постоянно ходят люди: пассажиры, спешащие на тепловоз; и спортсмены, следующие на тренировку на «Карпаты». Обращение чепчан рассмотрели на сегодняшней комиссии по безопасности дорожного движения.
Если вкратце: сделать пешеходник можно, но не совсем в этом месте. И не похоже, что на это найдутся деньги.

С точки зрения норм, сделать законный переход на этом участке возможно. Но существенно в другом месте — в районе магазина «Вятушка» (дом № 29 по ул. Алексея Некрасова). По стандартам, нерегулируемый переход получится сделать только там. Да и в этом случае муниципалитет пугают расходы — нужно проложить тротуар со стороны гаражей, добавить освещение на переходе, поставить ограждения.
Пока решили прицениться и после принимать окончательные решение.

К слову, четыре года назад администрация уже отклоняла это предложение. Отказ мотивировали невозможностью его оборудования на повороте. Год спустя аналогичную инициативу одобрили, но и тогда дальше обсуждений дело не пошло.

Увы, вероятнее всего, что и в этот раз переход не появится. По опыту прошлых комиссий, в бюджете не находится средств на решение даже более острых вопросов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 10.07.18, 20:24

"...в районе магазина «Вятушка». По стандартам, нерегулируемый переход получится сделать только там."

Ткните носом, пункт в ГОСТе о невозможности сделать п/переход перед "Мастером"?
По-моему, всё что требуется дополнительно к стандартным требованиям обустройства перехода, это лишь установить перед поворотом предупреждающий знак 1.22 "Пешеходный переход".
img
Sin 10.07.18, 21:07
nuinu,
таково мнение комиссии по БДД.
img
nuinu 10.07.18, 22:19
Не соответствующее действительности "мнение" - пустая отмазка ничего не делать. Впрочем, не впервой такое слышать о нашей админисрации((

P.S. В обсуждаемом месте, с тупиковой частью улицы, почти месяц на проезжей части лежит поваленное грозой дерево. Видимо ждут, когда ещё какое упадёт, чтоб все разом увезти.
img
vovka 10.07.18, 22:40
С.КА, Б.Я, какие же вы черт вас побери дебилы !!!!, Тут фонарь лишний поставить дорого , тут три литра краски на "зебру" нельзя пустить. НА.УЙ Я ЗДЕСЬ ЖИВУ???? Я ЗАВТРА САМ КУПЛЮ ЭТУ КРАСКУ!!! ОТ ВАС ТОЛЬКО СРАНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОКРАСКУ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА !!!!!!!!!
img
Пушкин 10.07.18, 23:02
А лучше построить пешеходный мост, как раз от мастера и все были б довольны и пешеходы и водители.
img
555 10.07.18, 23:05
Дебилы - это мягко сказано. У них даже ради жизни людей денег нет , зато у Шинкарева личный водитель. Денюжки есть , однозначно есть, только не для нас.
img
darya 11.07.18, 05:55
Я бы попросила "зебру" у светофора напротив поликлиники МСЧ. Дело в том, что этот переход водители вообще не воспринимают, и потому ставят авто аккурат на том месте, куда должна ступить нога пешехода. И всего-то надо зебру нарисовать... Тоже дорого? своей краски принести?
img
Boltikc 11.07.18, 08:56
А по 400 тыщ на рыло в месяц у них есть!
img
IRBiS49 13.07.18, 05:25
и кто теперь скажет, что у нас в "городе" нет неудобных мест? выезжаешь из длинного узкого поворота, а тут ещё пешеходы по (или без) зебре прут. тут рисуй-не рисуй, а всё как-то не продумано, ведь пеших хорошо видно только со стороны мотовозика, если едешь от пр. России. там потом метров через 15-20 опять переходят дорогу... что за напасть?
img
IRBiS49 13.07.18, 05:27
деревня деревней, как удобно так и перебегают, а не как нужно.
img
IRBiS49 13.07.18, 05:28
либо остановка с перроном стоят не на своём месте.
img
Lavrik 13.07.18, 07:52
Да-да, езжу там каждый день, крайне неудобное и опасное место будет для пешеходника, со стороны России сразу после поворота, опасно для тех и других. Если делать, то ближе к Вятушке.
img
nuinu 13.07.18, 10:08
Lavrik, ну да, десятилетиями здесь люди переходят, в т.ч. школьники с лыжами, и ничего, а стоит только зебру нарисовать да заранее до поворота об этом знаком оповестить - сразу место опасным станет)

Можно ведь здесь и скорость знаком ограничить, и лежачих установить, только незачем: и так скорость в этом месте небольшая, как и сам трафик пешеходов.
img
Lavrik 14.07.18, 12:44
Так кто-то тут без пешеходника лишний раз и не пойдёт или повыше перейдёт... Скорость согласна, не высокая,  на дороге по весне были ямы на яме. Пешеходы обычно до поворота мне попадаются))
img
IRBiS49 15.07.18, 14:16
без пешеходника, народ хоть смотрит по сторонам, едет ли кто, а с пешеходником, вообще перестанет, переходят не глядя и как попало, и так на каждой зебре
img
Arcasha 15.07.18, 18:57
Неужели не всем  понятно что на повороте не надо делать пешеходный переход!