«Данар» вернётся в Боёво

11.07.18, 13:51 10 комментариев

Он ушёл, чтобы вернуться обновлённым. Градостроительный совет администрации одобрил возвращение ларька самого известного фаст-фуда на Вятке — сети «Данар» в микрорайон «Боёво».
Будет у любителей шаурмы на этих улицах праздник.

Напомним: в 2017 году после трёх лет судов и споров киоск сети «Данар» демонтировали. Юридически, проблема была в незаконном размещении капитального строения на участке, предназначенном для временных строений. Собственнику предложили или привести его в соответствие с законом или убрать. Собственник не выбрал ни первого, ни второго, и тогда дело перешло в судебное разбирательство, которое кончилось бы сносом постройки. Но владелец не стал дожидаться принудительных мер и добровольно демонтировал строение.
Было в этом и разумное зерно — первый в городе павильон «Данар» не удовлетворял современным требованиям сети, уступая им и в санитарном смысле.

В этом году сеть обратилась в администрацию вновь, предложила «вернуть» павильон на прежнее место, но уже в современном виде. И выглядит он действительно неплохо. И что важнее — сооружение будет намного комфортнее для посетителей. Зайти посидеть за столиком в новеньком зале с окнами во всю стену куда как приятнее, чем толкаться в общарпанном киоске, где даже присесть негде.

«Данарку» на «Южном» тоже ожидает небольшое преображение: хрупкую плитку собираются заменить более современными материалами. Напомним, что на данный момент в Чепецке функционирует две точки по продажи полюбившихся данаров и шаурмы — в восьмом и в глубине гаражей за площадью «Лепсе».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Strodom 11.07.18, 18:51
Какой даун писал в проекте лунОчарского.Понаберут дибилов по оъявлению
img
VAFW 11.07.18, 20:12
:))))))))
img
valdemar 11.07.18, 22:40
Strodom:
Какой даун писал в проекте лунОчарского.Понаберут дибилов по оъявлению
  Дебил пишется через е.
img
alex 1986 12.07.18, 14:26
подъебал)))))))))
img
IRBiS49 13.07.18, 05:38
нет у нас улицы ЛунОчарского, есть улица ЛунАчарского. Всем тамошним бегом с первого класса Русский Язык изучать, а не бабло считать. наёбывать у вас толку хватает, а вот с грамотой русского языка и как улицы пишутся, здесь у вас всё плохо.  ещё раз объясняю: БоёвО не скланяется и пишется всегда одинаково - БоёвО, также как и КемеровО. ну и наложали тогда в СМИ долблестные редакторы и журналюги. кто ещё помнит и проверяет Запасные Выходы?
img
жорик 13.07.18, 15:16
IRBiS49:
нет у нас улицы ЛунОчарского, есть улица ЛунАчарского. Всем тамошним бегом с первого класса Русский Язык изучать, а не бабло считать. наёбывать у вас толку хватает, а вот с грамотой русского языка и как улицы пишутся, здесь у вас всё плохо.  ещё раз объясняю: БоёвО не скланяется и пишется всегда одинаково - БоёвО, также как и КемеровО. ну и наложали тогда в СМИ долблестные редакторы и журналюги. кто ещё помнит и проверяет Запасные Выходы?
чек посмотри из магазина магнит в боево там тоже луночарского напечатано чему удивляться в этой стране
img
IRBiS49 13.07.18, 15:35
жорик, вот поэтому не верится, что когда-нибудь будет в России что-то нормальное. в Японии Хиросиму до нуля разрушили за 1 мин., потом воссоздали не хуже бывшего и продолжают развитие. а у нас что, один регресс везде и всегда?
img
жорик 13.07.18, 16:02
IRBiS49:
жорик, вот поэтому не верится, что когда-нибудь будет в России что-то нормальное. в Японии Хиросиму до нуля разрушили за 1 мин., потом воссоздали не хуже бывшего и продолжают развитие. а у нас что, один регресс везде и всегда?
тут ты не прав у нас тоже полстраны восстановили
img
darya 14.07.18, 22:19
IRBiS49:
жорик, вот поэтому не верится, что когда-нибудь будет в России что-то нормальное. в Японии Хиросиму до нуля разрушили за 1 мин., потом воссоздали не хуже бывшего и продолжают развитие. а у нас что, один регресс везде и всегда?

не то чтобы регресс, но...тот же Дрезден, разрушенный до основания, восстановлен и сияет порядком и красотой. тот же Кирово-Чепецк никто не разрушал, но... Правда, эти размышления выходят за "данарские" рамки, и все-таки жаль, жаль, жаль...
img
CAH4E3 16.07.18, 19:43
Все ликовали, когда данарку разрушали... А я ещё тогда написал, что вернётся, да в новом обличии... Я не Ванга, но суть улавливаете?))