Герой нашего времени: «ну он же несовершеннолетний»

18.07.18, 13:31 20 комментариев

Думаете камнями только в древние времена людей забрасывали? Очередная дичь из будней чепецких подростков: ребята устроили травлю сверстнику-инвалиду — регулярно оплёвывают, закидывают камнями, отбирают и портят вещи. А вчера побили так, что ребёнок получил сотрясение мозга. Кроме сотрясения мозга, его пинали в живот и душили. Новым примером бесчеловечности поделилась мать пострадавшего.
Побои зафиксированы. В данный момент родители хулигана не только не извинились, но даже наоборот. «А если ваш ребёнок — инвалид, то водите его за ручку или пусть дома сидит».

Когда пострадавший пришёл домой со следами побоев, его мать отправилась побеседовать с обидчиком. По словам женщины, обидчик гордо выступил вперёд, будто сделал нечто геройское. Женщина дала ему пощёчину. В этот момент рядом был отец ребёнка. И вполне логично, что он не стал разбираться в поведении сына, а вызвал полицию. И попробовал доказать участковым, что его отпрыск и есть истинный пострадавший, а инвалид первый начал драку. Но со свидетельскими показаниями это не согласовалось. По словам очевидцев и соседей — пострадавший тихий, и не только мухи не обидит, но даже не сможет этого сделать из-за проблем со зрением.

Что дальше? Мама пострадавшего мальчика обратилась в комиссию по делам несовершеннолетних. Там только развели руками со словами «ну он же несовершеннолетний» и сказали, что любителя помахать кулаками скорее всего даже не поставят на учёт. Остаётся только полиция и суд.
Что с пострадавшим мальчиком? Находится в больнице, у него диагностировали сотрясение мозга (не считая синяков, ссадин и следов удушения). В анамнезе у него инвалидность по зрению, эпилепсия и новообразование в головном мозге. И, скорее всего, избиение не пройдёт даром. Врачи говорят, что из-за произошедшего состояние мальчика может серьёзно ухудшиться.

За четыре месяца это третий случай подростковой агрессии, вылившейся в серьёзное происшествие. Весной подростки нападали на старика-инвалида, и стреляли из пневматики по однокласснику.
Отношение к слабым членам общества — показатель его цивилизованности. Судя по динамике происходящего в Чепецке, с цивилизованностью и воспитательной частью у нас не всё гладко. Отметим, что руководство города пока отказывалось комментировать происходящее в подростковой среде и не спешило вносить предложения в работу образовательной системы для коррекции уровня девиаций.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SimRacer 18.07.18, 13:45
Нужно было озвучить фамилии хамской семьи боксеров, чтобы город знал своих героев в лицо.
Пострадавшему мальчику здоровья!
img
FANPIONEER 18.07.18, 14:06
Ладно подросток, у него ветер в голове гуляет! Но папаша-это просто моральный урод, который побежал писать заявление и выдумывать про пощёчины. Видать денег хотел срубить. Гниет наше общество. Нормальный отец разобрался бы в происходящем, поговорил с матерью. А потом своему сыны прописал бы люлей по первое число.
img
eGor 18.07.18, 14:12
FANPIONEER, если бы отец хулигана, был бы таким как ты говоришь, тогда и не было бы этого хулигана)) Такие случаи целиком и полностью, показывают нутро родителей.
img
SimRacer 18.07.18, 14:16
eGor, истина!
img
alex 1986 18.07.18, 15:14
фамилии героев в студию!!!
img
Sergeevna 18.07.18, 15:33
Пострадавшего мальчика не Тимур, случайно, зовут?
img
darya 18.07.18, 20:08
И все-таки был бы мальчишка-драчун православным человеком, не делал бы таких мерзостей...
img
grez 18.07.18, 21:47
Матери надо было сразу в полицию заявление писать.
img
Dart_Veider 18.07.18, 22:40
grez:
Матери надо было сразу в полицию заявление писать.


В полиции часто говорят: "Когда убьют, тогда и приходите".
img
The_Triko 18.07.18, 22:42
darya:
И все-таки был бы мальчишка-драчун православным человеком, не делал бы таких мерзостей...

Что??? Что вы несете??? Есть в нашем государстве православные деятели которые еще большие мерзости делают. И по сравнению с ними этот парень почти святой.
img
zxc2017 19.07.18, 07:36
darya:
И все-таки был бы мальчишка-драчун православным человеком, не делал бы таких мерзостей...
- какую чушь несете!!!
img
scheff... 19.07.18, 07:41
alex 1986:
фамилии героев в студию!!!
https://vk.com/zloychepetsk
img
Carpe Diem 19.07.18, 08:47
Нормальный папа сначала бы своему оленю рога немного обломал...
img
alex 1986 19.07.18, 10:57
чем дальше, тем хуже, я думаю, дело вот в чём, вот избили недавно малолетки пенсионера, пошумели немного в соц сетях и всё, не слышно не видно чё там да как, как каждый из них вину искупает, не знаем, может и обошлось всё. ДЕЛО не доведено до конца!!! в этом вся и проблема.каждый ход подобных дел должен быть жёстким и громким в СМИ(у современных СМИ в этом огромный опыт, из дерьма конфетку запросто) ,чтобы каждый потенциальный переоценивал ситуацию
нужно обнародовать и ещё раз обнародовать и до конца, что бы другим неповадно было. Ладно, ребёнки бестолковые, но до родителей то должно доходить, глядишь и начнуть одёргивать, напоминать - это конечно же всё в идеале
img
alex 1986 19.07.18, 11:10
на практике это "несовременно" человек и закон не кому не интересен, ХАЙПАНУТЬ мать его,слово то какое, вот это модно, это наше сегодняшнее всё, стыдно,очень стыдно....
img
TOSHIBA 19.07.18, 14:38
был свидетелем этой сцены как мать лупила руками махала ...яж мать врубала...тьфу бля...шкура
img
darya 19.07.18, 18:55
zxc2017:
- какую чушь несете!!!

В православном обществе не принято отбрасывать инвалида, применяя удушающий захват. И дети, которые хотя бы приблизительно знают что-то о православной культуре, гораздо реже лезут в драку.
img
Yegor 20.07.18, 08:43
darya:
В православном обществе не принято отбрасывать инвалида, применяя удушающий захват. И дети, которые хотя бы приблизительно знают что-то о православной культуре, гораздо реже лезут в драку.


Полностью согласен. При отсутствии света приходит темнота, природа не терпит пустоты.
img
BigGirly 20.07.18, 08:52
Этому малолетнему дебилу при родителях, знакомых надо было  всыпать розгами по заднице хорошенько, вот тогда толк может быть будет от воспитательной работы, если в голове что-то есть.
img
Sergeevna 20.07.18, 11:02
TOSHIBA:
был свидетелем этой сцены как мать лупила руками махала ...яж мать врубала...тьфу бля...шкура

от мамы Матвея ранее было несколько подобных постов (и в мамочках и в подслушано), она просила поговорить родителей (может не этого Артемия именно, других) со своими детьми, чтоб Матвея не трогали. Но как говорится, у нас пока не до больницы дело не дойдёт - никто не шелохнётся из органов. Пусть и "яжмать" она, я её прекрасно понимаю. Постоянные нападки на ребёнка, раз от разу - редко кто останется спокоен в данной ситуации.