Из колонии — на Украину

03.08.18, 15:07 17 комментариев

Из чепецкой колонии № 5 вышел Александр Костенко, граждан Украины, отбывавший наказание за нанесение увечий бойцу крымского «Беркута». Участника «Евромайдана» осудили за незаконное хранение оружия и нанесение побоев сотруднику спецподразделения во время массовых беспорядков в Киеве. Александра Костенко иногда называют политзаключённым и даже приводят аргументы о том, что в СИЗО он подвергался пыткам. После вынесения обвинительного приговора долгое время родственники и адвокат не знали о местонахождении Костенко. Позднее установили, что он отбывает наказание в Чепецке.

На преступление молодого человека в странах смотрят по-разному. Для российского законодательства, он совершил преступление и был задержан на территории вновь Российского Крыма. Жители Украины считают, что его дело было показательным и имело политический мотив.

Политического заключённого из города забирали на машине с дипломатическими номерами. Машина с консулом Украины побывала в городе в районе 11 часов утра. Дальше бывший заключённый попадёт в Москву, после чего вернётся в Киев.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ILYXA 03.08.18, 19:58
"красные номер" плевать на все
img
valdemar 04.08.18, 06:40
Подрались два гражданина Украины,один из них поехал отбывать наказание в Чепецк, а оплатил это торжество закона русский Иван-дурак из своих налогов.
img
Kotdog 04.08.18, 16:57
Наполеон Бонапарт сказал: "КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ!"
В наше время, говоря о безопасности Родины, можно это понимать так: Кто не хочет вкладываться в безопасность собственной страны, тот будет содержать чужую армию.
Так что, не Иван дурак, а те, кто не понимают этого и собственными руками рубят сук, на котором сидят они сами и мы все вместе с ними.
img
valdemar 04.08.18, 18:32
Kotdog:
Наполеон Бонапарт сказал: "КТО НЕ ХОЧЕТ КОРМИТЬ СВОЮ АРМИЮ, БУДЕТ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ!"В наше время, говоря о безопасности Родины, можно это понимать так: Кто не хочет вкладываться в безопасность собственной страны, тот будет содержать чужую армию.Так что, не Иван дурак, а те, кто не понимают этого и собственными руками рубят сук, на котором сидят они сами и мы все вместе с ними.
Замполиты подтянулись.Какая армия нам может угрожать,если страшнее нас никого в мире нет?
img
zxc2017 04.08.18, 21:47
Страшнее всего дураки в нашей стране...особенно если они у кормушки
img
Viktorovich 05.08.18, 08:00
ВВП скоро доведет страну до гражданской войны, а вы все на Украину да Америку смотрите...
img
DSCN1210 05.08.18, 09:19
Костенко был редкостной сволочью. Кто не в теме - погуглите.
img
zxc2017 05.08.18, 21:21
Viktorovich:
ВВП скоро доведет страну до гражданской войны, а вы все на Украину да Америку смотрите...

Не мы смотрим,а нас смотрят...
img
Kotdog 06.08.18, 17:43
valdemar:
Замполиты подтянулись.Какая армия нам может угрожать,если страшнее нас никого в мире нет?
                                                                    
Откуда Вы взяли, что я замполит, проверяли документы? Впрочем, и так понятно, что это старый приём. Кстати его частенько использует хорошо известный российским телезрителям киевский политолог Вячеслав Ковтун, который при отсутствии контраргументов тут же начинает унижать своего аппонента, пытаясь обесценить этим его доводы в глазах зрителей.
img
Sokolov 06.08.18, 20:02
Чеп ру , название вашей статьи печалит Укров, он же не "на" а "в" Украину уехал )))
img
ВасяБуров 06.08.18, 21:38
Я по украински плохо разумею, но мне показалось что 5-ый тв канал Украiна рассказал, что данный чел то ли убив? то ли прибыв до краины? На тиждень вышев на волю из вьязницы  в Кирово-Чепецку.
img
valdemar 07.08.18, 07:29
Kotdog:
Откуда Вы взяли, что я замполит, проверяли документы? Впрочем, и так понятно, что это старый приём. Кстати его частенько использует хорошо известный российским телезрителям киевский политолог Вячеслав Ковтун, который при отсутствии контраргументов тут же начинает унижать своего аппонента, пытаясь обесценить этим его доводы в глазах зрителей.
Какие контраргументы я Вам должен был предъявить? Я говорю,что нечего содержать украинского гражданина,побившего украинского же полицая за счет российского налогоплательщика,а Вы говорите в ответ надо армию накормить .P.S.Так какая армия  мира может нам угрожать?
img
Kotdog 07.08.18, 07:50
valdemar:
Какие контраргументы я Вам должен был предъявить? Я говорю,что нечего содержать украинского гражданина,побившего украинского же полицая за счет российского налогоплательщика,а Вы говорите в ответ надо армию накормить .P.S.Так какая армия  мира может нам угрожать?

НАТО, которое медленно, но уверенно подползло уже вплотную к нашим границам на западе и на юге (в Грузию, Молдавию и Румынию). Как Вы считаете - это угроза нам или просто не относящиеся к нам какие-то продвижения их войск, военной техники и баз? Кстати, а Вы сами откуда? Точно из России?
img
IronIzer 07.08.18, 09:17
Kotdog:
НАТО, которое медленно, но уверенно подползло уже вплотную к нашим границам на западе и на юге (в Грузию, Молдавию и Румынию). Как Вы считаете - это угроза нам или просто не относящиеся к нам какие-то продвижения их войск, военной техники и баз?

Ну хорошо, представим себе что в Грузии-Молдавии-Румынии баз НАТО нет. Что изменилось? Ну да, подлетное время американских ракет без этих баз на 2-3 минуты станет больше. И что? Ты охренеть в какой безопасности стал? Наивные люди. 21 век на дворе, а они степень опасности измеряют временем подхода конницы Буденого.
img
Kotdog 07.08.18, 09:30
IronIzer:
Ну хорошо, представим себе что в Грузии-Молдавии-Румынии баз НАТО нет. Что изменилось? Ну да, подлетное время американских ракет без этих баз на 2-3 минуты станет больше. И что? Ты охренеть в какой безопасности стал? Наивные люди. 21 век на дворе, а они степень опасности измеряют временем подхода конницы Буденого.

Где Вы раньше были? Довели бы до НАТОвцев лет 5-10 назад свои доводы, глядишь они бы и не обкладывали нас и не тратились попусту. P.S. Ладно, не в обиду. Я без зла... Это всего лишь дискуссия.))
img
Barabasha 07.08.18, 09:39
Kotdog:
Где Вы раньше были? Довели бы до НАТОвцев лет 5-10 назад свои доводы, глядишь они бы и не обкладывали нас и не тратились попусту. P.S. Ладно, не в обиду. Я без зла... Это всего лишь дискуссия.))

Вы, прежде чем паниковать, погуглите количественный и качественный состав этих баз. Удивитесь, что это оказывается совсем не страшно для вч вдоль наших границ. Ну а если вы считаете, что они там свою ракетную оборону начнут в наступательную переделывать (видимо надумают третью мировую с ядерной державой начать), то можете попросить Шойгу поставить несколько Искандеров в тех районах. Кстати, было бы необходимо - так уже бы поставили бы и нацелили куда надо.
img
qazomardok 10.08.18, 21:23