Регион лидирует по росту тарифов ЖКХ

07.08.18, 15:01 12 комментариев

Тарифы на услуги ЖКХ в РФ в июле сильнее всего подорожали в Кировской области — на 10,9%, приводят свежую статистику Росстата РИА «Новости». Парадокс, но это почти вдвое больше средних значений по стране при том, что цены на услуги ЖКХ в регионе и без того не считались низкими. Похожий, но меньший рост продемонстрировал ещё ряд субъектов — Чечня (10,3%), Крым (9,2%), Вологодская и Кемеровская области (8,8%).

Одновременно выросла цена на коммунальные ресурсы, но не на таком уровне. Услуги поставки электроэнергии, отопления, газоснабжения, ХВС, ГВС и водоотведения росла примерно на одном уровне с другими субъектами.
Стоит отметить, что Кировская область часто фигурирует в федеральных рейтингах в качестве не самого комфортного места для жизни. С одной стороны — как лидер роста цен, с другой стороны — из-за невысокого уровня жизни и доходов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
KIVI 07.08.18, 16:00
Чинуши выслуживаются перед Центром.
img
Vera. 07.08.18, 19:13
Кировская область - это горе всей страны.
img
Ася 07.08.18, 22:27
У нас самые низкие зарплаты, чем у всех соседей: Нижний Новгород, Пермь, Чебоксары и т.д., а платим больше всех. Что это такое?!
img
karpovka 07.08.18, 23:34
Унтер офицерская вдова сама себя высекла ! 👏
img
kah 07.08.18, 23:35
Какие могут быть недовольства,ведь Россию подняли с колен.А за это надо платить.
img
Dart_Veider 08.08.18, 00:37
Ася:
У нас самые низкие зарплаты, чем у всех соседей: Нижний Новгород, Пермь, Чебоксары и т.д., а платим больше всех. Что это такое?!


Включи первый канал: в стране стабильность, процветание и мы сверхдержава!!!)))
img
zxc2017 08.08.18, 03:33
Dart_Veider:
Включи первый канал: в стране стабильность, процветание и мы сверхдержава!!!)))

Включи RenTv-полная жо. Па!
img
mex 08.08.18, 11:54
Ася:
У нас самые низкие зарплаты, чем у всех соседей: Нижний Новгород, Пермь, Чебоксары и т.д., а платим больше всех. Что это такое?!

Кировская область находится севернее ( кроме Перми), поэтому и затраты на обслугу и ресурсы уже изначально выше чем у соседей.
img
kah 08.08.18, 15:46
Раз в Кировской области вечная мерзлота как в Заполярье,тогда явно затраты больше.Кто бы спорил,север есть север.
img
IRBiS49 08.08.18, 17:22
зачем в этом случае этот север нужен? айда на юг!!
img
karpovka 12.08.18, 23:58
Все москвичи, в общем люди хорошие, только их очень испортил квартирный вопрос...

Как то так, ... Булгаков.
img
zxc2017 14.08.18, 07:31
Все дерьмо в Москве,а мыегл  спонсируем