Сама скатилась

14.08.18, 16:19 7 комментариев

На проспекте Россия случилось самое странное ДТП этого года. Владелец «Шевроле Нива» оставил автомобиль на проезжей части у «Звезды» и… забыл поставить её на ручник. Машина покатилась вниз и набирая скорость, пересекла перекрёсток, чудом не столкнувшись с другими машинами. После чего вылетела с проезжей части в сторону дома № 31 по проспекту России. Нива чудом не задела девушку с коляской, которая шла по тротуару. Съехала по крутому пригорку вниз и врезалась в УАЗ «Патриот», мирно припаркованный напротив магазина «Красное и белое».

Владелец всё это время бежал за машиной. После столкновения он сел в «беглянку» и… уехал с места ДТП. Перед этим оставив записку под дворником УАЗ «Патриот» с надписью «позвони».

Наряд ГИБДД добирался до места полтора часа. За это время виновник аварии успел вернуться. Но юридически считается, что он целенаправленно покинул место ДТП.
А что решит ГИБДД?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 14.08.18, 22:31
А что может решить ГИБДД? Разве могут быть какие-то другие варианты трактовки этого происшествия? Что касается самой ситуации, то я в жизни никогда на ручник машину не ставил при парковке, и лишний раз убедился, что делаю абсолютно правильно. Надежнее тормоза чем передача, в машине нет.
img
karpovka 15.08.18, 00:52
Вот умеют же все-таки у нас делать крепкие автомобили!)))) Какая нить Тайота Карола в хлам бы разбилась, а на наших еще и ездить  можно! И после этого кто то еще будет ругать отечественный автором?
Просьба к инспекторам ГИБДД - понять и простить...Ну с кем не бывает...Тем более, что водитель НИВЫ не  пытался слиться, а поступил как настоящий джентельмен ! 👏
img
nuinu 15.08.18, 08:45
Да нет, IronIzer, я свою на горке если на первой оставлю и отпущу педаль тормоза - она начинает потихоньку рывками "сползать".
Всё что требовалось: поднять ручник и повернуть колёса к бордюру.
img
mr.domal 15.08.18, 09:34
Иногда ручник держит слабо, можно на этом наколоться. Включенная передача не помешает.
img
zxc2017 15.08.18, 10:37
На месте водилы нивы поступить так,как поступил водила БМВ в Кирове на воровского-"а не помню ни ху..." И гайки тут же простят-ну если не помнит,то что с него взять...
img
karpovka 23.08.18, 08:06
nuinu:
Да нет, IronIzer, я свою на горке если на первой оставлю и отпущу педаль тормоза - она начинает потихоньку рывками "сползать". Всё что требовалось: поднять ручник и повернуть колёса к бордюру.

Раз она " сползает" на включенной передаче - похоже у вас хорошее масло в движке (не " сметана",  как у некоторых), но плохая компрессия в цилиндро- поршневой  группе. Вам бы в сервис. Не ?
img
nuinu 24.08.18, 09:26
karpovka, да, возможно компрессия.
Надо ещё будет попробовать, как пишут, если авто "дернется на 20-30 см и стоит намертво" (а я то всегда сразу ручником "ловил"), то просто "мотор остановился не в ВМТ и совершает обороты до постановки поршня в эту точку". И вроде как это нормально. А вот если дискретное скатывание продолжится и дальше, тогда путь на диагностику.