Молочные реки, печальные берега

16.08.18, 23:07 19 комментариев

Оригинальную форму заботы о материнстве и поддержку здоровья детей собирается предложить администрация. В очередной раз на Думу чиновники намерены вынести вопрос о «реформировании» или закрытии молочной кухни. И дело не в недостатке средств в бюджете, потому что эта деятельность безубыточна.
Учитывая, что нет прямых финансовых обоснований вредительской инициативе, можно предположить, что муниципалитет просто хочет сократить сферы своей ответственности. Меньше муниципальных учреждений — меньше работы.

Молочная кухня Кирово-Чепецк

Первыми об угрозе закрытия «молочки» узнали родители, получающее детское питание. В пункте выдачи их предупредили, что в скором времени он может прекратить работу. Причина — в инициативе администрации в ликвидации этого казённого учреждения. Подобный вопрос чиновники пытаются вынести три года к ряду. В 2015 году под эгидой оптимизации закрыли пункт выдачи на улице Некрасова. В 2016 году под предлогом нехватки средств сократили финансирование оставшегося пункта. При всём этом, сама кухня не является убыточной для бюджета и исправно выполняет свою функцию.
На августовском заседании Гордумы администрация выносит вопрос о замене натуральной помощи денежной компенсацией. Компенсация, разумеется, не будет эквивалентна прежней по количеству питания, которое можно приобрести.

Неизвестно как собираются чиновники мотивировать очередной шаг по ухудшению социальной сферы в Кирово-Чепецке. Питание на молочной кухне выдаётся детям до двух лет из малообеспеченных семей и детям до трёх лет по медицинским показаниям. До четырёхсот детей получают там специализированное детское питание. Отметим также, что в здании молочной кухни на пр. Кирова не так давно прошёл капитальный ремонт, а два года назад по проекту ППМИ рядом построили детскую площадку.
Неизвестно как отреагируют и примут ли вредную инициативу депутаты, которых жители выбирали защищать их интересы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
karpovka 17.08.18, 08:06
Все видно насквозь. Очередное отремонтированное здание в центре города готовят к продаже. И пофиг мамочки с малышами и качественными молочными продуктами.
img
rmv 17.08.18, 12:04
Тоже подумал о готовящемся акте коррупции с продажей лакомого здания, да ещё и после капремонта.
img
X_Man 17.08.18, 13:47
Почти 20 лет прошло а они все чето распродают, закрывают, оптимизируют.
img
Ася 17.08.18, 23:02
Администрация, вам не стыдно?
Лишить детей питания, и причем не просто детей, а детишек из небогатых семей (потому что чтобы получать там молочку, надо справку о том, что семья малоимущая), детей с заболеваниями. Еще многие просто покупают там за деньги творог, кефир и т.д.
Понятно, что вы там все уже немолоды, вас уже это не касается, даже если бы касалось, то вы все легко это купите. "сытый голодного не поймет".  Сейчас вы уничтожите молочную кухню, лишите людей работы, а детей города-качественной молочной продукции. Подумайте сто раз, прежде чем это сделать. Или приведите весомые аргументы, ПОЧЕМУ это нужно сделать.
img
Strodom 18.08.18, 06:23
Кто конкретно из администрации громче всех за это ? Есть конкретно имена и фамилии лоббистов вонючих.
img
karpovka 19.08.18, 13:25
А где наши депутаты ???
img
darya 19.08.18, 16:42
Да уж... Где-то, в каких-то городах для детей делается все, а у нас....А у на против них. Ну что, Бог вам судья, товарищи управленцы. Авось наедитесь наконец....
img
centurion 20.08.18, 08:14
А в Урюпинске так бы не сделали, гражданка Савина
img
darya 20.08.18, 08:31
Товарищ Сталин в таком случае был особенно лапидарен и ограничивался одним словом. Догадались, каким?
img
жорик 20.08.18, 11:44
отдали бы уж немцам все если у самих вару нет
img
mex 20.08.18, 13:02
жорик:
отдали бы уж немцам все если у самих вару нет

Лучше солдатам НАТО под казармы!
img
Горожанка 20.08.18, 13:16
Закинем дружно ссылку на эту страницу на сайт президентской администрации. И губеру, мож для поднятия рейтинга, че нить и сделает.
img
жорик 20.08.18, 13:17
зачем сразу уж так солдатам есть же немцы нормальные которые живут лучше победителей
img
жорик 20.08.18, 13:19
Горожанка:
Закинем дружно ссылку на эту страницу на сайт президентской администрации. И губеру, мож для поднятия рейтинга, че нить и сделает.
да некогда ему на свадьбе гуляет
img
Mage 20.08.18, 13:30
Давайте может решения дождемся (если вообще оно будет какое-то), а потом будем в прокуратуру, президенту, в Гаагский трибунал писать?
img
Ыукнo 23.08.18, 17:24
img
zxc2017 26.08.18, 21:02
Mage:
Давайте может решения дождемся (если вообще оно будет какое-то), а потом будем в прокуратуру, президенту, в Гаагский трибунал писать?

Так потом поздно будет...  Типа-закрыто уже,где вы раньше был ?
img
SimRacer 29.08.18, 10:56
В администрации работают одни фашисты
img
karpovka 31.08.18, 01:39
Mage:
Давайте может решения дождемся (если вообще оно будет какое-то), а потом будем в прокуратуру, президенту, в Гаагский трибунал писать?


А давайте лучше в Спортлото напишем !!!
Толку больше будет...)))