«Энергосбыту» предлагают опомниться

25.08.18, 23:18 15 комментариев

Странно, что никто не сделал этого раньше. Общенародный фронт выступил с позицией по поводу непрекращающихся ошибок в квитанциях за коммунальные ресурсы жителей Кирово-Чепецка и Кирова.
Сложившуюся ситуацию назвали недопустимой и предложили прокуратуре обратить внимание на проблемы с квитанциями.

«Энергосбыт» второй месяц не может урегулировать ситуацию, которая сложилась с корректностью расчётов в квитанциях, которые получают чепчане и жители областного центра. В результате обновления информационной платформы образовалось значительное количество ошибок. Часть из них связаны с путаницей в адресах, собственниках и числе прописанных людей. Многие люди столкнулись с несуществующими долгами, необоснованными цифрами, с начислением по нормативу вместо переданных данных ИПУ.
Руководство биллинговой компании в июле пообещало устранить ошибки. Однако в августовским квитанциях число ошибок не уменьшилось/

Ситуация изрядно досаждает горожанам, которые вынуждены тратить время на визиты в офисы «Энергосбыта» из-за ошибок, которые возникли не по их вине. Из-за неясностей с цифрами и задержек сроков оплаты возникли проблемы с компенсациями за коммунальные услуги. Жители области пожаловались в ОНФ, который стал первым, кто высказался по существу и не стал приуменьшать масштабов проблемы или не замечать её.

Ситуация недопустимая. Технические сбои, конечно, бывают. Но в этом случае коммерческие организации должны показывать максимально клиентоориентированный подход, взяв на себя ответственность за произошедшее и оперативно исправив ошибку. Совершенно непонятно, почему пожилые люди при этом вынуждены простаивать часами в очередях. Мы обратимся в прокуратуру с просьбой проверить правильность начислений этой организацией.

Стоит отметить, что к длящимся ошибкам «Энергосбыта» представители власти и надзорные органы относятся пока необъяснимо лояльно. Исправит ли компания ошибки? Станет ясно через несколько недель, когда начнётся рассылка платежных документов за август.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
prosto_tak 26.08.18, 03:46
беда какая-то...
img
Пушкин 26.08.18, 14:28

Стоит отметить, что к длящимся ошибкам «Энергосбыта» представители власти и надзорные органы относятся пока необъяснимо лояльно.
Потому что в доле.
Мошенническая организация энергосбыт является монополистом поставляемых услуг.А из этого следует что срать и ссать она хотела на российское быдло толпящееся в очередях и мешающее словно назойливые мухи заниматься им обогащением.А кому не нравится расторгайте договор  стройте печь дома и жгите лучину.
img
Vera. 26.08.18, 18:31
Почему только второй месяц "ошибки"? Уже три года, как я с ними связалась - редкий месяц без ошибок! 2 раза обращалась в областную прокуратуру, и только с их помощью делали перерасчёт. Но через 2-3 месяца снова начинались махинации. Это шаражкина контора и неизвестно, как от них избавиться. Буду требовать при следующем обращении вернуть прямые расчёты с водоканалом и КТК. Хватит платить зарплату из наших тарифов этой армии никчёмных считальщиков.
img
Sokolov 26.08.18, 21:17
Vera. КТК и Энергосбыт это одна конторка.
img
smoky 26.08.18, 22:11
А почему бы массово всем взять и не заплатить по их липовым квитанциям месяц, другой, а то и третий. Иначе в нашей стране пока петух в голову не клюнет, ничто не изменится.
img
555 27.08.18, 00:00
Массово не заплатить не получиться, бабушки и дедушки бегом бегут платить , даже не посмотрев и не разобравшись , что им начислено больше. Еще 20-30% людей стараются не связываться с этой гребаной конторой , чтобы не тратить нервы и время. Так что невозможно всем объяснить , что платить не надо. Примерно так же , как и капит.ремонт.  Как то так
img
NEDOVOLENN 27.08.18, 11:13
smoky:
А почему бы массово всем взять и не заплатить по их липовым квитанциям месяц, другой, а то и третий. Иначе в нашей стране пока петух в голову не клюнет, ничто не изменится.


Я бы поддержал. За кап ремонт до сих пор не плачу.
img
karpovka 28.08.18, 22:14
Вексельберг  вам  в помощь ! :-)
img
Alexzloy74 29.08.18, 10:28
karpovka:
Вексельберг  вам  в помощь ! :-)


Вы, в Т+ работаете? Вексельберг за руку сами-знаете-с-кем здоровается...
img
IRBiS49 30.08.18, 17:21
сделать кострик из их же платёжек,  у них же в офисе, только пока контролируемый...
img
Vera. 07.09.18, 15:54
В РГ неделя от 30 августа про эту конторку с их наглыми махинациями уже написали. В Удмуртии такая же история произошла - хищения у людей более 3 млн. руб., в результе прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.
img
karpovka 09.09.18, 23:22
Sokolov:
Vera. КТК и Энергосбыт это одна конторка.


Они всегда будуть в  Т- плюсе...! ))).  
img
karpovka 09.09.18, 23:25
Alexzloy74:
Вы, в Т+ работаете? Вексельберг за руку сами-знаете-с-кем здоровается...


И потом не моет неделю...!)))))
img
karpovka 09.09.18, 23:29
Vera.:
Почему только второй месяц "ошибки"? Уже три года, как я с ними связалась - редкий месяц без ошибок! 2 раза обращалась в областную прокуратуру, и только с их помощью делали перерасчёт. Но через 2-3 месяца снова начинались махинации. Это шаражкина контора и неизвестно, как от них избавиться. Буду требовать при следующем обращении вернуть прямые расчёты с водоканалом и КТК. Хватит платить зарплату из наших тарифов этой армии никчёмных считальщиков.


Дак на то и менеджмент ! Кому пох разбираться или в несостоянии - тот и платит. Бабосы пошли в плюс !
Ну а кто разбирается - тот разбирается ! ))).  
img
shelesnov 20.09.18, 00:08
Набрали учетчиков разную шваль и неучей вот и тянут канитель.А прокуроры наши спят,ждут когда петушок клюнет.Нет ни какой ответственности.