Коммунисты зовут на митинг. Уже третий

31.08.18, 19:41 16 комментариев

В воскресенье, 2 сентября, кировские коммунисты зовут горожан присоединиться к всероссийской акции протеста против пенсионной реформы и выразить несогласие с политикой правительства. Мероприятие начнётся на площади у ДК «Дружба» в 11 часов. Мероприятие согласовано администрацией Кирово-Чепецка.
Это третий митинг в Кирово-Чепецке с аналогичной повесткой.

Предыдущие два мероприятия проходили с переменным успехом. Первое, организованное отделением партии ЛДПР, оказалось малочисленным. Второе, которое провели коммунисты, собрало немало горожан (можно сказать, оно стало самым многочисленным протестным мероприятием за последние годы). У людей есть повод для недовольства: депутаты-единоросы, избравшиеся от Кирово-Чепецка в областное законодательное собрание и Государственную думу, — поголовно выступили в поддержку самой спорной инициативы Правительства за последние десятилетия.

Напомним, 19 июля Государственная Дума поддержала в первом чтении законопроект об изменениях в пенсионное законодательство. Он предусматривает повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Против этого проекта, согласно опросам, выступает почти 90% жителей страны.
В четверг, 30 августа, Президент выступил с телеобращением к нации, где заявил о «смягчении» предстоящей реформы. На практике оказалось, что мнение граждан учтено не было — речь шла только о небольшом изменении срока выхода на пенсию для женщин (которое, впрочем, всё равно окажется выше, чем сейчас). Однако и этой озабоченности бы не было, если бы Кремль не видел протестных настроений россиян.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
S.win 01.09.18, 03:16
Наш народ на форумах силен,ни к чему ему на митинги ходить...
img
Pauk 01.09.18, 10:12
Нужно выдвигать политические лозунги, так как все остальное практически неэффективно, ибо получается, что "царь" хороший - бояре плохие.
img
kah 01.09.18, 22:31
Кроме коммунистов,пенсия никого не волнует.Раз Путин сказал надо,все с ним соглашаются. Так держать!
img
karpovka 02.09.18, 02:06
А когда акция Позорный полк ?
img
IRBiS49 02.09.18, 11:59
что этот митинг изменит? Если где-то что-то сказали, что может быть сделать так, то в Кировской области делают абсолютно не думая, какие будут последствия и ни кто не в силах изменить как бы не старался....
img
kah 03.09.18, 10:05
Зря пенсию не делают с 70 лет,народ всёровно-бы проглотил.
img
верюВчудо 03.09.18, 12:55
это не митинг . это цирк )
img
жорик 03.09.18, 14:37
верюВчудо:
это не митинг . это цирк )
конечно цирк только зрителей мало из 50 тыс 50 чел собралось остальные  жопы от диванов не оторвали
img
darya 03.09.18, 14:45
верюВчудо:
это не митинг . это цирк )

Почему? обыкновенный митинг, на котором выступили заинтересованные и активные люди!
img
kah 03.09.18, 16:40
Цирк нас  ждёт впереди.
img
жорик 03.09.18, 18:27
верюВчудо:
это не митинг . это цирк )
если цирк должны быть клоуны и тигры и укротители
img
zxc2017 04.09.18, 10:24
Росгвардия вам укротитель.
img
ruslan4eg17 05.09.18, 14:00
Уважаемые написавшие, не ленитесь а придите оторвите свои попы от диванов глотки от водки и п..здуйте на митинги перекрывайте трассы чтобы вас услышли, иначе п.зда
img
mex 06.09.18, 07:32
ruslan4eg17:
Уважаемые написавшие, не ленитесь а придите оторвите свои попы от диванов глотки от водки и п..здуйте на митинги перекрывайте трассы чтобы вас услышли, иначе п.здаА вот таких как вы присадить бы на шконочку на двушечку за разжигание внутренней вражды. И куда соответствующие органы смотрят. Эх, Владимир Владимирович, святой вы человек, все прощаете глупцов. Спасибо вам что терпите таких. Не не, мы, народ, не с такими! Пойду футболку куплю с Вашим портретом!
img
karpovka 09.09.18, 22:24
kah:
Цирк нас  ждёт впереди.


Цирк всех ждёт в 55-60 лет! )))))))))
img
karpovka 09.09.18, 22:32
kah:
Цирк нас  ждёт впереди.


Цирк всех ждёт в 55-60 лет! )))))))))
mex:


Не отвлекай органы внутренних дел  своим трпелом ! ))) Если ты ещще картошку не выкопал, то это еще ничего не значит ! ))) Но в одной футболке уже холодно !