Мнения городской важности: какие дороги ремонтировать?

05.09.18, 11:33 27 комментариев

Известный факт: Кирово-Чепецкие дороги ремонтируют на привлечённые деньги. И не видать бы горожанам нового асфальта на улицах, если бы не федеральные программы и поддержка региона. Одно из условий ФЦП «Безопасные и качественные дороги» — открытый выбор участков для ремонта с активным участием горожан.

В администрации говорят, что в следующем сезоне есть шанс, что федеральный бюджет выделит средств больше, чем в предыдущие годы. Этим надо пользоваться! Правда, средств всё равно не хватит, чтобы привести в порядок все плохие улицы. Поэтому надо выбирать.

Какие дороги важнее отремонтировать?

В пятый раз по предложению администрации «Чепецк.РУ» проводит «дорожный опрос». Его результаты станут основой для формирования тендеров по ремонту в следующем году. Специалисты муниципалитета подготовили список из 16 участков. Это центральные и второстепененные улицы. Для удобства, мы разделили опрос на два логических блока.
Опрос продлится до конца месяца.

Центральные

Второстепенные



Карта участков для ремонта


Проявите активность в голосовании!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Efiop 05.09.18, 13:33
и блин даже в голосование не включили дорогу у "союза" Боёвского. всё Боёво ездит по этой жуткой дороге...
img
kah 05.09.18, 15:56
Как может выиграть ул. Бр. Ввснецовых,если там всего 5 домов.Обещают в следующем году,но обещают уже лет10 или даже больше.
img
sergunay 05.09.18, 16:02
Если голосовать за ул Луначарского - надо тогда в паре с ул. Терещенко иначе нет смысла едешь по хорошей дороге и упираешься в колхозную - разбитую дорогу.
img
vv 05.09.18, 18:08
а тротуары то ужасные разбитые, бетонные когда администрация думает делать ?
img
AgrASSor 05.09.18, 18:38
Васнецовых разгрузит многие улицы !!! Все боево и дачники будут ездить не через Луначарского а по Васнецовых.
img
tappa 05.09.18, 20:13
AgrASSor:
Васнецовых разгрузит многие улицы !!! Все боево и дачники будут ездить не через Луначарского а по Васнецовых.

А подумай с другой стороны - перекресток с 60 лет/ЖД/Братьев у заправки Движение. Там всё колом встанет, особенно в часы пик.
img
MaksBazhin 06.09.18, 07:50
Что отремонтировали на 20 млн., которые перепали с кировского млрд.?
img
Жирик 06.09.18, 08:07
Отремонтируйте тротуары или выложите плиткой "СЛЕПОШАРЫ", "ИДИОТЫ"!!!
img
IRBiS49 06.09.18, 09:04
голову кому-то нужно отремонтировать на првмскй. ну не вывозят они того, чего натворили, похоже что совсем деградировали.
img
zxc2017 06.09.18, 13:23
vv:
а тротуары то ужасные разбитые, бетонные когда администрация думает делать ?

- Зато новый бордюрный камень будет на мира!!! Красота,твою м...
img
zxc2017 06.09.18, 13:25
sergunay:
Если голосовать за ул Луначарского - надо тогда в паре с ул. Терещенко иначе нет смысла едешь по хорошей дороге и упираешься в колхозную - разбитую дорогу.
--
Ну нет разума у власти,что поделаешь... Все кусочками,квадратиками...
img
Arcasha 06.09.18, 18:46
Я хочу чтобы отремонтировали переулок Базовый от улицы Ленина до ГИБДД
img
DmitriiZhdanov 06.09.18, 22:27
А может годик деньги поэкономить! Пару концертов звезд и феерверки
img
_ogurtsoff_ 07.09.18, 09:51
да сделайте уже нормально черемушки!! без мата не проехать, машину гробить надоело... за луначарского и терещенко
img
Svetlana-Vladimirovna 07.09.18, 11:43
Не понимаю, почему сюда включены улицы, которые в более-менее нормальном состоянии. Даже сравнить нельзя проспект России и Братьев Васнецовых!
img
Sin 07.09.18, 14:24
Svetlana-Vladimirovna,
мы тоже не совсем понимаем по какой логике администрация составила список таким образом.
img
karpovka 08.09.18, 08:54
Sin:
Svetlana-Vladimirovna, мы тоже не совсем понимаем по какой логике администрация составила список таким образом.


Да ведь мало того, что нет никакого здравого смысла в очередности ремонта исходя из интенсивности трафика уличного движения, так кроме того они очередную дичь совершили ! Вместо того чтобы сократить площадь газонов и сделать парковку  для двух микрорайонов 8-го и 9-го так они на ул. Володарского знаки установили запрещающие стоянку ! (для работы эвакуатора) Это что значит - если я приехал вечером с работы в нечетное число, а с 00=00 будет четное число, то что я должен в 00=00 выйти и машину переставить ??? 15 лет здесь живу, но такого дурдома не припомню !!!  Вместо того, чтобы делать жизнь горожан комфортные, проще, удобнее - они просто гадят людям !!! Ну как будто соревнуются прям - кто глупее глупость выкинет !!!
img
karpovka 08.09.18, 08:57
tappa:
А подумай с другой стороны - перекресток с 60 лет/ЖД/Братьев у заправки Движение. Там всё колом встанет, особенно в часы пик.

Так ведь светофор должен быть установлен по проекту реконструкции ул. Бр. Васнецовых. )))
img
AvelRast 09.09.18, 20:29
karpovka:
Да ведь мало того, что нет никакого здравого смысла в очередности ремонта исходя из интенсивности трафика уличного движения, так кроме того они очередную дичь совершили ! Вместо того чтобы сократить площадь газонов и сделать парковку  для двух микрорайонов 8-го и 9-го так они на ул. Володарского знаки установили запрещающие стоянку ! (для работы эвакуатора) Это что значит - если я приехал вечером с работы в нечетное число, а с 00=00 будет четное число, то что я должен в 00=00 выйти и машину переставить ??? 15 лет здесь живу, но такого дурдома не припомню !!!  Вместо того, чтобы делать жизнь горожан комфортные, проще, удобнее - они просто гадят людям !!! Ну как будто соревнуются прям - кто глупее глупость выкинет !!!

При одновременном применении знаков 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца и 3.30 Стоянка запрещена по четным числам месяца на противоположных сторонах проезжей части, знаки действуют до 19:00. А, начиная с 21:00 до 24:00 и позднее, считается, что уже начинаются следующие сутки.
img
assai 10.09.18, 15:00
karpovka:
Так ведь светофор должен быть установлен по проекту реконструкции ул. Бр. Васнецовых. )))

ИМХО нужно сделать кольцо в этом месте и все будет норм)
img
sergunay 10.09.18, 15:43
Во многих городах. светофор становиться рудиментом. На развязках в основном круговое движение. Например город Чебоксары.
img
zxc2017 10.09.18, 16:52
Ну ты загнул-развязки!!! Кнопку на победы лет пять починить не могут. Фантаст,вы,батенька мой
img
Sergeevna 11.09.18, 08:49
Терещенко-Луначарского
img
vv 12.09.18, 17:35
Таблицу сюда не администрация забабахала а Чепецк.ру, они бы еще попросили войти в фэйсбук какой нибудь. Действительно кольцо -лучший вариант....а администрация видимо этого и не знала, там сидят такие же простые олухи, выходцы из близлежащих деревень и опыт перенять - в Кирове запросить, в командировку съездить им просто недосуг, лень....это же ответственность.... Отчеты о командировках кто нибудь писал и публиковал - Шинкарев, Крешетов, Преснецов ....?
img
karpovka 13.09.18, 23:01
Arcasha:
Я хочу чтобы отремонтировали переулок Базовый от улицы Ленина до ГИБДД


а ГИБДД не против ?  :-)
img
karpovka 13.09.18, 23:10
AvelRast:
При одновременном применении знаков 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца и 3.30 Стоянка запрещена по четным числам месяца на противоположных сторонах проезжей части, знаки действуют до 19:00. А, начиная с 21:00 до 24:00 и позднее, считается, что уже начинаются следующие сутки.


Спасибо, я знаю.
"Сорри" за неточность, но если я пр езжаю с работы в 17=30, то надо выходить в 19=00 и переставлять свой мопед ?
Еще раз говорю - вместо того, чтобы расширить и организовать парковки - НЕ надо гадить людям!!!  Учитесь у Перми, Казани, Москвы, Н-Новгорода !!!
img
karpovka 13.09.18, 23:16
zxc2017:
Ну ты загнул-развязки!!! Кнопку на победы лет пять починить не могут. Фантаст,вы,батенька мой


Так там и светофор поставили, когда женщину машиной убили, двое детей сиротами остались... Пока кого-нибудь не убьют - светофор не поставят ! ))) То же самое на перекрестке Ленина-Сосновая, женщину машиной убили...)))
Это Кирово Чикаго,  детка...)))