Митинг против пенсионной реформы. Да, ещё один

19.09.18, 10:22 24 комментария

В субботу коммунисты приглашают горожан на площадь у ДК «Дружбы», чтобы выразить протест против повышения пенсионного возраста. Он начнётся в 11 часов. Мероприятие согласовано с администрацией Кирово-Чепецка согласно постановлению № 995.
Это четвёртый митинг в городе с аналогичной повесткой.

Предыдущие мероприятия, за исключением первого, собирали примерно одинаковое число горожан. Можно сказать, мероприятия были самыми многочисленным протестным мероприятиями за последние годы в городе. Тот факт, что люди собираются по одному и тому же поводу — лишний раз подчёркивает злободневность повестки. Дополнительным поводом для недовольства служит то, что депутаты-единоросы, избравшиеся от Кирово-Чепецка в областное законодательное собрание и Государственную думу — поголовно высказались в поддержку пенсионной реформы.
Коммунисты говорят, что предстоящий митинг — последний шанс показать мнение граждан перед решающим (вторым) голосованием в Государственной думе.

Напомним: по мнению Правительства Российской Федерации, необходимо повысить пенсионный возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин. Против этой реформы, согласно опросам, выступает почти 90% жителей страны. Настроения общества остаются негативными, несмотря на попытки Президента сгладить бесчеловечную суть законопроекта и призыв «отнестись с пониманием».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ruslan4eg17 19.09.18, 11:01
Нужно более 1000 человек
img
Barabasha 19.09.18, 11:06
Нужно более 10000 человек
img
Sokolov 19.09.18, 11:26
нужно больше зиккуратов!
img
alex 1986 19.09.18, 11:32
в какую субботу? в ближайшую?
img
Sin 19.09.18, 11:42
alex 1986,
да, 22 сентября.
img
IronIzer 19.09.18, 12:03
Нужно чтобы в _Москве_ вышла хотя бы десятая часть населения, тогда режим может и дрогнет. Сколько выйдет здесь им фиолетово, сами же видите, уже и митинги согласовывают без опаски. И никаких смотров пожарной техники не оказывается вдруг запланировано на этот день и это время, как в былые времена, когда они еще хоть чего-то боялись. Сейчас уже не боятся ничего и никого. Уже даже ребенку ясно, что из этого народа можно вить какие угодно веревки.
img
Dart_Veider 19.09.18, 12:17
Пенсионный возраст нужно поднимать только тем кто голосовал за путина и "единую россию"
img
X_Man 19.09.18, 14:55
Пенсионеры жучары хитрые. Дома сидят им пофиг !. Скажите им что когда пенсии совсем отменят вы тожего за них никуда не выйдите...
img
enslar 19.09.18, 16:12
Власть вообще ни обращает внимания на эти митинги, IronIzer правильно высказался им фиолетово! Во власти почти поголовно единороссы, как с верху скажут так и будет, а народ для них стадо зомбированное синим экраном
img
alex 1986 19.09.18, 16:39
enslar:
Власть вообще ни обращает внимания на эти митинги, IronIzer правильно высказался им фиолетово! Во власти почти поголовно единороссы, как с верху скажут так и будет, а народ для них стадо зомбированное синим экраном


поэтому и надо выходить на митинги!! на последнем митинге в москве, питере нашим от ментов досталось, не за что людей пиздячили , тупо хуячили как скот, и это не спроста, им есть кого защищать, а нам достаточно много есть что отстаивать.
img
karpovka 19.09.18, 21:12
IronIzer:
Нужно чтобы в _Москве_ вышла хотя бы десятая часть населения, тогда режим может и дрогнет. Сколько выйдет здесь им фиолетово, сами же видите, уже и митинги согласовывают без опаски. И никаких смотров пожарной техники не оказывается вдруг запланировано на этот день и это время, как в былые времена, когда они еще хоть чего-то боялись. Сейчас уже не боятся ничего и никого. Уже даже ребенку ясно, что из этого народа можно вить какие угодно веревки.


Пожарная техника приедет через 5-10 минут !!! :-D
img
grez 19.09.18, 22:28
Будет ещё проще. Перед пенсией все будут беречь здоровье, никто пахать в поте лица не будет.
img
darya 20.09.18, 05:47
Да ну? И работодатель позволит трудиться вам спустя рукава? Он будет стремиться к сохранению вашего здоровья? я так думаю, что увольнять по разным причинам будут раньше "этого" возраста, например, в пятьдесят лет.И зарабатывай потом этот самый стаж... Но народ не услышат. Для того, чтобы услышать, нужно слушать. А никто не хочет именно слушать. Все уже решено....
img
Carpe Diem 20.09.18, 09:27
Чем обсуждать в сетях нужно/не нужно выходить - придите хоть раз. Пусть вам покажется, что это ничего не решает, но выразите своё отношение. Неужели хочется батрачить ещё дополнительно 5 лет за ломанные гроши и обещание увеличить пенсию до 20 тыс. к 2023 году? Объявите по сетям флеш-моб: сбор на площади 22.09. в 11.00, например в чёрных очках, а?
img
Mirasch 20.09.18, 10:02
да не столько митинги нужны, а спрос с депутатов, которые от области там сидят, как в гос думе, так и в заксобрании. Все ж уже забыли, а потому что пофиг было, что год назад, как губер в должность вступил как не и.о., так 26 етября заксобрание начало принимать законы, лишающие льгот семьи с детьми-инвалидами, участников боевых действий и проч малозащищённые слои. Что ж вы тогда молчали? нет спроса с депутатов - принимаются такие законы. страха перед народом нет, как и ответственности.
img
mr.domal 20.09.18, 10:11
Поглядите на  пенсионеров, которые
X_Man:
Пенсионеры жучары хитрые. Дома сидят им пофиг !. Скажите им что когда пенсии совсем отменят вы тожего за них никуда не выйдите...
Не жучары, а нормальные сознательные люди.
img
X_Man 21.09.18, 22:50
Чот меня тут много стали цитировать на форумах. Я своим пенсам когда такое сказанул быстро прибежели. Вспомните сказку про прутик и веник, это как раз та ситуация.
img
X_Man 22.09.18, 12:19
По приглашению на митинг Савина срочно свинтила в командировку...Видимо не хотит стоять аплеваной ))) Ну и так, на всякий случай, центр дал указ на таких мероприятиях держать в запасе автозак со служебными и собаками.
img
darya 22.09.18, 19:26
Я и не ждала ее на митинге... Ну что она скажет? что будет давить свой народ? что пенсионеры и так живут ей на зависть? что предприниматели пачками объявляют себя банкротом? Что дума проголосует "как надо"??? А вот от митинга я ждала больше пылкости... Не знаю почему, наверное, революционный дух во мне проснулся...
img
ILYXA 22.09.18, 20:31

Рабы вы все.
смешно на вас смотреть
img
grez 22.09.18, 21:58
darya:
Да ну? И работодатель позволит трудиться вам спустя рукава? Он будет стремиться к сохранению вашего здоровья? я так думаю, что увольнять по разным причинам будут раньше "этого" возраста, например, в пятьдесят лет.И зарабатывай потом этот самый стаж... Но народ не услышат. Для того, чтобы услышать, нужно слушать. А никто не хочет именно слушать. Все уже решено....


Конечно же очередь выстроится пахать в три ноги за копейки. Я в этом не сомневаюся.
img
жорик 26.09.18, 18:03
все убирайте уже эту статью устарела нахрен
img
жорик 26.09.18, 18:44
и коммунисты продались единогласно голосовали
img
karpovka 28.09.18, 14:10
"Как голосуем - так и живем !"