На переходе у Руси опять сбили ребёнка

20.09.18, 21:26 15 комментариев

Сегодня днём на пешеходном переходе у «Руси» сбили ребёнка. В результате происшествия девочка получила травмы и была доставлена в больницу. Это второй случай за два месяца, когда на одном и том же месте происходит авария с несовершеннолетними. В июле здесь сбили мальчика, который также получил травмы, а водителя так и не смогли найти. Оба случая произошли по вине водителей.
При том, что администрация могла исправить аварийную ситуацию в этом году. Но предпочла потратиться на другую задачу.

Фотография группы «Подслушано Кирово-Чепецк»

Проблем на этом участке две. Во-первых, существующий светофор у гимназии не соответствует нормам безопасности, поскольку расположен напротив калитки на территорию образовательного учреждения. Для того, чтобы обезопасить детей от сквозного «перебегания» прямиком из школы требуется, чтобы переход располагался сбоку. Во-вторых, движение на перекрёстке пр. Мира, улицы Жданова и проезда Дзержинского сейчас не регулируется, а это тоже создаёт угрозы безопасности и проблемы для водителей.
Перенос светофора от гимназии к перекрёстку решил бы обе проблемы.
И этот путь был проработан ещё в начале года. Мы уже писали, что был альтернативный план на тот случай, если возникнут сложности с торгами «лужи на миллион» — потратить деньги на перенос светофора. И этих денег бы как раз хватило и на сам объект и на установку сопутствующих ограждений.

Администрация предпочла упорствовать с торгами по луже и забыть про план со светофором. С третьей попытки торги по перекрёстку у Боёво удалось провести. И это вопрос расстановки приоритетов: безопасность жителей против неожиданного дорогих работ по ликвидации лужи на небольшом участке тротуара. Разумно ли это? Вопрос открытый.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 21.09.18, 08:24
"существующий светофор у гимназии не соответствует нормам безопасности, поскольку расположен напротив калитки на территорию образовательного учреждения. Для того, чтобы обезопасить детей от сквозного «перебегания» прямиком из школы требуется, чтобы переход располагался сбоку"
А у 7 школы разве не тоже самое? Давайте и оттуда перенесем.
img
nuinu 21.09.18, 09:03
Напротив 7-й школы давно пора убрать, куда им там переходить-то, к Магниту побыстрей? Ведь метрах в 80-ти вверх и вниз по Кирова на перекрестках имеются п/переходы!
Соответственно светофор перенести на Кирова-Первомайская. Убрать переход перед админисрацией.

P.S. Ещё бы круг на Некрасова-60лет-Васнецовых. Кнопку на переходе у автовокзала.
img
SimRacer 21.09.18, 09:57
Как перенести пешеходный переход на Володарского к Магниту и Пятере - так это запросто! А как на Мира сделать нормальный регулируемый перекресток - куча проблем. Администрация, долго еще будете сопли жевать и смотреть, как страдают пешеходы?
img
zxc2017 21.09.18, 12:55
А вот магнит-пятерочка прибегут Русь к ру ап- и будет там и светофор и парковка большая!
img
kah 21.09.18, 23:14
Убрать этот переход,больше ничего не надо.На улицах есть места, где на пол- километра нет ни одного перехода.
img
vv 22.09.18, 20:56
Кнопку нужно на переход Сбербанк-Вечерняя школа на Мира !
img
IRBiS49 23.09.18, 07:48
пешеходов нужно "поставить" по всему городу, чтобы друг за другом вальяжно не переходили, а собирались хотя бы в маленькие кучки. идут, даже не смотрят. чему тут удивляться?
img
IRBiS49 23.09.18, 07:50
сбили, значит не посмотрел по сторонам, никогда не пропускаешь, когда идут 2-3 машины, а за ними никого не едет!
img
sergunay 23.09.18, 10:45
Видимо жизнь людей , а особенно детей не в приоритете у администрации. Лужа за такие бабки важнее. Кстати по луже тоже работ не видно.
А по поводу никогда не пропускаешь, ты  (водитель) в любом случае будешь виноват.А дети они есть дети.
img
X_Man 23.09.18, 13:16
Это в точку.
Кнопку нужно на переход Сбербанк-Вечерняя школа на Мира !
Накопительная кнопка на 4 минуты ))) сколько в них паузу заклыдывают кто нить знает ?
img
IRBiS49 23.09.18, 17:35
X Man вот почему об этом должны думать мы (люди), а не ГИБДД?
img
Пушкин 25.09.18, 13:31
SimRacer:
Как перенести пешеходный переход на Володарского к Магниту и Пятере - так это запросто! А как на Мира сделать нормальный регулируемый перекресток - куча проблем. Администрация, долго еще будете сопли жевать и смотреть, как страдают пешеходы?

Пешеходы начнут башлять как магниты с пятерками и будет им и пешеходники хоть через сто метров и все остальное.Да кстати, соглашение с местным ГИБДД тоже в стоимость входит.
img
karpovka 28.09.18, 20:54
nuinu:
Напротив 7-й школы давно пора убрать, куда им там переходить-то, к Магниту побыстрей? Ведь метрах в 80-ти вверх и вниз по Кирова на перекрестках имеются п/переходы! Соответственно светофор перенести на Кирова-Первомайская. Убрать переход перед админисрацией. P.S. Ещё бы круг на Некрасова-60лет-Васнецовых. Кнопку на переходе у автовокзала.


Надо как на Володарского - сразу к пятерке ! )))
img
karpovka 28.09.18, 21:05
sergunay:
Видимо жизнь людей , а особенно детей не в приоритете у администрации. Лужа за такие бабки важнее. Кстати по луже тоже работ не видно.А по поводу никогда не пропускаешь, ты  (водитель) в любом случае будешь виноват.А дети они есть дети.


Я одного не пойму, зачем так ГИБДД (ГАИ) "разгромили" ???
Раньше там была в штатном расписании должность "Инспектор по безопасности дорожной деятельности"(прошу простить, если неточно)  насколько помню, занимался Кухаев Сергей Николаевич. Все было грамотно, чётко, проверено и под контролем. А что сейчас ???...
Пачки с бордюрами на проезжей части скадируют !!! Епрст...!!!
img
pancrat 29.09.18, 09:01
ГИБДД или администрация, кто решает сейчас, не знаю. Вам не кажется, что не мешало бы нанести "зебру" и на пересечении пешеходной дорожки ул. Жданова и Дзержинского, ведь люди ходят и там (на фото как раз мужичёк там топает) только водители это зачастую не видят и тупо перекрывают им дорогу при выезде на ул. Мира.