Стоп, снято: три дорожных участка закрыли камерами

02.10.18, 14:54 63 комментария

Улицу Ленина от «Янтаря» до СЭС, улицу 60 лет Октября от «Снежка» до улицы Победы и проспект Кирова от «Востока» до пересечения с Энгельса закрыли системой контроля дорожного движения «Автодория», который невозможно засечь обычным антирадаром. Комплекс измеряет не моментальную скорость, а среднюю скорость движения на участке.
Таким образом, «притормаживать перед камерой» бесполезно — поможет только соблюдение скоростного режима.

Это первые комплексы, использующие только оптический метод измерения скорости в Кирово-Чепецке. Как и прочие системы, «Автодория» работает в автоматическом режиме фиксации нарушений. А её появление призвано сделать данные участки дорог более безопасными. При этом стоит отметить, что к особенно аварийным они не относятся.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 02.10.18, 15:06
Ну что стрижка баранов продолжается. С кого как не с водителей можно собрать денежку.
img
mtihii 02.10.18, 15:32
Фигня все... Обмануть Автодорию, как два.... Просто тупо тормозишь перед ней метров за 300 ( Кстати радар ловит ее без проблем) и средняя скорость у тебя  сразу падает... Среднее арифметическое при желании любой пусть посчитает...
img
SimRacer 02.10.18, 15:33
Обычный антирадар с GPS отлично засекает )))
img
SimRacer 02.10.18, 15:33
mtihii верно! Под первую камеру можно залететь хоть под 100км/ч. Но главное заметить и прилично оттормозиться, чтобы перед второй камерой средняя скорость не превышала положенную!
img
mr.domal 02.10.18, 15:51
Ни один не написал что пора прекращать нарушать правила и сбивать пешеходов на переходах. Как дети неразумные.
img
IronIzer 02.10.18, 15:55
А чего еще ждать от быдла? Главный вопрос же не безопасность других участников ДД, а как наебать радар.
img
ussrex 02.10.18, 16:00
IronIzer:
А чего еще ждать от быдла? Главный вопрос же не безопасность других участников ДД, а как наебать радар.

Думаешь, устанавливали камеры с мыслями о безопасности дд? Нет, уверен, тоже думали "как на...ть" участников этого самого дд.
img
mr.domal 02.10.18, 16:15
У  чепецких водителей (быдла) мозги повёрнуты наоборот.
img
Sokolov 02.10.18, 17:03
Вот же проблема - не нарушать! Проклятый режим довёл страну не погоняешь по городу.
img
Миш@нЯ 02.10.18, 17:08
mr.domal:
Ни один не написал что пора прекращать нарушать правила и сбивать пешеходов на переходах. Как дети неразумные.

Поддерживаю
img
rmv 02.10.18, 17:38
IronIzer:
А чего еще ждать от быдла? Главный вопрос же не безопасность других участников ДД, а как наебать радар.


поддерживаю
img
555 02.10.18, 18:37
Наёбывают нас, мы наёбываем их. Всё взаимно
img
Master5991986 02.10.18, 18:47
от янтаря до СЭС с какой скоростью ехать? 40 висит!!!
img
SimRacer 02.10.18, 19:16
Master5991986, 59  )))
img
dorian 02.10.18, 19:26
555:
Наёбывают нас, мы наёбываем их. Всё взаимно
А в случае ДТП страдают невинные люди. От быдла другого и не ждёшь.
img
555 02.10.18, 19:49
dorian:
А в случае ДТП страдают невинные люди. От быдла другого и не ждёшь.
    
dorian:
А в случае ДТП страдают невинные люди. От быдла другого и не ждёшь.
      По чужим словам , как блоха по яйцам. Езди нормально и никаких ДТП не будет. Не уверен, нехрен вообще машину иметь
img
wer 02.10.18, 20:35
До поворота на АКТВ  ограничение 40, после 60
Master5991986:
от янтаря до СЭС с какой скоростью ехать? 40 висит!!!
img
mainstay 02.10.18, 21:13
Камера на Кирова определит скорость с которой собьют пешехода на переходе. Сбитый пешеход оставит денег на лечение в родном минздраве. Одни плюсы.
img
Пушкин 02.10.18, 21:15
dorian:
А в случае ДТП страдают невинные люди. От быдла другого и не ждёшь.

Эта система фиксирует нарушение пдд пешеходами? А то согласен с dorian | 02 Окт 2018, 19:26
Частенько от быдлопешеходов страдают невинные водители.
img
Alexzloy74 02.10.18, 21:22
Да ладно. Все, кто утром ездят по Ленина, наверняка видят быдловодятлов, которые всегда торопятся под 100 летят, потом с левого ряда щемятся в правый. Торопыги, мля.
img
dorian 02.10.18, 21:55
555:
          По чужим словам , как блоха по яйцам. Езди нормально и никаких ДТП не будет. Не уверен, нехрен вообще машину иметь

Ну да, ну да, все на словах крутые водители, только на дороге одни дятлы летают.
img
dorian 02.10.18, 21:57
Пушкин:
Эта система фиксирует нарушение пдд пешеходами? А то согласен с dorian | 02 Окт 2018, 19:26 Частенько от быдлопешеходов страдают невинные водители.
Быдло он и в Африке быдло. Пока вот только от тех что за рулём защиту придумали.
img
RuSS 03.10.18, 09:15
На Ленина значит измеряет часть пути по 40 вторую часть по 60? Или все таки весь участок по одному скоростному режиму?
img
karpovka 03.10.18, 13:52
Sokolov:
Вот же проблема - не нарушать! Проклятый режим довёл страну не погоняешь по городу.


Вот-вот !  
Проклятые американцы !!!  :-)
img
karpovka 03.10.18, 13:58
mr.domal:
Ни один не написал что пора прекращать нарушать правила и сбивать пешеходов на переходах. Как дети неразумные.


Ну хоть еще одно средство от диарейщиков !!!  
Вот, например: "изда по-чепецки": вот, надо "обосраться и не жить" - надо ну просто обязательно разогнаться-обогнать и .... затем повернуть направо!
Ну ни в одном городе такого долб....ма  не видел !!!
img
Master5991986 03.10.18, 16:54
karpovka:
Ну хоть еще одно средство от диарейщиков !!!  Вот, например: "изда по-чепецки": вот, надо "обосраться и не жить" - надо ну просто обязательно разогнаться-обогнать и .... затем повернуть направо!Ну ни в одном городе такого долб....ма  не видел !!!


Если сел за руль , будь добр ехать, а не волочиться!!!!
Газу больше , граждане , но в пределах допустимого!
img
ILYXA 03.10.18, 18:38
под камерами еду 80км/ч потому что ехать надо, а большинство тупит еле еле едут
медленные
img
karpovka 03.10.18, 19:30
Master5991986:
Если сел за руль , будь добр ехать, а не волочиться!!!! Газу больше , граждане , но в пределах допустимого!


Если вы любите перерасход бензина,а также  жечь тормозные колодки и создавать аварийные ситуации "оттормаживаясь" перед самым "носом" - то это ваши проблемы.
Как только вступит в силу изменения законодательства - то я буду "пачками" сдавать таких "шумахерроф" в ГИБДД на комиссию.
Как делают в Германии за опасное вождение.
img
mr.domal 03.10.18, 19:44
За границей потому и хорошо, что там законопослушная публика, которую воспитали жесткими законами. Как только наши власти начинают наводить порядок, "несчастные" горожане начинают сопротивляться до изнеможения, опускаются до оскорблений.
img
karpovka 03.10.18, 20:02
Master5991986:
Если сел за руль , будь добр ехать, а не волочиться!!!! Газу больше , граждане , но в пределах допустимого!


Город - не место для гонщиков.
Кругом пешеходные переходы, светофоры, "лежачие полицейские", бабушки которые переходят дорогу в неположенных местах, дети на велосипедах, собаки и колеи внезапно перебегающие дорогу...и т.д.
Я за то, как в Евросоюзе - ввести максимальное ограничение движения авто в городах  (max) 50 км/час !!!
И светофоров побольше поставить, например:
1. На ул.Школьной у переходного моста
2.На ул. Некрасова у переходного моста
3. На ул. Сосновой,у "Россиянки" у переходной дорожки в бывш. д. Красное,
4. На ул.Сосновой у "Санта Барбары" и напротив ул.Сосновой-7
5. У "Весны" (ЦУМ) и напротив "Ямского дворика" на пр-те Мира
6. На ул.60 лет Октября напротив "Снежка"
7. На ул. Некрасова на углу школы #3
8. На на сложном перекрестке ул.Некрасова / ул.60 лет Октября / ул. Бр.Васнецовых
9. На пр-те России у нового "Магнита"
а ведь все эти участки - где Дети идут со школы домой. КАЖДЫЙ день !!! Это помогло бы спасти не одну жизнь.
А то ведь у нас в Чепецке как ? Пока человека не убьют - светофор не поставят !!! Примеры:
1. Светофор на ул. Победы - убили женщину, двое детей остались сиротами. Светофор сразу поставили.
2. Светофор на перекрестке ул. Ленина  / ул.Сосновая (у входа в Комсомоььский парк) - убили женщину, тоже двое детей остались сиротами. Светофор сразу поставили.
3. Светофор на сложном перекрестке ул. Ленина / ул. 60 лет Октября / дорога на п. Пригородный (у стеллы) - убили молодого парня мотоциклиста. Светофор сразу поставили.
4. .... продолжать ???
Почему так ???  Шумахеррам - в городе не место. Хотите гонок - езжайте на полигон и там самореализуйтесь !!!
img
karpovka 03.10.18, 20:18
Master5991986:
Если сел за руль , будь добр ехать, а не волочиться!!!! Газу больше , граждане , но в пределах допустимого!


Понимаете, Master, в чем прикол: страховые компании "протащили" через ГД выгодные им изменения в законодательство. Так вот, в настоящее время, при таких "маневрах", если возможно произойдёт ДТП гражданам надо САМИМ маятся в очередях в страховых компаниях, а потом ждать очереди и 1-1,5 мес. тусоваться по автосервисам. И еще не факт, что сумма страховки покроет сумму ущерба, возможны еще и судебные процессы.
Ну и кому нужен этот геморрой ???
img
IRBiS49 03.10.18, 20:35
karpovka, почему занимаются только водителями, пешеходы ну ооочень часто ведут себя не корректно. всё потому что всем на всех и всё нас..ть! еду как хочу, перехожу там, где хочу, ни кто совершенно не думает о тех, кто находится вокруг. вот это и есть одно из проявления быдлячества.
img
IRBiS49 03.10.18, 21:05
я не говорю о том как паркуются некоторые индивиды не думая ни о чём и ни о ком...
img
kah 03.10.18, 22:29
Всех подряд обзывают быдлами,а сами-то кто? Наверное,гнилая интеллигенция.
img
SimRacer 04.10.18, 07:27
karpovka, медленная езда по левой полосе тоже может расцениваться как опасное вождение. Вымораживают такие тормоза, которые купили машину, а ездить не научились, боятся выше 40км/ч разогнаться. Ходите пешком
img
karpovka 04.10.18, 08:12
SimRacer:
karpovka, медленная езда по левой полосе тоже может расцениваться как опасное вождение. Вымораживают такие тормоза, которые купили машину, а ездить не научились, боятся выше 40км/ч разогнаться. Ходите пешком


Согласен с вами отчасти.
Езжу по городу 50-65 км./час., поверьте, вполне достаточно, относительно безопасно, везде успеваешь, а если еще смотреть ещё  на 0,5-1,0 км. вперёд на сигналы светофора и на пешеходные переходы, то можно вообще не тормозить. Мой водительский стаж 25 лет, но когда я еду по городу 60-65 км/час меня просто очень возмущают (м)чудаки, и шахматисты, которые умудряются обгонять справа, да еще и сигналят(дескать медленно едешь, 65 км/час - куда еще?) а затем устраивают "слалом" в итоге : мы рядом стоим на следующем светофоре !!! :-) Не смешно ?
Из-за этих (м)чудаков я купил панорамное зеркало и повернул направо, чтобы лучше видеть панораму правой стороны.
Старайтесь оставлять левую сторону дороги свободной для Скорой помощи, пожарных и др.экстренных служб а также для обгона (автобуса, например).
( !!! ) И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что все краш-тесты по всем ГОСТам нашим и международным (даже на Toyota...) проводятся на скорости = 53 км/час.!
А вот на загородной трассе - если сухой асфальт, нет выбоин, хорошая видимость, позволяет техн.состояние автомобили - ну просто одно удовольствие разогнаться!!! :-)
Но город - не место для гонок.
Удачи и аккуратности на дорогах.
img
karpovka 04.10.18, 08:34
IRBiS49:
karpovka, почему занимаются только водителями, пешеходы ну ооочень часто ведут себя не корректно. всё потому что всем на всех и всё нас..ть! еду как хочу, перехожу там, где хочу, ни кто совершенно не думает о тех, кто находится вокруг. вот это и есть одно из проявления быдлячества.


IRBIS, полностью согласен с вами
насчёт пешеходов - меня очень дико возмущают экземпляры ступающие на пешеходник  и даже не повернув голову в сторону, чтобы посмотреть расстояние до ближайшего автомобиля (то что экземпляру руки-ноги-ребра и др. переломают или убьют, экземпляра похоже не волнует) !!!
Или другой пример- переходят дорогу с походкой "от бедра" как по бульвару прогуливаются и одновременно трындят по телефону !!!
Еще пример: переход дороги - капюшон на голове, наушники в ушах, взгляд только себе под ноги - даже на светофор не смотрят, может уже красный загорелся !!!
Еще пример: мамочка переходит дорогу. Первой на проезжую часть она....., да, выталкивает коляску с ребёнком !!!
И т.д. и т.п.
Такое ощущение -  что им жизнь не мила и они жить не хотят и собственное здоровье их совершенно не волнует.
Не буду занимать здесь место и цитировать ПДД, что должен делать пешеход на дороге. Почитать бы им лишний раз ПДД, тем более, что эти правила, к сожалению, "написаны кровью".
Будьте пожалуйста внимательны.
img
SimRacer 04.10.18, 08:49
karpovka, ну вы прям душу изливаете в комментариях )))
img
mr.domal 04.10.18, 10:21
Несчастные водители , некому вас бедных защитить от собственного хамства на дорогах.
img
karpovka 04.10.18, 10:45
SimRacer:
karpovka, ну вы прям душу изливаете в комментариях )))


Да, нет, наверное...
Я ведь все о Народе, да о Народе думаю !  :-)   :-)    :-)
img
SimRacer 04.10.18, 11:38
karpovka, администрация бы думала о народе!
img
kah 04.10.18, 11:49
mr.domal:
Несчастные водители , некому вас бедных защитить от собственного хамства на дорогах.


Не защищают никого,не только водителей.
img
zxc2017 04.10.18, 12:16
Коровка -102% пешеход!
img
zxc2017 04.10.18, 12:19
Некоторым тормозам на дорогах вообще противопоказано управление авто! Не встречали таких? Проблемы не в быстрой езде,а в слишком медленно тащащихся авто. Приходится обгонять при каждом мадо-мальском просвете в трафике. А если бы все ехали с разрешённой максимальной скоростью-дтп было бы гораздо меньше
img
ILYXA 04.10.18, 12:52
SimRacer:
karpovka, медленная езда по левой полосе тоже может расцениваться как опасное вождение. Вымораживают такие тормоза, которые купили машину, а ездить не научились, боятся выше 40км/ч разогнаться. Ходите пешком
в пределах населенного пункта можно двигаться по любой полосе, за городом в правой
img
BigGirly 04.10.18, 13:33
Два автомобиля двигались в одну сторону. Первый ехал со скоростью 60 км в час, второй 80 км в час. В момент, когда второй автомобиль догнал первый, оба водителя увидели пешеходный переход с людьми и начали резко тормозить. Первый автомобиль успел остановиться прямо перед пешеходным переходом. С какой конечной скоростью второй автомобиль влетит в людей на пешеходном переходе? Ответ: 53 км в час. Хотя разница в скорости 20 км в час.
img
karpovka 04.10.18, 17:20
Анекдот.
- "Папа, ко мне Маха пришла, дай ключи от машины."
- "Возьми, сынок, только внимательнее: в там совсем мало бензина !"
- "А нам и не надо !!!"  :-) :-) :-)
img
karpovka 04.10.18, 17:24
zxc2017:
Коровка -102% пешеход!


У Коровки было 8 (восемь) ахтомобиллей !!!  :-)
Фуй ты ухадаль ! :-)
img
kah 04.10.18, 18:18
Видать Коровка,в палате №6
img
Пушкин 04.10.18, 21:50
SimRacer:
karpovka, медленная езда по левой полосе тоже может расцениваться как опасное вождение. Вымораживают такие тормоза, которые купили машину, а ездить не научились, боятся выше 40км/ч разогнаться. Ходите пешком

Можно не можно.Есть правила пдд лично я плевать хотел на диарейщиков специалистов.Еду 40 правил не нарушаю.Хочешь в шашки играй, штрафы лови твои проблемы.Не обоссанцы б и камер ни каких не потребовалось бы.
img
karpovka 04.10.18, 22:53
ussrex:
Думаешь, устанавливали камеры с мыслями о безопасности дд? Нет, уверен, тоже думали "как на...ть" участников этого самого дд.


Все гораздо проще:
1. Собираемость штрафов в областной бюджет
2. Вариант остепениться для тех, кому дорого платить штрафы
3. Как следствие - выполнение ПДД !  :-)
img
karpovka 04.10.18, 23:06
kah:
Видать Коровка,в палате №6


Кстати,
вы знаете, там очень удобно оплачивать штрафы по квитанциям:  Наполеон сам лично вам их распечатает и оплатит через свой личный Он-лайн Банк !  :-) :-) :-)
img
zxc2017 05.10.18, 07:26
Камеры нужно ставить на аварийных участках,а здесь с какой целью воткнули? Сколько дтп там было? Ни одного.
img
Master5991986 05.10.18, 08:32
karpovka Подскажи , товарищь! Какой стаж вождения у Вас?
img
Gunya 05.10.18, 09:44
А кому эта Автодория принадлежит? Где-то в СМИ читал, что в Татарстане Автодория собственность жены, не помню кого из правительства.
img
zxc2017 05.10.18, 21:28
karpovka:
У Коровки было 8 (восемь) ахтомобиллей !!!  :-) Фуй ты ухадаль ! :-)

Педальных?
img
karpovka 05.10.18, 21:57
Master5991986:
karpovka Подскажи , товарищь! Какой стаж вождения у Вас?


Четайте внимательное, Товарищь! = 25 лет.  :-)
img
karpovka 05.10.18, 22:04
Gunya:
А кому эта Автодория принадлежит? Где-то в СМИ читал, что в Татарстане Автодория собственность жены, не помню кого из правительства.


Епрст, как все правильно перепуиано ! :-)
img
karpovka 05.10.18, 22:07
zxc2017:
Педальных?


Неа, гужевых !!! :-) :-) :-)
img
karpovka 05.10.18, 22:14
karpovka:
Неа, гужевых !!! :-) :-) :-)


На цветофорах тока праблемы - во время астановок !  :-)
Рекомендую ставитть брызховики на Ено - Лохан !!! :-) :-):-)
img
karpovka 06.10.18, 09:58
Кстати,
уберите автобус, который постоянно стоит "в кармане" с правой стороны у "Снежка" на 60 лет Октября перед пешеходным переходом. Из-за этого чудака нифига выходящих пешеходов не видно !
img
zxc2017 07.10.18, 21:46
karpovka:
Город - не место для гонщиков. Кругом пешеходные переходы, светофоры, "лежачие полицейские", бабушки которые переходят дорогу в неположенных местах, дети на велосипедах, собаки и колеи внезапно перебегающие дорогу...и т.д.Я за то, как в Евросоюзе - ввести максимальное ограничение движения авто в городах  (max) 50 км/час !!!И светофоров побольше поставить, например:1. На ул.Школьной у переходного моста2.На ул. Некрасова у переходного моста3. На ул. Сосновой,у "Россиянки" у переходной дорожки в бывш. д. Красное, 4. На ул.Сосновой у "Санта Барбары" и напротив ул.Сосновой-75. У "Весны" (ЦУМ) и напротив "Ямского дворика" на пр-те Мира6. На ул.60 лет Октября напротив "Снежка"7. На ул. Некрасова на углу школы #38. На на сложном перекрестке ул.Некрасова / ул.60 лет Октября / ул. Бр.Васнецовых9. На пр-те России у нового "Магнита"а ведь все эти участки - где Дети идут со школы домой. КАЖДЫЙ день !!! Это помогло бы спасти не одну жизнь.А то ведь у нас в Чепецке как ? Пока человека не убьют - светофор не поставят !!! Примеры:1. Светофор на ул. Победы - убили женщину, двое детей остались сиротами. Светофор сразу поставили.2. Светофор на перекрестке ул. Ленина  / ул.Сосновая (у входа в Комсомоььский парк) - убили женщину, тоже двое детей остались сиротами. Светофор сразу поставили.3. Светофор на сложном перекрестке ул. Ленина / ул. 60 лет Октября / дорога на п. Пригородный (у стеллы) - убили молодого парня мотоциклиста. Светофор сразу поставили.4. .... продолжать ??? Почему так ???  Шумахеррам - в городе не место. Хотите гонок - езжайте на полигон и там самореализуйтесь !!!

Пиз..л- где дентьги они возьмут?-из твоего кармана. Тогда я за! Плати,и ездит по своим дорогам!
img
SimRacer 08.10.18, 07:33
Пушкин, ходи пешком, если боишься больше 40км/ч разогнаться