Не опустеют магазины чепецкие

03.10.18, 19:22 12 комментариев

Вспомнили о том, какие магазины и предприятия закрылись за последний месяц. И о тех, что открылись или готовятся это сделать.
Имейте в виду то, что изменилось на местном рынке!


Самой большой потерей и для чепецкого рынка и для экономики города за всё последнее время стала остановка мясоперерабатывающего завода «Абсолют» после многочисленных ошибок руководства. Возвращения не будет — производственные площади и оборудование давно находятся в собственности банка.
Другие закрытия месяца: магазин метизов «Госкреп» и магазин женской одежды «Девичий рай».

Продукция местного завода исчезла с прилавков, уступив место другим производителям. Например, кировским: бывший киоск завода на «Южном» теперь торгует продукцией фирмы «Вятское Заречье». Ассортимент остался примерно тем же, что и раньше, разве что добавились полуфабрикаты.

Самым крупным открытием месяца стало возвращение «Бельетажа». Магазин одежды открылся в новом корпусе, выходящем к улице Ленина. «Старая» часть так и остаётся закрытой после того, как весной к ней появились претензии у надзорных служб.
Стоит отметь, что несмотря на проблемы, магазин позаботился не только о возвращении, но и о благоустройстве городской территории. Самое аккуратное в Чепецке общественное пространство — находится у торгового центра. Это служит напоминанием для муниципалитета, который не может похвастаться подобным качеством работ несмотря на солидный приток федеральных средств.

Менее крупное, но особенно радостное для многих жителей Боёво открытие — в микрорайон вернулась сеть «Данар». Вместо старого, тесного и грустного киоска здесь появился современный павильон с обилием стекла. Меню, разумеется, осталось прежним. А из дополнительный плюсов можно назвать улучшившийся интерьер.

Приятная новость для любителей подкачаться: «Чемпион» окончательно перевёз тренажёрный зал в собственное помещение на ул. Ленина, 3. Сейчас спортивный зал снова работает. Ранее зал располагался в арендованном муниципальном помещении, но желание продлевать эти отношение город не высказал.

Ещё о переездах. Магазин «Колос» у ТЦ «Союз» улице Сосновой переехал на десять метров и увеличил площадь. Вход в него всё также находится в арке.

Переехал магазин детских товаров «Я главный» с пр. Россия в дом № 43 по проспекту Мира. Ассортимент при переезде не уменьшился. В новом месте рядом расположился также специализированный магазин для будущих мам и малышей «Бьютимама».

О медицине. Вскоре в Кирово-Чепецке появится новый кабинет МРТ. Он будет находиться с торца детской поликлиники МСЧ-52. Это негосударственное учреждение с платными услуги, построенное удмуртской медицинской компанией.

Ещё открытия. В новом здании на ул. Первомайской (напротив ЦРБ) откроется общественная баня. В ней будет и хамам, он от обычной сауны с сухим жаром отличается — помещение прогревается целиком без того, чтобы «поддавать» на камни.

На пр. Мира появился необычный для Кирово-Чепецка магазин с названием «Мужское хобби». Здесь сконцентрировались на товарах для домашнего пивоварения, приготовления алкогольных настоек и копчении. Ассортимент — от бутылок разного объема до дистилляторов и коптильного оборудования.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alht 04.10.18, 10:32
"В ней будет хамам, он от обычной сауны отличается СУХИМ ЖАРОМ..." ??? В отличие от других типов парных, данный вид бань обладает наиболее высокой влажностью, которая приближается к 100%
img
mr.domal 04.10.18, 12:01
В городе такой избыток  магазинов, что ни чего не случится если половина из них закроется.  
img
IronIzer 04.10.18, 13:07
alht:
"В ней будет хамам, он от обычной сауны отличается СУХИМ ЖАРОМ..." ??? В отличие от других типов парных, данный вид бань обладает наиболее высокой влажностью, которая приближается к 100%

Ну не был(а) автор заметки в хамаме, иначе бы знал(а) что температура там не превышает 50-55 градусов, а влажность - да, практически 100%. Хамам изобрели в регионе, где в силу климата нет особой необходимости прогревать тело, отсюда и такой режим.
Вот откроют у нас хамам, народ и просветится :) Хотя для нашего климата ходить в него оптимально только летом.
img
mex 04.10.18, 14:05
IronIzer:
Ну не был(а) автор заметки в хамаме, иначе бы знал(а) что температура там не превышает 50-55 градусов, а влажность - да, практически 100%. Хамам изобрели в регионе, где в силу климата нет особой необходимости прогревать тело, отсюда и такой режим.Вот откроют у нас хамам, народ и просветится :) Хотя для нашего климата ходить в него оптимально только летом.

Только летом- не согласен. После бассейна или сухой парилки- в хамам самое оно . Влажность и комфортная температура стабилизирует тело после жара сауны или прохлады бассейна- особенно для детей после бассейна погреть комфортно самое оно, многие пугаются жары сауны.
img
жорик 04.10.18, 16:41
хАмы это точно
img
scheff... 05.10.18, 06:36
alht:
"В ней будет хамам, он от обычной сауны отличается СУХИМ ЖАРОМ..." ??? В отличие от других типов парных, данный вид бань обладает наиболее высокой влажностью, которая приближается к 100%

Научитесь понимать прочитанное. "В ней будет хамам,  ОН от обычной сауны с сухим жаром ОТЛИЧАЕТСЯ — помещение прогревается целиком без того, чтобы «поддавать» на камни."
img
zxc2017 05.10.18, 07:18
Ну "Мужское хобби",дай бог,до нового года продержится... (Хер..е у мужиков хобби)
img
mex 05.10.18, 07:29
scheff...:
Научитесь понимать прочитанное. "В ней будет хамам,  ОН от обычной сауны с сухим жаром ОТЛИЧАЕТСЯ — помещение прогревается целиком без того, чтобы «поддавать» на камни."
scheff...:
Научитесь понимать прочитанное. "В ней будет хамам,  ОН от обычной сауны с сухим жаром ОТЛИЧАЕТСЯ — помещение прогревается целиком без того, чтобы «поддавать» на камни."

Как вы это себе представляете- прогревается целиком? Создатели  изначально что, огонь вокруг хамама разводили и прогревали все стены? В хамаме отличие только в том что сравнительно холодный водяной пар поступает в более холодное помещение чем в бане. В итоге- туман как свидетельство 100% влажности. В итоге что в хамаме что в бане температура и влажность передается телу через воздух со своей влажностью а не через стены. Хамам- хорошая придумка.  Но сухая парная с последующим душем- тоже ничего... А потом в хамам после этого.... Красота.
img
alht 05.10.18, 07:50
scheff...:
Научитесь понимать прочитанное. "В ней будет хамам,  ОН от обычной сауны с сухим жаром ОТЛИЧАЕТСЯ — помещение прогревается целиком без того, чтобы «поддавать» на камни."

Читайте мой комментарий, так было изначально написано! В статье они всё верно исправили позднее, после моего комментария...
img
karpovka 05.10.18, 23:38
Про дистилляторы пож-та по-подробнее ????
И по-медленнеее пжлста ! Я записсываю... :-) :-) :-)
img
scheff... 06.10.18, 07:51
alht:
Читайте мой комментарий, так было изначально написано! В статье они всё верно исправили позднее, после моего комментария...
Тогда мои извинения. Видимо я прочитал уже исправленное.
img
Alisia 10.10.18, 06:27
Ходила на МРТ. Мне, как самой "везучей", повезло!!! Вместо 15-20 минут пролежала в аппарате 1,5 часа. На мне аппарат сбой дал. Они только открылись, поэтому такое бывает.