Коммерческий центр, что ты такое?

25.10.18, 12:30 14 комментариев

В выступлении на урбан-форуме Елена Савина раскритиковала торговый центр на улице Володарского, строительство которого активно сама продвигала под видом «комбината бытовых услуг» в рамках предвыборной компании. Напомним: на незанятых участках улицы Володарского жителям предложили строительство двух новых зданий делового назначения. В девятом микрорайоне достаточно остро ощущается недостаток сервисных (бытовых) услуг, поэтому горожане довольно легко согласились на появление «многофункционального общественного здания» и «комбината бытовых услуг». Глава города подчёркивала, что это НЕ торговые центры.
Одно из зданий осенью запустилось. И, конечно, оказалось самым обычным торговым центром.

Елена Савина, из выступления на форуме:
Застройщик не выполнил своего обещания, у него в здании 70% торговли, то есть это торговый центр. Застройщик при этом ещё хочет более льготную (не коммерческую) аренду земли. Что же он сделает взамен?

Вряд ли эту метаморфозу можно назвать неожиданностью. Интерес застройщика заключается в сдаче площадей в аренду и максимально стабильном заработке. Это гарантирует сотрудничество с крупными торговыми сетям, а не микро-предприятиями в сферах услуг или спорта. Поэтому то, что преподносилось как бытовой — стало просто торговым центром. Та же судьба, скорее всего, ждёт и «многофункциональное общественное здание», расположенное через дорогу.
Стоит отметить, что в городских пабликах припоминают мэру прежние обещания, горку для зимнего катания на месте торгового центра и неудобства, вызванные переносом пешеходного перехода. Судя по выступлению на форуме, в настоящее время Елена Михайловна старается дистанцироваться от этих вопросов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
zxc2017 25.10.18, 12:59
Плевал он на наше мнение! И администрация даст согласие,просто за большую сумму...
img
mex 25.10.18, 15:57
Роддом,магазин, завод и кладбище- вполне достаточно для Чепецка.
img
Strodom 25.10.18, 18:32
Тётя-мотя кладет с высокой колокольни на электорат
img
karpovka 25.10.18, 18:52
Причём здесь мэр ?

Кто (???, конкретно Ф.И.О. ?) подписывал "Разрешение на строительство" и какое (конкретно ?) название Объекта строительства на Проекте прошедшем экспертизу ???
img
SimRacer 25.10.18, 19:03
да там договоренность застройщика и Савиной! Все четко спланировано заранее!
img
karpovka 25.10.18, 19:05
SimRacer:
да там договоренность застройщика и Савиной! Все четко спланировано заранее!


Проклятые американцы !!!
img
karpovka 25.10.18, 19:10
А если серьёзно, то какая то ... ! :-) :-) :-)
img
karpovka 25.10.18, 20:15
mex:
Роддом,магазин, завод и кладбище- вполне достаточно для Чепецка.


"...С музыкой особенной,
На деревню Злобино..."

В. Широков (К-Чепецк)
img
rmv 25.10.18, 23:05
Давайте смотреть правде в глаза.
В городе, где из 73000 жителей 40 000 - пенсионеры и только 8000 человек в возрасте от 18 до 30 лет ВСЁ будет убыточно кроме торговли самым необходимым: едой, бытовой химией и самой необходимой одеждой.

Забудьте про кинотеатры, спорткомплексы и прочее. Это не окупается в микрогородах со средним доходом на человека в районе 10-15 тысяч руб.
img
mex 26.10.18, 09:09
rmv:
Давайте смотреть правде в глаза.В городе, где из 73000 жителей 40 000 - пенсионеры и только 8000 человек в возрасте от 18 до 30 лет ВСЁ будет убыточно кроме торговли самым необходимым: едой, бытовой химией и самой необходимой одеждой.Забудьте про кинотеатры, спорткомплексы и прочее. Это не окупается в микрогородах со средним доходом на человека в районе 10-15 тысяч руб.

Как там говорят у Вас в Чепецке? " Плох тот родитель, который не мечтает чтобы его дети уехали из Чепецка" ?
img
karpovka 26.10.18, 22:58
Чой то ? Мы бассейн новый хотим ! У нас столько КМС и МС !  А то старая существу.щая конструкция скоро развалится. :-) :-) :-)  
img
karpovka 26.10.18, 23:53
rmv:
Давайте смотреть правде в глаза.В городе, где из 73000 жителей 40 000 - пенсионеры и только 8000 человек в возрасте от 18 до 30 лет ВСЁ будет убыточно кроме торговли самым необходимым: едой, бытовой химией и самой необходимой одеждой.Забудьте про кинотеатры, спорткомплексы и прочее. Это не окупается в микрогородах со средним доходом на человека в районе 10-15 тысяч руб.


Вам возможно надо пересмотреть свой бизинесс - план, товарищ ! Т.к. "..." Кино - это важнейшее из всех искусств !..."  
img
darya 27.10.18, 16:48
Кино, важнейшее из искусств, но с нашим репертуаром киношным и двух кинотеатров многовато будет.
img
karpovka 04.11.18, 07:34
darya:
Кино, важнейшее из искусств, но с нашим репертуаром киношным и двух кинотеатров многовато будет.


Кстати, цены везде конские. Я не жадныц. Но посчитал -такси туда-сюда,  сходить в кино всей семьёй, а потом всех пирожинками с чаем или пиццей угостить - рубля 1'5 надо. Перед Новым годом может сходим. А так, все новинки смотреть - никаких денек не хватит. Что- то тут не так.