«Уралхим» сообщает о росте показателей

30.10.18, 10:19 17 комментариев

По итогам производственной деятельности за девять месяцев текущего года завод минеральных удобрений добился роста темпов производства, оборота и чистой прибыли.

Дмитрий Трушков, директор филиала «КЧХК»:
Благодаря успешной реализации программы модернизации и технического перевооружения, предприятие достигает плановых показателей. В дальнейшем мы продолжим работу по повышению производительности труда, внедрению современных наукоемких технологий и реализации природоохранных мероприятий.

С января по сентябрь завод отгрузил 1.9 млн тонн удобрений, что на 2% больше предыдущего года. Наиболее значительным оказался рост производства нитрата кальция (на треть больше прошлого сезона).
Общая выручка предприятия за период составила 24.3 млрд рублей (на 14% лучше показателя прошлого года). Чистая прибыль выросла на 49% до 9.5 млрд рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
dorian 30.10.18, 14:41
А тепереь вопрос, на сколько вырастут зарплаты рабочих, при росте прибыли на 49%?
img
karpovka 30.10.18, 16:18
Теперь только Дмитрий Анатольевич сможет сотворить чудо и спасти единственную молочную кухню в Чепецке !!!  :-)
img
lipa 30.10.18, 16:52
Суперпроизводство! При общей выручке 24 млрд получить чистую прибыль 9,5 млрд. Шедеврально.
img
IronIzer 30.10.18, 18:10
Ну теперь Мазепину есть на что Зимбабве купить, да и на место в команде F-1 для сына наскребется :)
img
BaLik 31.10.18, 01:28
Лучше бы «Уралхим» сообщил о росте заработной платы работягам, до достойной!
img
mex 31.10.18, 07:26
BaLik:
Лучше бы «Уралхим» сообщил о росте заработной платы работягам, до достойной!

Платить больше  чем для обеспечения базовых "достойных" ценностях низшего класса: бутылки водки, булки хлеба и кредитопомойки не имеет смысла, это только разгонит инфляцию. Второй раз на это не пойдут, т.к в первый раз это сделали для Вовиного популизма, сейчас это не нужно.
img
Sin 31.10.18, 09:00
BaLik,
на ЗМУ недостойная зарплата? о_О Среди рабочих - самая высокая средняя по городу, насколько известно.
img
Слава 31.10.18, 14:39
Меня больше интересует вопрос налога на прибыль. В областной бюджет должно поступить 2 млрд рублей(18% от 10 млрд). Сколько из них попадёт Чепецку? И поступят ли данные денежные средства в областной бюджет, учитывая московскую прописку КЧХК?
img
mex 31.10.18, 15:03
Слава:
Меня больше интересует вопрос налога на прибыль. В областной бюджет должно поступить 2 млрд рублей(18% от 10 млрд). Сколько из них попадёт Чепецку? И поступят ли данные денежные средства в областной бюджет, учитывая московскую прописку КЧХК?

Федеральных налогов довольно много. В связи с тем, что в их состав входят такие крупные налоги, как налог на прибыль и НДС, объем федеральных налогов значительно превышает суммы сборов в региональные или местные бюджеты.
img
Слава 31.10.18, 16:05
mex:
Федеральных налогов довольно много. В связи с тем, что в их состав входят такие крупные налоги, как налог на прибыль и НДС, объем федеральных налогов значительно превышает суммы сборов в региональные или местные бюджеты.

17% из 20% налога на прибыль согласно Бюджетному Кодексу зачисляется именно в бюджет субъекта а не федерации. Вот только скорее всего ввиду московской прописки предприятия наверное всё же в бюджет г. Москва.
img
X_Man 31.10.18, 23:43
Сделали бы как в 90стых. Маски шоу, рейдерский захват, и переписать завод в пользу Чепецка или области. Хватит кормить Москву ))). Эх мячты мячты.
img
mex 01.11.18, 07:13
X_Man:
Сделали бы как в 90стых. Маски шоу, рейдерский захват, и переписать завод в пользу Чепецка или области. Хватит кормить Москву ))). Эх мячты мячты.

В 90-х банально Нилыч продал завод с молчаливого согласия местных жителей- баранов. Вот такие бараньи 90-е были в Вятке. В принципе и сейчас продолжаются.
img
IRBiS49 01.11.18, 23:01
Администрация когда свои показатели повышать будет?
img
BaLik 02.11.18, 03:29
Sin:
BaLik,на ЗМУ недостойная зарплата? о_О Среди рабочих - самая высокая средняя по городу, насколько известно.

_Мы на столько привыкли здесь к маленьким зарплатам, что считаем их приличными. У меня один мой знакомый работал на ЗМУ инженером. У него заработок был 20т.руб. Уехал жить в Петербург - и за точно такую же работу там стал получать 60т.руб. Кстати в Европе работа на химических предприятиях считается самой высокооплачиваемой.
_А на Полимере с зарплатой, там вообще доходит до абсурда - у работающих пенсионеров, пенсия больше чем заработок.
img
karpovka 03.11.18, 12:54
Средняя з/п.п.  у ИТР по Питеру в пределах 50-80 тыр. смотря куда сможешь устоится.
На а Мааскве - это совсем другая страна...  :-) :-) :-)
img
grez 04.11.18, 20:53
поехали все жить в питер!
img
BigGirly 06.11.18, 14:33
Ну не по принципу "вам здесь деньги тратить не на что". По отрасли низкие зарплаты.