Закрытие молочной кухни: мнения родителей

03.11.18, 17:19 24 комментария

Невзирая на обращения жителей города, городская Дума поддержала предложение администрации о закрытии молочной кухни. Расскажем о том, что думают об этом родители.
Спойлер: довольных странным решением не нашлось. Но не похоже, что народных избранников это беспокоит.

Вот показатель того, как наши дети нужны городу. И после этого не надо удивляться, что уезжает молодёжь и целые семьи. До 3 лет в садик попасть — большая удача, если родители не работают на одном из заводов. Молочки и той лишили. Раньше давали всем детям, потом их число сократили (если семья мало обеспеченная). Затем закрыли один пункт выдачи на Некрасова. Следующий шаг — сократили количество продукции и количество рабочих дней. И вот к чему так планомерно идёт наша администрация. Ура, скоро закрытие, можно очередного сетевика пустить в помещение, у нас же им везде дорога и почёт! Спасибо, родная страна. За здоровую нацию и всё хорошее.
Я лично никакого отношения к молочной кухне не имею, даже не знаю ее локации. Но я знаю многих женщин, которые пользуются услугами данной организации и считают ее необходимой.
Я опираюсь на мнение большинства нуждающихся. И против закрытия и ликвидации такой необходимой организации, которая требует не таких больших вложений для поддержания и модернизации. Считаю это пагубным действием для населения.
Особенно удивительно, что молочная кухня закрывается тогда, когда у руля женщина! Спасибо Е. М. Савиной за стратегию развития города.

Есть инициативная группа, которая отстаивает молочную кухню. На сегодняшний день готовятся обращения в несколько государственных органов. И мы собираем подписи в поддержку молочной кухни. Всех неравнодушных мы просим подходить на молочную кухню и ставить подписи. Мы будем рады каждой подписи. Спасибо.
Считаю, что это геноцид нашего населения. В городе химиков, где никак не добавляется экологии (скорее наоборот), чиновники отнимают нужное! Мало того, что несколько лет назад сократили количество молочный продукции, выдаваемой на ребёнка, так вообще закрывают молочную кухню. Ну, получат мамочки эти 400 рублей в месяц и что? Найти качественное молоко без антибиотиков очень сложно!
Напомнить сколько в прогнозах (мечтах) у наших чиновников население города? 130 тысяч человек. Но с такими решениями, которая принимает наша администрация, трудоспособное население продолжат уезжать.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
rmv 03.11.18, 18:13
Спасибо, что вновь поднимаете эту тему.
А родителям совет: может, начать писать в администрацию президента? У них на фоне падения рейтингов и электоральных провалов сейчас очень пригорает, могут посодействовать.
img
Strodom 03.11.18, 20:02
мразотные рожи ,а не одминестрация
img
darya 03.11.18, 20:34
Интересно, а если бы администрация питалась кефирчиком и творожком с "молочки" - нашлись бы на нее денежки?
img
kah 03.11.18, 22:39
Закрытие молочной кухни,это пока самое большое достижение администрации.
img
karpovka 04.11.18, 07:42
А почему молоко с молокозавода не киснет ?
img
Nata200 04.11.18, 08:43
В администрацию президента действительно стоит написать. Моя мама уже 2 года получает лекарства по региональной льготе только после обращения к президенту. А так говорят, лекарств нет.
img
rmv 04.11.18, 12:46
karpovka:
А почему молоко с молокозавода не киснет ?


А почему в кефире пальмовое масло плавает и он сладкий, а не кислый? ))
img
IRBiS49 04.11.18, 17:28
у меня вопрос вполне логичный: какого ляда они тв..ри всё поднимают, буквально за всё, а то что выросло в связи с этим содержание всего лишь молочки, им это нифига не устроило? где мать их логи ка?! не нравится, не повышай цены! бизнес так не ведут!
img
IRBiS49 04.11.18, 17:29
руководители хреновы...
img
karpovka 05.11.18, 02:21
Есть такие формы работы:
- поддержка социально ориентированной формы экономики
- компенсация выпадающих доходов
- дотации
- спонсорская помощь
- гранты
- и т.д.
но для этого надо делать определенные движения...  мозгами шевелить...встречаться...оказывать орг.тех.поддержку...!  
img
Gunya 05.11.18, 17:26
karpovka:
А почему молоко с молокозавода не киснет ?

Оно горьким  почему-то становится.
img
darya 05.11.18, 19:10
Gunya:
Оно горьким  почему-то становится.

Так вот вам и ответ на незаданный вопрос: кто будет нести ответственность за качество молочной продукции, предложенной детям?
Ну и о количестве детей, которые получали продукцию с "молочки". Хорошая у нас власть! сначала создала условия, по которым только 130 детей и стали "достойными" молочка, а потом сказала: "Ой, да этих детей так мало, закроем нахрен кухню эту, откроем тут разливочную, алкашей-то все равно больше!"
img
karpovka 05.11.18, 20:07
Становится горьким и не расслаивается на творог и сыворотку даже после 3-х суток нахождения в открытой банке при комнатной температуре, почему ?  :-) :-) :-)
img
rmv 05.11.18, 21:27
Потому что это не молоко. Понятно же.
img
karpovka 05.11.18, 21:53
Я так и понял...И вылил его в унитаз...
img
Vera. 06.11.18, 18:15
Автоцистерны с молоком из Полома на молокозавод едут очень редко, а молока выпускается много. С запахом китайского сухого молочного продукта, от которого некоторые дети умирают (скандал с меламином в молоке помните?).  А где же вкусное российское сухое настоящее молоко, которое раньше ложками всухомятку ели, или с солёными кукурузными хлопьями?
img
Aleksandr-76 06.11.18, 19:50
Vera.:
Автоцистерны с молоком из Полома на молокозавод едут очень редко, а молока выпускается много. С запахом китайского сухого молочного продукта, от которого некоторые дети умирают (скандал с меламином в молоке помните?).  А где же вкусное российское сухое настоящее молоко, которое раньше ложками всухомятку ели, или с солёными кукурузными хлопьями?
+100500
img
Strodom 06.11.18, 22:04
твари вонючие
img
mex 07.11.18, 07:16
Администрация все правильно делает. Слишком большое участие государства в социальной сфере. Население получит компенсацию а на это место пройдет частный бизнес, наиболее гибкий. Вложит в модернизацию кухни и население получит в итоге качественный продукт . Конечно же это может произойти только в другой, гниющей стране. В Великой России такое событие , слава богу, не произойдет. Жители не обьединятся и сами не организуют кухню с контролем качества, главное диванный комментарий оставить.
img
richard 07.11.18, 09:36
ольга глацких директор департамента молодежной политики Свердловской области:государство Вам ни чего не должно,оно не просило Ваших родителей Вас рожать.
img
zedbranigan 07.11.18, 10:24
открытый и прямой посыл населению: "с этого дня можете перестать рожать", Всё закончится как в старом анекдоте: "кто последний будет отъезжать с вокзала - не забудьте выключить свет!"

П.С. помер город и вам в нём жить
img
enslar 07.11.18, 10:47
Ольга Глацких..у этой ...ы, хватило ума высказать общий настрой власти к народу.. по крайне мере честно
img
Pauk 07.11.18, 13:27
Учитывая, что эта самая Ольга Глацких до сих на своей должности, то ее слова действительно реальное мнение власти РФ по отношению к податному населению страны. Конечно тут же рождается в головах обратка: а может тогда мы и государству ничего не должны, в том числе налоги платить, срочную службу в армии проходить, скрепы охранять?
Ну и до кучи, хотелось бы к концу года увидеть статью на Чепецк ру о положительных и отрицательных делах (решениях) главы города Савиной. А то, очень много она восхвалялась и дифирамбов пелось по отношению к ее персоне, когда она была избрана главой города: женщина, педагог, политик. Времени с того дня прошло достаточно, хотелось бы обобщенно взглянуть на результаты власти учителей в городе.
img
karpovka 07.11.18, 14:46
а ЦК "Единой России" одобряет действия главы ?