Пока строится — значит, живёт

09.11.18, 15:37 17 комментариев

Серым осенним днём проехали по Кирово-Чепецку и собрали для вас снимки того, что у нас строится и реконструируется. Сюрприз! Это даже не торговые центры, а больше общественно-спортивные объекты.
Порадуемся вместе, что город развивается?

Футбольный корт «Миф-Арена» был выкуплен новым владельцем и активно реконструируется — надстраивается второй этаж. Известно, что владелец обещал сохранить футбольное поле. А вот чем будут заполнены немалые площади — пока остаётся загадкой.

Кафе «Пристань» у самой реки тоже ждёт перерождение. Старое кафе давно снесено, уже возведён металлический каркас нового здания. Оно будет большим, в два этажа! Застройщик обещает сделать в заведении большие панорамные окна с видом на реку.

Рядом с кафе тоже кипит работа: строится то, что по проекту названо загадочными словами «спортивно-зрелищный центр». По словам владельца — там будет спортзал, прокат снаряжения.

В огромном здании центрального «Сбербанка» готовятся бороться с запустением. С тыльной части сделаны отдельные входы для потенциальных арендаторов. Куда-то сюда, к слову, переедет кофейня формата «на вынос». И для горожан есть польза — появится лестница и тротуар, позволяющий спуститься от Первомайской к Сбербанку и выйти на проспект Мира.

Бельетаж продолжает глубокую реконструкцию здания бывшей прачечной. Здесь расположится их собственное производство одежды. По хорошей традиции, одновременно со строительством благоустраивается территория — у здания появится тротуар из брусчатки + парковка.

Незаметная реконструкция: у пустующего ТЦ «Прогресс» закончен пристрой. Здесь ожидается появление одного из продуктовых магазинов (и не федеральной сети!).

Постепенно продолжаются работы внутри огромного банно-оздоровительного центра. Обещают, что это станет ещё одной площадкой для занятий спортом.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Maksimiliann La Tour 09.11.18, 17:09
приятные новости....настроение даже поднялось!
img
VAFW 09.11.18, 17:24
Удачи всем!!!!
img
Yegor 09.11.18, 17:26
Вообще классно! И вдвойне от того, что не злорадствуют тут "знатоки и корифеи". Впрочем, время ещё есть)))
img
rmv 09.11.18, 17:33
Хорошие новости )
img
karpovka 09.11.18, 20:35
Возможно у "Пристани" и прокат лодок вновь возобновит свою работу ?
img
zxc2017 09.11.18, 21:08
Классс!
img
IRBiS49 10.11.18, 12:52
Новости приподнесены конечно красиво, но на заборе можно много чего написать, но это не означат, что ОНО там есть и будет
img
жорик 11.11.18, 17:01
ну да и спорт этот называется литробол
img
karpovka 11.11.18, 21:04
и бабслей :-)
img
yan43rus 13.11.18, 11:14
ирбис49 плюсую.
img
angor 13.11.18, 11:35
Я - "знаток и корифей", работал на химзаводе и КЧХК с 1960 года по 1993 год. Наибольшие темпы и масштабы строительства города и ЗМУ наблюдались при начальнике КЧУС Булате.
Мозгом, дававшим работу проектировщикам и строителям, была ЦЗЛ химзавода и такие её работники, как Гольдинов, Уткин, Захаров, Абрамов, Паншин, Бедарева, Голубев и многие другие, всех творцов идей и технологий не перечесть.
Их идеи и технологии были столь злободневны, что главный тогда инвестор, государство, денег на их внедрение не жалело.
В памяти будущих поколений этих людей надо бы как-то оставить, особенно Булата, при котором был построен ЗМУ и пол города.
img
CAH4E3 13.11.18, 20:11
А теперь задумайтесь и удивитесь - футбольная коробка, бывшая баня и бывший банк - ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ВЛАДЕЛЕЦ! инфа 146%))
img
angor 14.11.18, 11:41
Булат был оригинальной, харизматической, сильной личностью, пожалуй, самой сильной личностью в городе.
Романов Е. И. мечтал воспитать своего химовского "Булата", кое-кого пробовал, но не нашёл.
Было бы хорошо, если бы кто из "корифеев" строителей или монтажников написал об этом человечище, успешно ворочавшим мощнейшими строительно-монтажными силами.
И, повторюсь, построившего ЗМУ и пол города.
img
karpovka 15.11.18, 00:25
А почему бывшая баня ?  :-)
img
CAH4E3 17.11.18, 19:29
karpovka:
А почему бывшая баня ?  :-)


Будет фитнес-центр.... сауна останется, наверное) бассейн будет, вроде такое слышал от проверенного источника
img
karpovka 18.11.18, 00:39
angor:
Я - "знаток и корифей", работал на химзаводе и КЧХК с 1960 года по 1993 год. Наибольшие темпы и масштабы строительства города и ЗМУ наблюдались при начальнике КЧУС Булате. Мозгом, дававшим работу проектировщикам и строителям, была ЦЗЛ химзавода и такие её работники, как Гольдинов, Уткин, Захаров, Абрамов, Паншин, Бедарева, Голубев и многие другие, всех творцов идей и технологий не перечесть. Их идеи и технологии были столь злободневны, что главный тогда инвестор, государство, денег на их внедрение не жалело.В памяти будущих поколений этих людей надо бы как-то оставить, особенно Булата, при котором был построен ЗМУ и пол города.


Что же " знаток и корифей" не помнит Булата Владимира Евгеньевича, возглавлявшего КЧУС с 1980 по 1983 годы ? (при котором был построен ЗМУ и полгорода???
И постоянно вспоминает честного, грамотного и достойнейшего человека Романова Е.И. Светлая ему память... А Вы про деяния сыночка его не забудьте пожалуйста рассказать городу и  почему не стало Человека Романова Е.И. ?
img
angor 18.11.18, 07:34
О плохом в прошлом писать не могу.
Чепецкое прошлое представляется мне светлым, радостным и даже патриотичным.
Те же Романов и Булат выкладывались на полную, то и нам по-другому было нельзя.
Романов погиб потому, что был благороднее сложившейся тогда на ЗМУ обстановки. Не выдержала душа поета.