Проспект России перекроют на полторы недели

03.12.18, 16:00 7 комментариев

Проспект Россия перекопают. Стало известно, что с завтрашнего дня тепловики начнут прокладывать ветку поперёк оживлённого проспекта. Она ляжет в районе пешеходного перехода у «Сбербанка». Для проведения работ улицу потребуется перекрыть.
Расскажем как долго продлятся эти неудобства и как быть водителям.

С 10 часов утра 4 декабря перекрытым окажется движение по нечётной стороне проспекта (направление движения от ул. Луначарского в сторону пр. Мира). Чётная сторона останется свободной для проезда, однако только в одном направлении.
По завершению работ на этой части улицы, проезд по нечётной стороне откроют и перекрытой окажется чётная. На втором этапе предполагается, что движение по открытой полосе пустят в обоих направлениях.

Тепловики заверили администрацию, что работы не продлятся дольше, чем до 13 декабря. Водителей просят учесть временные ограничения при составлении маршрутов движения по Чепецку.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 03.12.18, 16:33
До п/перехода отворот вправо на Мира - тоже будет перекрыт?
img
Sin 03.12.18, 16:50
nuinu,
нет, там проезд будет открыт. Напомним: согласно знакам, с этого отворота можно свернуть только направо.
img
nuinu 03.12.18, 19:46
Sin, уверен? Вот панорама 2012 года, по-моему там до сих пор стоит только знак "Уступить дорогу". Просто поворачивать при выезде с него - налево на Мира, никому в голову не придёт!))    
https://www.google.com/maps/@58.5531097,50.0445119,3a,75y,52.39h,75.38t/data=!3m6!1e1!3m4!1suJ1BeNXYZphNjTF-HLq1PA!2e0!7i13312!8i6656
img
Sin 03.12.18, 20:03
nuinu,
приходит некоторым, тем не менее. Прежде, чем дать ответ - я уточнил его в администрации.
img
karpovka 03.12.18, 21:08
Тепловики то ладно ! Главное чтоб к ним водяники не присоединились !  :-)
img
nuinu 04.12.18, 09:35
Sin, проезжал сёдня утром мимо, нет там никакого знака "Поворот только направо", лапшу на уши админисрация тебе вешает. Потому как с данного отворота предоставлена возможность проезжать прямо через Мира к правой стороне Первомайской, потому и пунктирная в этом месте (а иначе пришлось бы круги по микрорайону нарезать).

Поэтому в предстоящую неделю-другую здесь можно объехать раскопки. Просто в час пик из-за узкого проезда неминуема пробка, поэтому, тов.водители, по возможности всё же старайтесь объехать где-то ранее.
img
karpovka 04.12.18, 20:32
На УАЗике, конечно !   :-)