Фильмы недели: «Люди в черном: Интернэшнл» + 2 картины
В чепецких кинотеатрах на этой неделе три премьеры, ни за одну из которых глазу не зацепиться: пресная попытка заработать не легендарной франшизе, скучный триллер о кислой мести и российская комедия с пошловатым сюжетом.
Люди в черном: Интернэшнл на любителя
Люди в черном, тайная организация на страже покоя и безопасности Земли, уже не раз защищали нас от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять — шпион в их рядах.
Немного занятное, но очень пресное продолжение культовой серии о нелёгких буднях самой странной миграционной службы Земли. Занятный фильм только благодаря идее расширить географию действия. Но со всем прочим — беда: примитивные персонажи, невероятно скучное действие, слабые
Стоит ли картина просмотра? Мы сомневаемся. Потому что эффект от фильма примерно тот же, что от «забывателя ЛвЧ»: яркая вспышка и никаких воспоминаний.
Ма возможно, что того не стоит
Все знают, что у Ма самые крутые вечеринки в городе: громкая музыка, гости, алкоголь льется рекой. В этом доме нет никаких ограничений, кроме одного. Никогда не заходи в её комнату. А если нарушить это правило, то доме начнётся настоящий кошмар.
Занятная идея, которая на практике обернулась скучным триллером о кислой мести. Тихая жизнь маленького городка меняется, когда там появляется новый жилец. Она неожиданно добра и демократична по отношению к местным подросткам и будто бы помогает им весело проводить время. Но за странной добротой кроется банальное желание отомстить всем подросткам за собственные неудавшиеся школьные годы.
Главный плюс фильма — игра Октавии Спенсер, которой удалось прекрасно вжиться в роль. Но на этом всё: ни психологической напряжённости, ни страшных моментов, ни интриги в сюжете нет.
Я не такой! Я не такая! возможно, что того не стоит
Три подруги — Вера, Люба и Надя встречаются в загородном доме, чтобы отметить помолвку Нади, но во время празднования они узнают, что их любимые мужчины пользуются услугами одной и той же девушки лёгкого поведения. И кажется, что женский идеальный мир разрушен навсегда. Отчаявшись, девушки решаются вызвать разлучницу на дом под видом клиенток, и девичник обретает совершенно неожиданный поворот.
Если вы не рассчитываете на многое от современной российской комедии, то фильм вас не разочарует. Чего можно ждать от картины с таким сценарием и трейлером? Глупости, пошлости и непрекращающегося стыда за авторов фильма и за российский кинематограф в целом.
Расписание сеансов в двух кинотеатрах
смотрите на странице афиши
