Знать о чепецком хоккее
В хоккее есть традиция поднимать свитеры лучших игроков под своды домашних арен команд, где те играли или начинали свой спортивный путь. Это традиционный способ почтить культовых спортсменов и напомнить жителям о хоккейных традициях города. Верхнюю часть игровой формы с номером игрока делают в увеличенном размере — чтобы её можно было разглядеть с трибун.
Появится такая галерея и в
Сейчас под сводами ледового дворца «
- Владимир Дмитриевич — один из основателей чепецкого хоккея, первый играющий тренер «Олимпии». В 1967 году под его руководством чепецкая команда стала чемпионом РСФСР.
- Михаил Александрович — игрок самого первого состава «Олимпии», выступал за команду 14 сезонов, а после работал главным тренером.
В клубе сообщают, что церемония поднятия свитеров пройдёт 8 декабря, перед одной из домашних игр команды в лиге НМХЛ. В этот день чепецким хоккеистам предстоит встретиться с «Дизелистом» из Пензы.
