Рабочий заплатит за то, что явился на сложное производство пьяным
Подрядчик завода минеральных удобрений получил штраф за сотрудника, вышедшего на работу пьяным. Выходка рабочего обошлась монтажной организации «Север» в 50 тысяч рублей — по условиям контракта, эти средства удержали из общей стоимости работ.
Санкция справедливая: выйти на сложный химический объект подшафе по потенциальной опасности даже хуже, чем пьяное вождение. Подобный финт, возможно, сошёл бы подрядчику с рук, но «Уралхим» следит за ходом ремонтов и модернизацией не только в смысле результата, но и в плане безопасности на промышленной площадке. Пьяного рабочего заметили на проходной ЗМУ, после чего потребовали проведения освидетельствования.
Штрафные санкции к исполнителю применили ещё в прошлом году. Потребовалось ещё шесть месяцев, чтобы через суд призвать к ответственности самого виновника. Соответствующее решение районный суд вынес только в конце декабря: уже бывший сотрудник, явившийся в нетрезвом виде, выплатит
