«АК-59 — та команда, которую можно выигрывать»

10.02.20, 10:01

С переменным успехом прошли для «Олимпии» две игры с пермским соперником. В выходные подопечные Алексея Демакова на домашнем льду принимали команду «АК-59». В матчах первого круга олимпийцы дважды проиграли этому сопернику, причём с существенной разницей в счёте, а в турнирной таблице гости из Перми стоят на две строки выше чепецкой молодёжки.
Тем не менее, эта та команда, которая нашей «Олимпии» по плечу. Фатальной разницы в уровне игры между ледовыми дружинами нет, что дарило болельщикам надежду на победу. И наполовину она оправдалась.

Субботний матч, правда, завершился для нас поражением со счётом 1:2. Точным броском отметился Альберт Серазетдинов. Недоработки, которые не дают «Олимпии» побеждать, остаются прежними: низкая нацеленность на ворота соперника и малое число бросков, ослабление игры во втором периоде, низкий процент быстрых передач.
И, по словам главного тренера Алексея Демакова, «Удачу нужно заслужить, а это возможно только через работу». И правильные выводы из поражений. Повторная встреча с пермяками показывает, что в команде разбирали проблемы игры.

Решающая шайба в овертайме второго матча с ХК "АК-59", точный бросок совершил Дамир Зимагулов. Видео из паблика МХК "Олимпия".

Воскресный матч остался за «Олимпией» со счётом 3:2. Авторство шайб принадлежит Даниле Крапивину, Ярославу Савкину и Дамиру Зимагулову.
Победа после долгой череды неудач важна не только с точки зрения очков, но и психологически. Тем более, что с «АК-59» во вторник предстоит третья игра. И у болельщиков есть основания для оптимизма.