Мусорная тяжесть «Черёмушек»
Отчего в Черёмушках на контейнерных площадках систематически копится и разлетается во все стороны мусор? Дело не в недостатке мусорных контейнеров, и в особенностях организации вывоза отходов на территории под обслуживанием
Осенью в муниципальной управляющей компании рискнули обновить контейнерный парк и установили вместо пластиковых баков — металлические. Но это новшество вышло боком жителям микрорайона, и вот почему.
Контейнеры оказались слишком тяжелы, чтобы коммунальщики могли спокойно с ними управляться. Разница в весе
Мусоровозам, конечно, на такую разницу в весе наплевать — гидравлика одинаково хорошо справляется с подъёмом и опорожнением баков. Но мусорные площадки в Черёмушках расположены так, что не ко всякой из них получится сдать задним ходом и зацепить бак подъёмником. Вытащить бак по нечищеной дороге, где намертво увязают его колёса, задача под силу Супермену, но не рядовым рабочим.
Что в итоге? Жители заваливают жалобами управляющую компанию и городские паблики, но ситуация не улучшается, и не может улучшиться без дополнительных мер.
Причём, разобраться с созданной проблемой полагается
Ни того, ни другого в управляющей компании делать не торопятся. Не спешат с реакцией и в администрации города, куда региональный оператор обращался несколько раз за зиму. Известно, что жалоба отправлена также в Жилинспекцию по Кировской области — и муниципальной «управляйке» по её результатам может грозить штраф и требование обеспечить надлежащий вид контейнерных площадок.
Обсуждение