Инициативы переносят на следующий год
Региональное правительство сообщает, что благоустройства по идеям горожан в этом году не будет. О переносе проектов, поданных на конкурс ППМИ, накануне сообщило Министерство социального развития Кировской области. Причин у переноса две: пандемия и бюджетная ситуация.
Но, как утверждается в сообщении, идеи реализуют в следующем году.
Напомним, что на 2020 год
Cреди более «живых» проектов выделяются: площадь в Каринторфе, две детские и две спортивные площадки, два проекта по улучшению освещения, один сквер и одна парковка.
Перенос сроков реализации ППМИ повлияет на бюджетную ситуацию в
При желании, свободные средства можно перераспределить в пользу актуальных задач городского хозяйства. Например, направить на поддерживающие ремонты дорог, поскольку пока денег по этому направлению не выделялось совсем. Но пока депутаты Гордумы этого вопроса не обсуждали.
