Четвёртая смерть: умер пострадавший сотрудник «Галополимера»
Сегодня ночью в нижегородской больнице скончался четвёртый из пострадавших от отравления на заводе «Галополимер», — информацию об этом сообщили редакции в
Как прокомментировали в медучреждении, смерть оказалась скоропостижной — врачам не удалось спасти мужчину после стремительного ухудшения состояния. «Галополимер» несёт финансовые обязательства перед семьёй умершего.
Дмитрий Захаров, руководитель по связям с общественностью холдинга «ГалоПолимер»: Сегодня стало известно о кончине ещё одного нашего коллеги. Он был мастером своего дела и замечательным человеком. Друзья и знакомые всегда могли на него положиться, а руководство ценило его профессиональные качества. Эту потерю невозможно ни осознать, ни восполнить.
От себя лично и от всего коллектива холдинга приношу искренние соболезнования родным и близким. Мы окажем финансовую поддержку родственникам в это трудное время.
Таким образом, скончались более половины из сотрудников, пострадавших после ремонтных работ в цехе № 27 предприятия. По версии следствия, причиной могло быть отравление фторсодержащими газами. Вещество, вызвавшее поражение органов дыхания у сотрудников, следствием не названо. Однако известно, что участок предприятия работает с токсичным мономером
Степень ответственности предприятия и руководителей разных уровней и служб предстоит определить следствию. В настоящее время известно только о помещении под домашний арест мастера смены.
